JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 23:25   #1
4ertenoc_13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Самара
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 242 2000 г.в.
Возраст: 33
Сообщений: 29
По умолчанию Выбираю WJ - помогите определиться с трансмиссией

Доброго времени суток!

В своё время были счастливыми обладателями XJ, но пришлось с ним расстаться. Сейчас душа потребовала возвращения в ряды JEEP' еров :)

Выбор пал на Jeep Grand Cherokee WJ. Собственно, на основании вашего опыта и впечатлений, хотелось бы определиться с комплектацией. Выбор стоит между бензинками 4 и 4,7 литра, а также, старая добрая 242 раздатка или же более современная система Quadra-Drive.

Изначально думала о 4-х литрах и 242, но услышала мнение, что мотор уже морально устарел, а 4,7 более современный и преемистый... А в Quadra-Drive подкупает постоянный полный привод (хотя есть сомнения по адекватности распределения крутящего момента в случае чего на дороге) и наличие межколёсных блокировок (хотя по моменту срабатывания "самоблока" тоже есть сомнения - на сколько успешно они ловят момент необходимости на пересеченной местности)!...

Машина планируется для использования в городе, на трассе и в лёгких покатушках по пересечённой местности. В дальнейщем планируется небольшое "строительство", но без фанатизма. Для серьёзных выездов есть другая машина!...

Заранее спасибо за обмен опытом!
4ertenoc_13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2013, 10:32   #2
yaromir
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ 4.7 Limited 2000 NV242
Возраст: 40
Сообщений: 1,807
По умолчанию

нету раздатки квадра драйв. есть 242 и 247 раздатки, квадра драйв говорит только о налачии блокировок в мостах а их не на всех 4.7 ставили.
тут либо 4.7 с 247 раздаткой, либо долгий поиск 4.7 с 242, либо просто 4-х литровый с 242 раздаткой, либо долгий поиск 4-х литрового с 247-ой раздаткой.
yaromir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2013, 11:27   #3
Maxigal
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Maxigal
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series 04 г.в.
Возраст: 48
Сообщений: 2,095
По умолчанию

Имхо, нужно смотреть 4.7 с квадра-драйв их на рынке не мало, и брать лучший по состоянию, а 242 всегда можно потом поставить.
__________________
Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию.

С уважением, Макс.
Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O.
Overland Black Pearl Series 04 г.в.
Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Maxigal вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2013, 12:02   #4
4ertenoc_13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Самара
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 242 2000 г.в.
Возраст: 33
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
нету раздатки квадра драйв. есть 242 и 247 раздатки, квадра драйв говорит только о налачии блокировок в мостах а их не на всех 4.7 ставили.
тут либо 4.7 с 247 раздаткой, либо долгий поиск 4.7 с 242, либо просто 4-х литровый с 242 раздаткой, либо долгий поиск 4-х литрового с 247-ой раздаткой.
В том то и дело, что на примете есть практически все варианты...) С двигателем вроде определилась - 4,7; вопрос с выбором 242 раздатки или же именно Квадро Драйва (247 раздатки и межколёсных блокировок).... Просто звучит - постоянный полный привод и две блокировки в мостах, нууу оооочень заманчиво! А вот как система героторной муфты и дифференциала с "геродисками" работает в реальности мне не известно... Интересует эффективность, надёжность и ремонтопригодность по опыту обладателей! Просто такие машины стоят подороже и брать её чтобы сразу разочароваться - система малоэффективна, не очень хочется. Может имеет смысл сразу брать старую надёжную 242-ую раздатку и просто со временем воткнуть блокировку в "задок", тот же Лок Райд?!...
4ertenoc_13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2013, 12:05   #5
4ertenoc_13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Самара
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 242 2000 г.в.
Возраст: 33
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxigal Посмотреть сообщение
Имхо, нужно смотреть 4.7 с квадра-драйв их на рынке не мало, и брать лучший по состоянию, а 242 всегда можно потом поставить.
Спасибо за мнение! Тоже прихожу к осознанию, что хочу 4,7!... :)
А у вас, случаем, не Квадро Драйв?!
4ertenoc_13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2013, 12:09   #6
korsar1971
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Новосибирск
Марка: Liberty KJ 3,7
Сообщений: 453
По умолчанию

