JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 11:22   #11
Кирилл
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Щелково
Марка: гранд чероки..95 г. 4 л. лифт 5.5
Сообщений: 250
По умолчанию

я сам ставил сигналку с автозапуском 2 месяц с ней гоняю ..все ок - поборол штатную ) запирание отпирание все без проблем .. запуск работает (пользуюсь ток им )
с тахометра тож не найду никак шнурок на штекере салонным ..тож думал тянуть его ..перечитал еще раз инструкцию к сигналки...и понятно ток шо с таким шнурком надо быть осторожным .(может как ошибку распозновать его).. его хочу включить просто на сеть +12в.. (там было 2 варианта..тахометр "-"..сеть"+")
терь про двери
с концевика на "-" сигналки все норм .. а вот "+" када подключаешь брелок показывает что дверь открыта.... пока не решил такую проблему..

ставится без особых проблем ) старЛайн В9
Кирилл вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.09.2011, 00:02   #12
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
я сам ставил сигналку с автозапуском 2 месяц с ней гоняю ..все ок - поборол штатную ) запирание отпирание все без проблем .. запуск работает (пользуюсь ток им )
с тахометра тож не найду никак шнурок на штекере салонным ..тож думал тянуть его ..перечитал еще раз инструкцию к сигналки...и понятно ток шо с таким шнурком надо быть осторожным .(может как ошибку распозновать его).. его хочу включить просто на сеть +12в.. (там было 2 варианта..тахометр "-"..сеть"+")
терь про двери
с концевика на "-" сигналки все норм .. а вот "+" када подключаешь брелок показывает что дверь открыта.... пока не решил такую проблему..

ставится без особых проблем ) старЛайн В9
дорестайл и рестал - разница существенна...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.09.2011, 00:03   #13
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
К вечеру схемку наваяю.
Канадец у вас батенька.
Константин Васильевич, а можно схемку и мне в личку?
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.09.2011, 14:34   #14
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

У себя выводил прям с катушки обороты чтоб читались - у меня один хрен ГБО туда же подключенно и читает обороты тоже...
само включение зажигание стартеров и прочего - прям у замка подцепился.
Цитата:
Ещё кто посоветовал бы как правильнее подключить центр.замок от сигналки, потому что я решил пока оставить "это дело" как было, т.е. от штатного брелка, а от сигналки "иметь" только автозапуск и охрану.
мои мучения здесь:
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=14053
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=14457
смысл в общем такой - залазить внутрь блока водительскоц двери и припаивать проводки прямо к кнопкам(вернее к плате - там резиновые кнопочки). если не мудрить с поэтапным открытием дверей - проводки от кнопок прямо к сигналки, на релюшки внутри сигналки которые для ц.з.

если что конкретное хочешь узнать пиши - отвечу
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 08:26   #15
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Спасибо парни! Теперь в голове ясность полная!

Короче я решил пока всё сделать "по своему", то есть с двумя брелками - штатным и от сигналки. (не охота возиться, да и штатное по надёжнее работать должно)

Теперь вот родилась "мечта": найти сигналку (типа Пандоры 3100i) чтобы зацепиться на штатную шину, и работало бы ВСЁ!!! Но нету наших машин в перечне тех авто, с которыми она может так работать...
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 09:02   #16
Fly345
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Fly345
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: ЮВАО
Марка: Jeep xj 92, лифт 4-6.5".BF 33" 4l AW4
Возраст: 39
Сообщений: 448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушкин Ю Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Парни, ставлю сигналку с автозапуском, возник вопрос - куда лучше соединить вход контроля работы двигателя?
У меня работает по напряжению- работает плохо! Работает нормально только когда машина простояла ночь или хотя бы час. Если в магазин на 5 минут забежал то с брелка не заведется! Точнее заводится и сразу глушит сама себя!

У товарища подключен контроль к форсунке! Все работает нормально!
Fly345 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 09:04   #17
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

О! Это идея, надо попробовать, теоретически должно работать!!!
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 13:04   #18
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

кстати, да к форсунке можно - все будет работать в теории, по крайне мере в мануале к моей сигналке писали что можно.
Цитата:
Теперь вот родилась "мечта": найти сигналку (типа Пандоры 3100i) чтобы зацепиться на штатную шину, и работало бы ВСЁ!!!
я искал описалово - болт. я тоже думал на микроконтроллере на воять. там не CAN - там своя свистоперделка какая-то...
думал взять осцилоскопом проснеферить, что там твориться - но это занятие сложное, ды и смысл пару релюшек проще поставить...

Цитата:
Короче я решил пока всё сделать "по своему", то есть с двумя брелками - штатным и от сигналки. (не охота возиться, да и штатное по надёжнее работать должно)
кстати еще вариант - поставить брелок от штатной сигналке - припояв пару проводов к нему на место кнопок к нормальной сигналке - при включении нормальной она будет эмитировать нажатие и тем самым открывать штатную...
правда глюкать может, ибо помех в эфире много, хотя если брелок прям вплотную поставить... и кстати и нормальный сигналок есть фича как правило - двойной импульс для открытия дверей - как раз два раз на брелке щелкнуть чтоб все двери открыл.
и если сработает в два горла орать будет :)
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 15:35   #19
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

кстати еще вариант - поставить брелок от штатной сигналке - припояв пару проводов к нему на место кнопок к нормальной сигналке - при включении нормальной она будет эмитировать нажатие и тем самым открывать штатную...

Да, я думал об этом, работать будет! Но - в нашей местности нужно делать питание штатного пульта через "блочок" питания от АКБ, иначе его родные батарейки зимой обязательно "крякнут", и он --- просто не сработает, и ничего не "откроется"!
И что-то мне подсказывает (!), что это случится Далеко от населённых пунктов! (где нет ни батареек, ... и т.д.)
Уже было дело - положил брелок сигналки в карман на рукаве, на охоте, зимой... Короче доставал батарейку из пульта, отогревал "ближе к яйцам" (потому что в других местах тепла уже не было). Вобщем есть горький опыт!!!
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2011, 05:46   #20
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Очередная проблемка! Вернее две!!!
Короче, во время работы двигателя "от сигналки", т.е. без ключа в замке зажигания, горит "АИР БАГ". После включения зажигания ключом - тухнет. Но это мелочь!

После закрывания дверей штатным пультом и постановки на охрану сигналкой, через некоторое время (секунд через 10) сигнака срабатывает на датчик двери, и далее "видит" дверь открытой. То есть на провода с концевиков дверей откуда-то приходит "слабенький"(-). Вернее не откуда-то, а с ВСМ!

Как её обмануть, чтоб она его не видела?

Последний раз редактировалось Макушкин Ю; 04.10.2011 в 16:18.
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->