JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 18:17   #21
dgordgo
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: одесса
Марка: jeep wj 3.1td
Возраст: 63
Сообщений: 254
По умолчанию

Я понял , все- никуя не делаем , ***** опять зарабатываем бабло и ждем пока нам сраные империалисты , что нибудь для души придумают . Все -конец ,начну бухать или уйду в монастырь
dgordgo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.07.2013, 19:52   #22
ZRV
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ZRV
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Самара
Марка: WK 3.6, 2010г, ZJ 5.9, 1998г был.., ТЛК 70, ТЛК 80
Возраст: 48
Сообщений: 1,253
По умолчанию

Вообще сама идея довольно интересна, только тяжело осуществима на мой взгляд. По теме обсуждаемого мотора брал новым прошёл 205000км ничего кроме радости не испытывал, хотя о заслонках и датчике свирл наслышан, это единственный минус потому как болячка у всех присутствует капает масло в развал мотора из турбины, вопрос в принципе решаем ставят влагоотделители говорят помогает. Когда сам ездил на таком двигле общался с такими же, так вот пришли к выводу кто эксплуатирует авто каждый день как я, те с заменой коллекторов, датчика свирла итд не столкнулись, у кого долго авто простаивает у тех масло коксуется и затем ломает заслонки, не только моё мнение, многих, но конечно на правду не претендую. Короче итог, ездил я бы ещё на таком моторе? ДА! Даже если бы пришлось поменять коллектора, свирл, итд.
ZRV вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.07.2013, 22:09   #23
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Если крепко подумать и посмотреть схемы одного и другого, скрестить можно чего хочешь с кем угодно.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.07.2013, 22:41   #24
ejen
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина г.Донецк
Марка: Cherokee XJ, 1995, 2.5i, NV 231, 31х10.5, make Beijing-Jeep
Возраст: 55
Сообщений: 1,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
А что считать "серьёзной поломкой" ? Замену непосредственно железок дрыгателя? Если так, то у меня на ВЖике с 4,7 за 13 лет ни одной серьёзной поломки, пробег давно за 300 тыр км. И кипятили его уже не знамо как, и без воды ездили, и на говне, и масла на щупе не видно было, и газ последние 6-7 лет стоит(кто то говорит это плохо), и под отсечку по трассе гоняли и в городе переключения коробки возле красной зоны частенько, а он всё не помирает и масло не жрэть. Колпачки я только поменял, но это конкретно последствия диких перегревов, ну и помпа вот месяц назад залюфтила. Если пересчитывать расход на газе на 92 бензин, то выходит 12-13л по городу и 7-8 по трассе на 33-х тапках и 4" лифт. Нормальный такой вроде мотор получается. Или я чего то недопонимаю? Может такой свап привлекателен любителям дизелей как класса?
"ты не поэт, ты просто..."(с)
ejen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.07.2013, 22:52   #25
dgordgo
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: одесса
Марка: jeep wj 3.1td
Возраст: 63
Сообщений: 254
По умолчанию

ZRV - спасибо за реальный ответ , все таки есть мнение что мотор крепенький. А ведь кто с самого начала читал тему ,то не могли не заметить высказывание( прошу заметить не мое) , что мотор крайне не востребован на вторичном рынке , а это поверьте о многом говорит.
dgordgo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.07.2013, 08:01   #26
egrman
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для egrman
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Братск-Белгород-Чукотка-Омск-Красноярск-Сочи-Москва-Приморский край-Сахалин-Севастополь!
Марка: Jeep GC WK Owerland, Jeep ZJ 5.9
Возраст: 44
Сообщений: 2,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУБАНЕЦ Посмотреть сообщение
не такой уж он и надежный.
Из частых проблем, с которыми рано или поздно сталкиваются все владельцы OM642:
1) Умирает моторчик управления заслонками впускных коллекторов, умирает он или от попадания на него масла с турбины или от заклинивания самих заслонок в коллекторах.
2) Выпускные коллектора составные, со временем откалываются малые фрагменты и летят прямиком в турбину, разрушая ее.
3) Надо искать вариант с мозгом (прошивкой) без сажевого фильтра, потому как со временем этот сажевик из-за нашей соляры начинает приносить проблемы.
У меня стоит этот дизель, мотор чума! особенно после того как чипанул с помощью GDE ECO разгон до 100 за 7сек на 32колесах и при этом расход 10-12л а в самых жопных сочинских пробках выше 15 неподнимался...
и эта прога убирает раз и навсегда проблемы со свирлом, егр, сажевым, и можно кат вырезать...

