JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 23:15   #1
Solo
Пользователь
Местный
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию Автономный отопитель салона

Вообщем вопросы такие
1. у меня дизель зимой воможны проблемы
2. кто чем пользуется
3 нужен ли он вообще и когда
Solo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2009, 01:04   #2
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Вообщем вопросы такие
1. у меня дизель зимой воможны проблемы
2. кто чем пользуется
3 нужен ли он вообще и когда
А с какой целью интересуешься? Для завода зимой нужен движек нормальный, для обогрева салона нафиг не нужен (если спать в машине не собираешься).
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2009, 09:40   #3
Solo
Пользователь
Местный
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

да вот и хочу понять надо оно или нет, на дизеле еще зимой не ездил, какие могут быть сложности?
Solo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2009, 10:05   #4
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
да вот и хочу понять надо оно или нет, на дизеле еще зимой не ездил, какие могут быть сложности?
Чет я не вкурю, какая связь между мотором и обогревателем САЛОНА? Печка у Чирка вполне приличная.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2009, 10:33   #5
Иван АндреичЪ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иван АндреичЪ
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 951
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yastrebkov Посмотреть сообщение
А с какой целью интересуешься? Для завода зимой нужен движек нормальный, для обогрева салона нафиг не нужен (если спать в машине не собираешься).
насчёт движка согласен.
Я тоже сначала думал,что "дизель...зимой не заведёшь..."
Ничё Нормально,и без всяких примочек
-40 конечно не было в Москве...но в Московские -20-25 всё в порядке
Греется долго,это да. И остывает моментально на холоде
...но заводился всегда нормально,по началу "кашлял" пару раз..но это всё из-за фильтра колхозного,который до меня ставили. Поставил хороший фильтр - и забыл об этом на всю зиму
__________________
"97 Cherokee 2.5TD
Иван АндреичЪ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2009, 10:43   #6
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Для более хорошего запуска зимой используют ПРЕДПУСКОВОЙ подогреватель ДВИГАТЕЛЯ. У меня такой стоит. Использую его после пуска двигателя, что б быстрей прогрелся. Встраивается эта фигня в систему охлаждения, так вот, у Чирка она сделана крайне неудачно для инсталяции обогревателя. Даже после 30 минут работы Вебасты нагревается только водяная рампа (это если у тебя 2,5, у 2,1 я не знаю как там все стоит).
Есть еще один подводный камень этого девайса. Предположим ты поставил его на таймер. Утром он включился, прогрел воду в движке. Ты сел в машину завелся, включил печку и вот он, момент истины, в виде треснувшей лобовухи. Дело в том, что заслонки печки управляются вакуумом, которого при заглушенном движке просто нету. Следовательно,даже если ты запаралелишь двигатель печки и подогреватель, в салон теплый воздух толком идти не будет. А когда движек завелся появляется и вакуум, который открывает заслонку и теплый воздух дует на холодное стекло.

Ну и в дополнение. Если двигатель в хорошем состоянии, то зимний пуск не проблема. Просто не заправляйся на левых колонках, старайся лить только зимнее топливо. Можно в топливо добавлять антигелевые присадки (я добавляю Ганковскую присадку). Но учти, что присадки сами по себе то же замерзают, поэтому флакон нужно хранить дома. Опять таки присадка добавляется в теплое топливо (оно на заправке всегда такое, потому как хранится в подземных танках,где температура всегда выше). Т.е. дома налил присадку в какую нить емкость (у меня небольшие пластиковые бутылочки), приехал на колонку, залил в горловину присадку, потом сверху залил топливо.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!


Последний раз редактировалось Yastreb; 25.10.2009 в 10:51.
Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2009, 23:01   #7
ЛЕСАРУБ
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Марка: XJ YJ WJ
Возраст: 42
Сообщений: 3,991
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yastrebkov Посмотреть сообщение
Для более хорошего запуска зимой используют ПРЕДПУСКОВОЙ подогреватель ДВИГАТЕЛЯ. У меня такой стоит. Использую его после пуска двигателя, что б быстрей прогрелся. Встраивается эта фигня в систему охлаждения, так вот, у Чирка она сделана крайне неудачно для инсталяции обогревателя. Даже после 30 минут работы Вебасты нагревается только водяная рампа (это если у тебя 2,5, у 2,1 я не знаю как там все стоит).
Есть еще один подводный камень этого девайса. Предположим ты поставил его на таймер. Утром он включился, прогрел воду в движке. Ты сел в машину завелся, включил печку и вот он, момент истины, в виде треснувшей лобовухи. Дело в том, что заслонки печки управляются вакуумом, которого при заглушенном движке просто нету. Следовательно,даже если ты запаралелишь двигатель печки и подогреватель, в салон теплый воздух толком идти не будет. А когда движек завелся появляется и вакуум, который открывает заслонку и теплый воздух дует на холодное стекло.

Ну и в дополнение. Если двигатель в хорошем состоянии, то зимний пуск не проблема. Просто не заправляйся на левых колонках, старайся лить только зимнее топливо. Можно в топливо добавлять антигелевые присадки (я добавляю Ганковскую присадку). Но учти, что присадки сами по себе то же замерзают, поэтому флакон нужно хранить дома. Опять таки присадка добавляется в теплое топливо (оно на заправке всегда такое, потому как хранится в подземных танках,где температура всегда выше). Т.е. дома налил присадку в какую нить емкость (у меня небольшие пластиковые бутылочки), приехал на колонку, залил в горловину присадку, потом сверху залил топливо.
А что за подогреватель??
ЛЕСАРУБ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2009, 00:30   #8
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЕСАРУБ Посмотреть сообщение
А что за подогреватель??
Предпусковой подогреватель двигателя, тебе с бензином это нафиг не нужно. Хотя, многие ставят. Вот тебе для ликбеза:
http://www.nrf.ru/company
Покопайся, тут и по кондеям и по обогревателям.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2009, 00:33   #9
Иван АндреичЪ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иван АндреичЪ
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 951
По умолчанию

Серёга,салют! ...блин,я всегда считал,что все присадки это для грузовиков с пробегом за 500000км.
Ну..типа если уже мотор убитый и не тянет нифига всё,что должен...
__________________
"97 Cherokee 2.5TD
Иван АндреичЪ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2009, 00:38   #10
Иван АндреичЪ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иван АндреичЪ
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 951
По умолчанию

Просто есть один мужичок знакомый. Ездит на мерсе грузовом(3.9 турбодизель).
Вот он тоже постоянно чего-то себе лёт вместе с салярой в бак постоянно...
Но,говорит,мне не надо..."у тебя что пробег полмиллиона??" так говорит...
...
__________________
"97 Cherokee 2.5TD
Иван АндреичЪ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->