JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2019, 10:05   #21
tracker99
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tracker99
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee KJ 3.7L АКПП 06гв
Возраст: 61
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus Посмотреть сообщение
Вижу одно лицо, обращаюсь к нескольким.
Собственно , если речь о форуме , то ни одного , ни многих лиц Вам не видно и сколько человек скрывается за ником - непонятно . Может , там Кукрыниксы ?
Опять же - зачем же сразу "к нескольким" ? В эпистолярном жанре это легко различается : "вы" - обращение множественного числа , "Вы" - вежливое обращение , обращение к незнакомому человеку , дистанцирование и т.п. - смысловая нагрузка понятна из контекста .
В общем , дело воспитания и привычки . Для меня привычно , что безвариантное обращение на "ты" к незнакомому человеку практикуют хиппи , гопники , различные религиозные "братства" и все такое . Так как при регистрации на форуме не было обязательного требования примкнуть к такого рода субкультуре , да и администрация обращается ко мне на "Вы" , я и продолжаю общаться в привычной мне манере . Что тут необычного ?
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus Посмотреть сообщение
Вот есть несколько человек, абсолютно одинаковых, ни лучше ни хуже.
А откуда они про свою одинаковость узнали ? Видимо , все-таки этому предшествовало общение ? Вот именно после общения и принимается решение - позволить более доверительные , а то и дружеские , отношения и перейти на "ты" , либо оставить все на стадии "мы с Вами , вроде , знакомы" ...
__________________
Cherokee KJ 3,7 Limited 06г.в.
tracker99 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2019, 11:05   #22
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Подмена понятий. "Вы" не множественное число, множественное число - "мы". Множественным числом "вы" называют в одном случае, когда обращаешься толпе людей, как единому целому, как к одному человеку, когда обращаешься к людям, которых обязан уважать как мощную силу и говоришь :"вы" при этом добавляя "все", потому что обращаясь фамильярно на "ты" к толпе, можешь оказаться шибко побитым до смерти разъяренной толпой. "Ты"- это фамильярное обращение к равному тебе человеку по смыслу и по положению, и то при том когда знаешь кто перед тобой и тебя знают тоже. Поэтому нельзя тыкать незнакомого человека, не зная его положения, не зная кто он вообще, а он может оказаться авторитетным бандюганом, не терпящим фамильярности, или высоким государственным лицом или героем. Русский язык, это не западная демократия, где язык беден и упрощен, по сути не выражающего яркого и двусмысленного, язык уничижающий человека, не придавая ему значения, так сказать, серая масса равных людей, что стар, что мал, что умен, что дурак, что подлец, что честный и хороший человек, все они "you", короче все под одну гребенку. А не имея различия, не имеют снисхождения ни к старому ни к малому, и убить младенца или старого немощного человека, запросто, потому что все "you". Меня например коробит, когда меня называет ребенок "Валера" или "ты", я сразу прекращаю общение с этим ребенком и чертыхаюсь на его родителей. Потому что ребенок еще не начал жить а он уже относится к взрослому человеку как равному и его приучили не уважать старших, не приучили слушать беспрекословно старших, а к 12-14 годам из этих ребят вырастут кикбоксеры, тренирующих свои кулаки на стариках, без уважения к его заслугам и жизненному опыту, без зазрения совести, без всякой жалости к старости и немощности. Все потому что, на фиг различия, все "you". А я русский человек, я не хочу быть англосаксом, я хочу быть сам собой, воспитанный своими русскими предками. Я бы еще чего мог сказать, но это огромная тема. Если отбросить все условности и всякие демократические выверты, мужчина, а я говорю о настоящих мужиках, отсекая всякую голубую толерантность, живет ради того, чтобы его уважали: дети, жена, сотрудники, государственная власть, все люди, знакомые и незнакомые, чтобы быть узнаваемым и почитаемым, чтобы его семя было доминирующим. Не будем говорить о тех, кто поддался навязанному нам тренду и забыл об этом, не понимает, но в большинстве случаев, кто этого не имеет, кто не может этого, тот и "тыкает" уважаемых людей, потому что сам никто и звать никак, но очень хочется сравниться и, одновременно, уронить планку уважаемого человека, при этом ссылаясь на западный опыт и придумывая всякие оправдания. И когда знакомого человека я называю на "вы", даже если он значительно моложе меня, то это прежде всего показывает, что он заслужил моего уважения и я никогда не назову его "ты", если даже он этого попросит, потому что мы не равны, он выше меня по своим качествам и заслугам. А чтобы не ошибиться, я всех незнакомых мне людей называю на "вы", и здесь на форуме тоже с этого начал, однако тут уже шибко крикливое меньшинство, поставили меня на место, а я не согласен, потому что людей не знаю, потому что излагать мысли на бумаге это не значит, что поступать так в жизни, между этим может быть огромная дистанция. Поэтому лучше на "вы", чтобы не обидеть незнакомых, но уважающих себя, людей. Задиристо написал и предвкушаю мощный поток всякого ругательства. Но как тут было ранее замечено моими оппонентами, бесполезно старому маразматику что-то доказать, так что и не пытайтесь, ответа не будет, поумнел на старости лет.