Пробег 92тысч машина у меня с новья, езжу на нем не только по асфальту и не только летом, можно почитать бортовик на драйве, в сибири бывало и при -48 ездил и не жу жу, мотор просто песня!
__________________
Jeep GC 2008 *CRD 3.0* *QD2* *OME MD3* *Cooper AT 32* - БЖ на Драйве Jeep GC WH CRD 3.0 QD2 /
+ Jeep ZJ 5.9 Magnum 360 - БЖ на Драйве Jeep ZJ V8 5.9 в постройке/

Последний раз редактировалось egrman; 16.07.2013 в 20:45.
egrman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.07.2013, 08:15   #27
egrman
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для egrman
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Братск-Белгород-Чукотка-Омск-Красноярск-Сочи-Москва-Приморский край-Сахалин-Севастополь!
Марка: Jeep GC WK Owerland, Jeep ZJ 5.9
Возраст: 44
Сообщений: 2,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
А что считать "серьёзной поломкой" ? Замену непосредственно железок дрыгателя? Если так, то у меня на ВЖике с 4,7 за 13 лет ни одной серьёзной поломки, пробег давно за 300 тыр км. И кипятили его уже не знамо как, и без воды ездили, и на говне, и масла на щупе не видно было, и газ последние 6-7 лет стоит(кто то говорит это плохо), и под отсечку по трассе гоняли и в городе переключения коробки возле красной зоны частенько, а он всё не помирает и масло не жрэть. Колпачки я только поменял, но это конкретно последствия диких перегревов, ну и помпа вот месяц назад залюфтила. Если пересчитывать расход на газе на 92 бензин, то выходит 12-13л по городу и 7-8 по трассе на 33-х тапках и 4" лифт. Нормальный такой вроде мотор получается. Или я чего то недопонимаю? Может такой свап привлекателен любителям дизелей как класса?
Надо просто прочувствовать- что такое стабильный и железобетонный момент 600Нм - прям с низов, и до отсечки на 4500обр, и все вопросы что лучше по соотношению расход,мощ,автономность этот дизель однозначно лучше, и скажу что проект свапа этого дизеля очень интересная и здравая идея, и хорош для тех кто хочет получить мощный и серьезный внедорожник с расходом фокуса и большим запасом хода.

Пы.сы. Чтоб добиться таких мощностных показателей от бенза надо ставить компрессор или турбину и т.д. и чем еще дизель лучше так это стабильным расходом, если бенз насиловать расход поднимается в разы, а дизель 20-40% неболее, это из личных наблюдений.
__________________
Jeep GC 2008 *CRD 3.0* *QD2* *OME MD3* *Cooper AT 32* - БЖ на Драйве Jeep GC WH CRD 3.0 QD2 /
+ Jeep ZJ 5.9 Magnum 360 - БЖ на Драйве Jeep ZJ V8 5.9 в постройке/

Последний раз редактировалось egrman; 16.07.2013 в 20:45.
egrman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2013, 11:12   #28
Yevgeniy
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yevgeniy
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Марка: JX
Возраст: 42
Сообщений: 1,187
По умолчанию

мозги двигателя нужны + замок зажигания с ключами и все это от одной машины... Прошить на безсажевый можно.
коробка механика от е класса 1999 года это от 210 кузова.
пойди найди где МКПП стояла на двигателях мерса больше 197 лс.
она в расход пойдет...
пробовали ставить механику на 3.2 бензин от 2.4 бензин(это 112 движки) - в расход
только автомат выдерживает.

