JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 02:09   #341
Rooman
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Rooman
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: москва
Марка: zj 4.0 231 lift10
Возраст: 45
Сообщений: 93
По умолчанию

231проще,по этому надежнее
Rooman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.10.2014, 02:42   #342
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
там снизу трубка пластиковая - снизу клапан лепестковый стоит - сверху в эту трубку вставляется тот шланг.вечером фото покажу
Ага , принято , респект и уважение .
Примерно так я и предпологал - именно в этих местах где они должны выходить и выгнили сквозные дыры , там трудней всего было вырезать и приваривать латки (снизу косынки , сверху усилители).

Сами трубки явно не дотягивают по длине до этих мест - то ли их обрезали то ли что , буду наращивать для вывода.
В качестве лепестковых клапанов воткну примерно такие же от ниш "большого брата" (Freightliner FLC) , благо есть под рукой.

Непонятно только с какого юха сами трубки не продуваются по направлению "вверх" , там наверху в жабрах нет еще одного клапана ?
Как подобраться к верхним штуцерам (на жабрах) , снимать жабры ?

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
а ты фотов как делали по феншую покажешь как арку востановили например ... ржавая которая на фото.
Блин Андрей - не вопрос , только ткни конкретно какое именно место (хоть в паинте стрелкой хоть как) тебя интересует.
Ибо все провареные места уже зафигачены намертво и пошел процесс сборки , еще пару дней и в половину мест фиг уже залезешь .

Сегодня целый день убил на установку заднего бампера \ защиты бака \ фаркопа.
Учитывая то что у меня нестандартные бампера и рама фаркопа которые вместе с защитой весят килограм так цать - оттянул все руки себе и еще троим подвернувшимся под руку .
Вопли "держите черти я еще не наживил" и ответное "чтоб тебе на том свете так наживляли , руки уже отваливаются держать" были слышны далеко.
Благо хоть когда делал кронштейны бампера сразу приварил новые гайки M12*1.25 и запасся новыми болтами , старое ржавье фиг бы я так наживил.
Так что время летит весело.
Поставил резинку багажника , вылил еще баллон Tektil ML.
Но это еще так (всего третий баллон) , даст бог переживем зиму , настанет жара - вот тогда займусь антикором по настоящему , сейчас толком ни высушить полости после мойки ни грамотно нанести.

Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
231проще,по этому надежнее
В смысле , если это мне - то я по этому поводу высказался более трех лет назад , еще на этапе поиска джипа вот здесь , повторяться не вижу смысла .
__________________
Grand Cherokee limited 1993г, 4.0, AW4, 242рк, Dana35+Eaton Detroit Truetrac Differentials,Dana30+OX Locker, ГП 4.1, Kumho KL-71 31*10.5*15 (7J*15 ET +13), Electric Winch 12000lb,линзованый головной свет+ Hella FF120
Брал за 170, вложил за полляма+годовую эпопею = ведро из 90х но такой кайф от него в итоге)))

Последний раз редактировалось tulatruck; 10.10.2014 в 02:45.
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.10.2014, 07:27   #343
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulatruck Посмотреть сообщение
Непонятно только с какого юха сами трубки не продуваются по направлению "вверх" , там наверху в жабрах нет еще одного клапана ?
Как подобраться к верхним штуцерам (на жабрах) , снимать жабры ?
вот это не скажу.... у меня там все заделано.
Цитата:
Сообщение от tulatruck Посмотреть сообщение
Блин Андрей - не вопрос , только ткни конкретно какое именно место
ниже фото
Цитата:
Сообщение от tulatruck Посмотреть сообщение
Но это еще так (всего третий баллон) , даст бог переживем зиму , настанет жара - вот тогда займусь антикором по настоящему , сейчас толком ни высушить полости после мойки ни грамотно нанести.
пескоструйку изготовьте иначе вся ваша работа это мертвому припарка.
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=197 и никакого антикора не надо.
Миниатюры
0543759.jpg   0171842.jpg  
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139

Последний раз редактировалось Ёсик; 10.10.2014 в 07:37.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.10.2014, 09:53   #344
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
пескоструйку изготовьте иначе вся ваша работа это мертвому припарка.
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=197 и никакого антикора не надо.
Фото было сделано в процессе , я писал об этом , естественно далее эти поверхности восстанавливались , Андрей я не очень понял - Вы хотите сказать что я делаю г.... просто потому что делаю не так как Вы ?

Во первых пескоструйка у меня есть (вкупе с компрессором занимающим полкунга ) - она одна далеко не панацея , предпочитаю делать с комплексным использованием пескоструйки\ преобразователя ржавчины\ защитных покрытий.