247 коробка это подключаемый полный привод http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclo...v247/index.htm
А по моему мнению автоматика в раздатке чревата вылетом с трассы в гололед при внезапной пробуксовке задней оси.
korsar1971 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2013, 12:10   #7
Maxigal
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Maxigal
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series 04 г.в.
Возраст: 48
Сообщений: 2,095
По умолчанию

Я, после 5 лет владения 4.7 + 247 +QD, проголосовал бы за "Может имеет смысл сразу брать старую надёжную 242-ую раздатку и просто со временем воткнуть блокировку в "задок", тот же Лок Райд?!..."

Насчет езды на 247 скажу так, да есть свои нюансы, это все-таки не фулл-тайм, а торк он деманд, но голову нужно иметь на плечах в любом случае. Прикольно на снегу слегка пускать его в занос, а газ при этом прибавлять, он выравнивает траекторию и едет прямо :)
__________________
Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию.

С уважением, Макс.
Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O.
Overland Black Pearl Series 04 г.в.
Lift - 3,5". Tires - 32" KM2

Последний раз редактировалось Maxigal; 23.10.2013 в 12:13.
Maxigal вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2013, 12:17   #8
4ertenoc_13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Самара
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 242 2000 г.в.
Возраст: 33
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korsar1971 Посмотреть сообщение
247 коробка это подключаемый полный привод http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclo...v247/index.htm
А по моему мнению автоматика в раздатке чревата вылетом с трассы в гололед при внезапной пробуксовке задней оси.
Вот и у меня на этот счёт есть опасения, что пока я буду надеяться на срабатывание муфты и автоматическое перераспределение крутящего момента на гололёде, Вжик уже уйдёт в дрифт... А я ни разу не дрифтер

На 242 же включил в особую непогоду тот же Фул Тайм и уже знаешь, чего ждать... Но как же технический прогресс?! В глубине души хочется дать шанс головастым инженерам)))
4ertenoc_13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2013, 12:21   #9
korsar1971
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Новосибирск
Марка: Liberty KJ 3,7
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ertenoc_13 Посмотреть сообщение
Вот и у меня на этот счёт есть опасения, что пока я буду надеяться на срабатывание муфты и автоматическое перераспределение крутящего момента на гололёде, Вжик уже уйдёт в дрифт... А я ни разу не дрифтер

На 242 же включил в особую непогоду тот же Фул Тайм и уже знаешь, чего ждать... Но как же технический прогресс?! В глубине души хочется дать шанс головастым инженерам)))
Увы. Сейчас все катится к тому, что все больше управляется электроникой и автоматикой. Я бы предпочел даже 231 раздатку вместо 247. Честный парт-тайм лучше автоматики. Поэтому мое мнение - лучше взять242 раздатку и двиг 4,7
korsar1971 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2013, 12:22   #10
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

У меня квадра драйв. Что могу сказать? Плюсы: пока фрикционы живые, блокировка работет нормально (в говна не лазил, но мой город весной одно большое говно). Минусы: 1) масло лить только с дорогой присадкой, 2) как пишут что фрикционы для варилока не продаются, в случае их кончины остаешься без блокировки, а состояние имеющихся оценить не возможно даже при снятой крышке дифа (они закрыты внутри), 3) при смерти варилока воткнуть путную блокировку не получится, надо будет менять весь диф, т.к. с варилоком диф закрытый, а путные блокировки ставятся в открытый. А т.к. авто не новый и не известно как эксплуатировался то о состоянии варилоков говорить невозможно.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->