JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 17:05   #5421
Let4ik_1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Let4ik_1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Камень-на-Оби
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Возраст: 63
Сообщений: 1,724
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Все заявленное никогда не выдается, это нужно учитывать. Два поставить реально, но не просто. Да и не нужно для 5.9
да пусть ставит если русского языка не понимает
Let4ik_1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2018, 22:34   #5422
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Let4ik_1 Посмотреть сообщение
да пусть ставит если русского языка не понимает
Так так, это кого тут в непонимающие язык русский записали ??? Вы меня в очередь тут не выставляйте, а то опять ....
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2018, 22:40   #5423
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Про два я ещё раз повторю - проездил много лет с двумя Ловато и мне хватило, гемор после года начинается со шлангами и ремкомплектами ещё тот. Можно ставить, но не выход. И это был мой опыт, который я уже закончил установив кирпич ловатовский после ребилда. Теперь вот другу пригнали 5.9 с волгограда кстати , где стоит один Томассето арктик, который ясен пень валит давление с 1.6 до 0.5 при тапке в пол. Вот что теперь взять я и спрашиваю, заодно озвучивая мнения самарских ГБОшников.
Пока не нашёл чем плох Атикер супер sr06 который... кто скажет ???

Последний раз редактировалось о.олегыч; 06.03.2018 в 22:42.
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2018, 22:48   #5424
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
гемор после года начинается со шлангами
Никакого гемора там не начинается. Если на шлангах скопидомить.
А вот монтировать изначально получается витиевато.
Два редуктора нужны только там где они нужны, где одним не обойтись. Например, у меня два стоят. Но у меня в моторе 350лс, и наддув (а вслед за ним и потребление топлива) нарастает очень быстро при педали в пол. Один редуктор, хоть мощный, хоть какой валил давление безбожно, не вытягивал.
На 5.9 два не нужны. Эмер, ГолдГТ или Романо хватит.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2018, 23:14   #5425
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Никакого гемора там не начинается. Если на шлангах скопидомить.
А вот монтировать изначально получается витиевато.
Два редуктора нужны только там где они нужны, где одним не обойтись. Например, у меня два стоят. Но у меня в моторе 350лс, и наддув (а вслед за ним и потребление топлива) нарастает очень быстро при педали в пол. Один редуктор, хоть мощный, хоть какой валил давление безбожно, не вытягивал.
На 5.9 два не нужны. Эмер, ГолдГТ или Романо хватит.
Вот первая засада как раз с местом, вторая когда место найдено оказывается простая замена свечей вылазит кучей работы. Далее газовые шланги которые были хорошими, но за 150 тыс. км и 7 лет начали сдавать, а вот доступ к ним ужасен в силу опять таки монтажа двух редукторов. Про тосольные шланги - там однозначно нужны хорошие шланги и хомуты, иначе горе в первую зиму придёт) Далее после хорошего пробега оказывается что ремкомплекта надо два, а это блин деньги ))) Вообщем конечно правы- там где без этого никак приходиться ставить, но тут желательно одним обойтись.
И вроде до этого вы атикер хвалили ???
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2018, 04:54   #5426
Let4ik_1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Let4ik_1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Камень-на-Оби
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Возраст: 63
Сообщений: 1,724
По умолчанию

Эмер в петлю от кондера ставится, и все, он как раз по размеру петли.
ЗЫ могу сфотать.
Let4ik_1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2018, 09:06   #5427
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
Вот первая засада как раз с местом, вторая когда место найдено оказывается простая замена свечей вылазит кучей работы. Далее газовые шланги которые были хорошими, но за 150 тыс. км и 7 лет начали сдавать, а вот доступ к ним ужасен в силу опять таки монтажа двух редукторов. Про тосольные шланги - там однозначно нужны хорошие шланги и хомуты, иначе горе в первую зиму придёт) Далее после хорошего пробега оказывается что ремкомплекта надо два, а это блин деньги ))) Вообщем конечно правы- там где без этого никак приходиться ставить, но тут желательно одним обойтись.
И вроде до этого вы атикер хвалили ???
И место тоже для них нужно найти, и шланги протянуть...
Есть сложности с двумя редукторами, они не кататстрофические, они все решаемые. Но преодолевать их нужно только если два редуктора действительно нужны.

За 7 лет шланги могут постареть, можно и поменять. Но это же не 1 год, про который писали ранее - "гемор после года".

Атикер хорош, недорог, прост, надежен, но он не выкрутится на высокое дифдавление, его предел 1.3-1.4. Эмер и Голд стабильно работают на 1.6, Романо аж до 1.8
Для 5.9 это может понадобиться чтобы прокормить такой большой двигатель. Все упрется в производительность форсунок, которые на низком давлении не наполнят его огромные цилиндры.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 07.03.2018 в 16:38.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2018, 19:50   #5428
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
И место тоже для них нужно найти, и шланги протянуть...
Есть сложности с двумя редукторами, они не кататстрофические, они все решаемые. Но преодолевать их нужно только если два редуктора действительно нужны.

За 7 лет шланги могут постареть, можно и поменять. Но это же не 1 год, про который писали ранее - "гемор после года".

Атикер хорош, недорог, прост, надежен, но он не выкрутится на высокое дифдавление, его предел 1.3-1.4. Эмер и Голд стабильно работают на 1.6, Романо аж до 1.8
Для 5.9 это может понадобиться чтобы прокормить такой большой двигатель. Все упрется в производительность форсунок, которые на низком давлении не наполнят его огромные цилиндры.
Гемор обеспечивают наши шланги тосольные, которые в зиму текут после первого года, ещё подкидывают танцы с заменой фильтров, которые у меня на ловато были с обязательным снятием газовых шлангов, после чего начинались утечки, которые сложно найти как -раз из-за монтажа двух редукторов. Вообщем два - это гемор, но согласен что реализуем при желании.
По атикеру - а что если пружину поджать шайбой, давление поднимет сразу, лишь бы хватило сечений и тепла ... думаю можно ещё подумать над оребрением внутренних каналов тосольной полости. Хотя закончим всё переходом на бензин на оборотах, просто у меня такое ощущение что 5.9 на газе лучше валит чем на 95 ....
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2018, 21:31   #5429
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

У меня шланги не текли и не текут, ни тосольные, ни газовые. Хорошие шланги + хорошие пружинные хомуты, вот и весь рецепт.
Не знаю, почему у вас текут.

С пружиной у Атикера не экспериментировал. Без надобности. Зачем? Если есть и другие редуктора. Список я привел.

Не понимаю проблем с заменой фильтров. Видел бы ты мою подкапотку на битурбовом моторе... Там и без ГБО черт ногу сломит.
А уж под капотом с джиповским атмосферным V8 можно что-угодно разместить.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 07.03.2018 в 21:33.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2018, 21:53   #5430
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Ну после того, как я долго рассматривал ауди А8 конечно места навалом под капотом, тут дело сравнительное конечно ))) Но удобство и скорость обслуги страдает после колхоза с размещением редукторов, это прям заметно. Конечно не сравнить замену свечей у нас и у Шевроле Каприс к примеру, там они запрятаны так что скинуть редуктор покажется детским лепетом )))
С хомутами согласен, главное мягкие шланги найти )
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
landi renzo, газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->