Во вторых кидаться фразами про мертвых и припарки можете в адрес своих друзей и знакомых , я вроде не отношусь ни к тем ни к тем ?
Ваше мнение "никакого антикора не надо" - я услышал , выводы сделал .

И в третьих (самое главное) - время покажет , с учетом того что это не первая моя восстановленная машина и с момента восстановления первой прошло изрядно лет (все эти годы она на виду) я склонен считать вся моя работа не пустая трата сил.
__________________
Grand Cherokee limited 1993г, 4.0, AW4, 242рк, Dana35+Eaton Detroit Truetrac Differentials,Dana30+OX Locker, ГП 4.1, Kumho KL-71 31*10.5*15 (7J*15 ET +13), Electric Winch 12000lb,линзованый головной свет+ Hella FF120
Брал за 170, вложил за полляма+годовую эпопею = ведро из 90х но такой кайф от него в итоге)))
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.10.2014, 10:50   #345
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Можно увидеть конечный результат?
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2014, 16:46   #346
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

воблин )) хотел помочь )) ну ладно принял к сведению.
плохо что на простые вопросы ответа не получил...похоже - мне тут не рады.
кстате плохо потому что не так как я это не комне потому что мне не ездить на вашем авто )) абалдеть диалог получился.
Прошу прощения за мой резкий тон .
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2014, 17:02   #347
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Сколько с коррозией не боролся, если не отпескоструить или не вырезать, лезет на ружу, не через мес конечно, но лезет.
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 05:10   #348
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Можно увидеть конечный результат?
В смысле ? При некислом обьеме снаружи фиг чего видно , как он был внешне так и остался (исключая то что не свечу теперь дырами в порогах и заднем крыле)

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
воблин )) хотел помочь )) ну ладно принял к сведению.
плохо что на простые вопросы ответа не получил...похоже - мне тут не рады.
кстате плохо потому что не так как я это не комне потому что мне не ездить на вашем авто )) абалдеть диалог получился.
Прошу прощения за мой резкий тон .
Взаимно (в смысле и я не подарок , возможно резковато , так что мои извинения если задел).
Бум считать что не поняли друг друга ? )))))

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Сколько с коррозией не боролся, если не отпескоструить или не вырезать, лезет на ружу, не через мес конечно, но лезет.
Да и пескоструить не всегда панацея - если металл пошел глубоко то что не делай.
Предпочитаю вырезать до гарантированно чистого металла , проваривать оцинковкой а потом уже комплексно обрабатывать (сколько я извел хамерайта и тектила боюсь уже не перечесть).

Не фанат фотоаппарата но проилюстрирую чем богат :
К примеру тут сквозной не было вообще но очагов коррозии насчитал за десяток и чем там не отчищай и не мажь - с годами попрет вновь .
Так что вырезалась целиком полоса до чистого металла , стык промазывался термостойким силиконом , приваривалась полоса оцинковки (если присмотреться то видно ).
После чего с обоих сторон в несколько слоев прокрашивалось силиконовой антикорозийной термалкой (баночка на фото стоит 800 рэ) , несмотря на термозащиту между кузовом и выпуском там не самое удачное место :


Так (по моему разумению) куда как надежней чем отдирать коррозию пескоструйкой а потом замазывать истончившийся и "пошедший" родной металл.
__________________
Grand Cherokee limited 1993г, 4.0, AW4, 242рк, Dana35+Eaton Detroit Truetrac Differentials,Dana30+OX Locker, ГП 4.1, Kumho KL-71 31*10.5*15 (7J*15 ET +13), Electric Winch 12000lb,линзованый головной свет+ Hella FF120
Брал за 170, вложил за полляма+годовую эпопею = ведро из 90х но такой кайф от него в итоге)))
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 08:12   #349
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulatruck Посмотреть сообщение
приваривалась полоса оцинковки
вот это зачем? все равно гнить начнет в шве а не в пространстве.

Цитата:
Сообщение от tulatruck Посмотреть сообщение
Да и пескоструить не всегда панацея - если металл пошел глубоко то что не делай.
пескоструить надо швы после сварки(структура метала немного меняется как именно не изучал но при СССРе сварку пескоструили) . ну и часто (почти всегда) до чистого метала что бы добратся болгаркой придется менять целиком днище. Или другой вариант - дно предположим сгнило у лонжерона (над лонжероном) метал срезали а лонжерон та тоже начал ржаветь хоть и крепкий с виду - что делать? - лонжерон менять )) ан нет можно счистить до чистого метала именно ржавчину и именно пескоструйкой.Или например арки - реж не режь )) а ржавчина там все равно останется,до всей не долезешь. все что написал ИМХО и наблюдал лично.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 16:07   #350
evgenson
Пользователь
Новичок
 
Аватар для evgenson
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee 93 г.
Сообщений: 24
По умолчанию

Вот это эпопея!
evgenson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->