Последний раз редактировалось orel.kom; 07.08.2019 в 19:01.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2019, 12:12   #23
Кот29
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Кот29
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Юг Севера
Марка: Jeep Cherokee XJ 88г.
Возраст: 42
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Подмена понятий. "Вы" не множественное число, множественное число - "мы". Множественным числом "вы" называют в одном случае, когда обращаешься толпе людей, как единому целому, как к одному человеку, когда обращаешься к людям, которых обязан уважать как мощную силу и говоришь :"вы" при этом добавляя "все", потому что обращаясь фамильярно на "ты" к толпе, можешь оказаться шибко побитым до смерти разъяренной толпой. "Ты"- это фамильярное обращение к равному тебе человеку по смыслу и по положению, и то при том когда знаешь кто перед тобой и тебя знают тоже. Поэтому нельзя тыкать незнакомого человека, не зная его положения, не зная кто он вообще, а он может оказаться авторитетным бандюганом, не терпящим фамильярности, или высоким государственным лицом или героем. Русский язык, это не западная демократия, где язык беден и упрощен, по сути не выражающего яркого и двусмысленного, язык уничижающий человека, не придавая ему значения, так сказать, серая масса равных людей, что стар, что мал, что умен, что дурак, что подлец, что честный и хороший человек, все они "you", короче все под одну гребенку. А не имея различия, не имеют снисхождения ни к старому ни к малому, и убить младенца или старого немощного человека, запросто, потому что все "you". Меня например коробит, когда меня называет ребенок "Валера" или "ты", я сразу прекращаю общение с этим ребенком и чертыхаю его родителей. Потому что ребенок еще не начал жить а он уже относится к взрослому человеку как равному и его приучили не уважать старших, не приучили слушать беспрекословно старших, а к 12-14 годам из этих ребят вырастут кикбоксеры, тренирующих свои кулаки на стариках, без уважения к его заслугам и жизненному опыту, без зазрения совести, без всякой жалости к старости и немощности. Все потому что, на фиг различия, все "you". А я русский человек, я не хочу быть англосаксом, я хочу быть сам собой, воспитанный своими русскими предками. Я бы еще чего мог сказать, но это огромная тема. Если отбросить все условности и всякие демократические выверты, мужчина, а я говорю о настоящих мужиках, отсекая всякую голубую толерантность, живет ради того, чтобы его уважали: дети, жена, сотрудники, государственная власть, все люди, знакомые и незнакомые, чтобы быть узнаваемым и почитаемым, чтобы его семя было доминирующим. Не будем говорить о тех, кто поддался навязанному нам тренду и забыл об этом, не понимает, но в большинстве случаев, кто этого не имеет, кто не может этого, тот и "тыкает" уважаемых людей, потому что сам никто и звать никак, при этом ссылаясь на западный опыт и придумывая всякие оправдания. И когда знакомого человека я называю на "вы", даже если он значительно моложе меня, то это прежде всего показывает, что он заслужил моего уважения и я никогда не назову его "ты", если даже он этого попросит, потому что мы не равны, он выше меня по своим качествам и заслугам. А чтобы не ошибиться, я всех незнакомых мне людей называю на "вы", и здесь на форуме тоже с этого начал, однако тут уже шибко крикливое меньшенство, поставили меня на место, а я не согласен, потому что людей не знаю, потому что излагать мысли на бумаге это не значит, что поступать так в жизни, между этим может быть огромная дистанция. Поэтому лучше на "вы", чтобы не обидеть незнакомых, но уважающих себя, людей. Задиристо написал и предвкушаю мощный поток всякого ругательства. Но как тут было ранее замечено моими оппонентами, бесполезно старому маразматику что-то доказать, так что и не пытайтесь, ответа не будет, поумнел на старости лет.
Полностью соглашусь

Цитата:
Сообщение от YKYPEHH Посмотреть сообщение
а как раньше говорили "да Вы, сударь, свинья!" тоже от уважения?
Не уважение, а уважительно! Показывает, в первую очередь, что говорящий воспитанный и культурный человек. Как правило, после такой фразы в те времена, когда она говорилась, была дуэль - честный поединок один на один, а не сейчас: "ты козел", после чего налетает толпа и топчет ногами одного. Или вообще в древние времена - объявление войны происходило фразой "Иду на Вы"! Т.е. уважительно говорю, что сейчас ты получишь мзды. А не исподтишка в 4 часа утра наваливаться всей шоблой.
Уважение нужно заслужить, уважительное отношение - общепринятое поведение по умолчанию.
__________________
Граждане японцы и немцы!
К Вам обращаю свой стих!
Поаккуратней с машинами!
Нам еще ездить на них!
Кот29 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2019, 20:55   #24
BORQ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BORQ
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: 72RU Сделано в СССР
Марка: XJ Sport, Red Flame, 1994, AMC242 4l, AX15, NP231
Возраст: 54
Сообщений: 690
По умолчанию