зы знаю много про МБ... чиню их и езжу на них всю жизнь.
__________________
Ремонт автомобилей Mercedes www.03-auto.ru
Трофи клуб
Мой жип на Драйве2
Yevgeniy вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2013, 13:21   #29
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egrman Посмотреть сообщение
Надо просто прочувствовать- что такое стабильный и железобетонный момент 600Нм - прям с низов, и до отсечки на 4500обр, и все вопросы что лучше по соотношению расход,мощ,автономность этот дизель однозначно лучше, и скажу что проект свапа этого дизеля очень интересная и здравая идея, и хорош для тех кто хочет получить мощный и серьезный внедорожник с расходом фокуса и большим запасом хода.

Пы.сы. Чтоб добиться таких мощностных показателей от бенза надо ставить компрессор или турбину и т.д. и чем еще дизель лучше так это стабильным расходом, если бенз насиловать расход поднимается в разы, а дизель 20-40% неболее, это из личных наблюдений.
Ну вот, хоть кто-то пояснил зачем это нужно. Да, согласен, 600Нм это мега мощь учитывая что это штатная ремонтопригодная конструкция, а не неремонтабельный без бубна тюнинг. А он действительно 600 выкатывает и полка ровная?
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy Посмотреть сообщение
мозги двигателя нужны + замок зажигания с ключами и все это от одной машины... Прошить на безсажевый можно.
коробка механика от е класса 1999 года это от 210 кузова.
пойди найди где МКПП стояла на двигателях мерса больше 197 лс.
она в расход пойдет...
пробовали ставить механику на 3.2 бензин от 2.4 бензин(это 112 движки) - в расход
только автомат выдерживает.

зы знаю много про МБ... чиню их и езжу на них всю жизнь.
Вот хотелось бы твой комментарий услышать на тему топика, как знающего. И по надёжности этого двигла и по мощности. На счёт закипания что там будет... ****? или как то выживет?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2013, 13:48   #30
egrman
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для egrman
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Братск-Белгород-Чукотка-Омск-Красноярск-Сочи-Москва-Приморский край-Сахалин-Севастополь!
Марка: Jeep GC WK Owerland, Jeep ZJ 5.9
Возраст: 44
Сообщений: 2,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Ну вот, хоть кто-то пояснил зачем это нужно. Да, согласен, 600Нм это мега мощь А он действительно 600 выкатывает и полка ровная?
по ощущениям не 600 а все 700! и полка очень ровная и шикарная с низов,ускорение чумовое до отсечки, но это с чип-тюнингом когда отключается егр,свирл,сажевик и увеличивают мощь, а в стоке у этого ДВС 218-240лс и 510-540Нм в зависимости от модификации, но и этого тоже вполне хватает, машина едет очень хорошо, на уровне 4-5литрового бенз V8...

С перепрошитым мозгом выходит 250лс и 600 Нм это если чипануть с помощью GDE ECO http://www.greendieselengineering.co...Grand+Cherokee у них есть еще более злые прошивки 260 и 625Нм можно и выше по желанию они делают но уже не дают гарантий, да и особо не надо 250-260лс достаточно что едет за 2.5сек до 60км/ч чистые 7сек до 100кмч,квотер 15.3сек, и при этом все четыре колеса проворачивались в букс на асфальте...
__________________
Jeep GC 2008 *CRD 3.0* *QD2* *OME MD3* *Cooper AT 32* - БЖ на Драйве Jeep GC WH CRD 3.0 QD2 /
+ Jeep ZJ 5.9 Magnum 360 - БЖ на Драйве Jeep ZJ V8 5.9 в постройке/

Последний раз редактировалось egrman; 17.07.2013 в 16:31.
egrman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->