Надо чаще писять на брудершафт.
И всё будет ровно.
__________________
Настоящему Индейцу
Завсегда везде!
BORQ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2019, 09:06   #25
КУБАНЕЦ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для КУБАНЕЦ
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: ст.Каневская
Марка: Вжик 4,7
Возраст: 25
Сообщений: 4,852
По умолчанию

Писать не надо
__________________
Прошивка Harley-Davidson в Минске.

Проконсультирую по ремонту Mercedes-Benz.

Тел.+37529-774-88-77 (Viber, WhatsApp)
КУБАНЕЦ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2019, 10:05   #26
Гремлины
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Астрахань
Марка: Jeep 1996 г.в. 5.2 L
Сообщений: 320
По умолчанию

Обращаюсь ко всем незнакомым людям на ВЫ . Моему деду 85 лет я с ним разговариваю на ВЫ всю жизнь . В интернете , если совершаю какие то сделки , то разговариваю с продавцом\покупателем на вы. Терпеть не могу тыкания. Звонит порой какой-нибудь незнакомый клиент и сразу начинает : " Почем ? у тебя канат диаметром 14 мм" . Честно, охото сразу положить трубку. Называю сквозь зубы ему цену в полтора раза дороже. С люди с которыми работаем давно, переходим на ТЫ . Особенно забавляют меня случаи, когда мне ТЫкают а я в ответ все также непоколебимо разговариваю на ВЫ. Интересно наблюдать за речью человека. Он подсознательно понимает , что ему не отвечают на его языке, начинает в одно предложение вставлять ВЫ а в следующем ТЫ. А вообще ТЫКАТЬ с порога в незнакомого тебе человека, я считаю вопиющим актом неуважения, безкультурия , отсутствие образованности и воспитания и с таким образцом социума в 99 и 9 % случаев, я в одном поле срать не сяду.
__________________
те, кто не могут валить на америке просто не имеют достаточно больших яиц, что-бы удержать такую тачку .
Гремлины вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2019, 12:32   #27
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Уважение и вежливость разные вещи однако)))))
Я со всеми вежлив пока не грубят, даже если полные идиоты и то иногда до конца дискуссии на хамство отвечаю вежливостью дабы побесить чудаков до 8кипения*.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2019, 20:24   #28
YKYPEHH
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для YKYPEHH
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Челябинск
Марка: ZJ 5.2 рестаил
Возраст: 41
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремлины Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем незнакомым людям на ВЫ . Моему деду 85 лет я с ним разговариваю на ВЫ всю жизнь . В интернете , если совершаю какие то сделки , то разговариваю с продавцом\покупателем на вы. Терпеть не могу тыкания. Звонит порой какой-нибудь незнакомый клиент и сразу начинает : " Почем ? у тебя канат диаметром 14 мм" . Честно, охото сразу положить трубку. Называю сквозь зубы ему цену в полтора раза дороже. С люди с которыми работаем давно, переходим на ТЫ . Особенно забавляют меня случаи, когда мне ТЫкают а я в ответ все также непоколебимо разговариваю на ВЫ. Интересно наблюдать за речью человека. Он подсознательно понимает , что ему не отвечают на его языке, начинает в одно предложение вставлять ВЫ а в следующем ТЫ. А вообще ТЫКАТЬ с порога в незнакомого тебе человека, я считаю вопиющим актом неуважения, безкультурия , отсутствие образованности и воспитания и с таким образцом социума в 99 и 9 % случаев, я в одном поле срать не сяду.
Вот про работу прям один в один. Тоже невосприятие тыкания в данной ситуации. На Ты в основном только со знакомыми и то проскальзывает Вы.
YKYPEHH вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2019, 20:27   #29
YKYPEHH
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для YKYPEHH
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Челябинск
Марка: ZJ 5.2 рестаил
Возраст: 41
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
Уважение и вежливость разные вещи однако)))))
Я со всеми вежлив пока не грубят, даже если полные идиоты и то иногда до конца дискуссии на хамство отвечаю вежливостью дабы побесить чудаков до 8кипения*.
Начинаю грубить, когда начинают на личности переходить. Почему то на людей как холодный душ действует. Говоришь культурно, даже когда начинают истерить, а потом резко пару фраз крепких. Сразу остывают и нормальный разговор продолжается
YKYPEHH вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->