JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 15:37   #1
XuMuK
Пользователь
Новичок
 
Аватар для XuMuK
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тверская область
Марка: WJ Limited 2000г,4.7л,рк247,акпп
Возраст: 37
Сообщений: 53
По умолчанию Поведаю и я свою историю JEEPовладения)))

Все началось с того, что как то раз я пришел к выводу,что мне нужна машина не на каждый день для вылазок в лес,на покатушки и т.д. Начал присматриваться к уазам 04-07 года, но друзья отговорили и на своем примере показали и доказали, что jeep 90-х годов надежней,мощней и в каких то моментах дешевле в обслуживани...Так я загорелся покупкой XJ.Начал поиск с подготовленных,много ездил смотрел (в питер только раз 5 ездил)) и вот казалось нашел то, что нужно-33 колеса,лифт колхоз,силовой обвес, короче говоря уже собирался ехать оформляться, но видать везение у меня жуткое-поехали прокатиться перед продажей и при заезде на бордюр отрывается домик панары, что естесственно сразу оттолкнуло от покупки...По прошествии трехмесячных поисков подготовленного джипа,я убедился окончательно,что надо покупать стоковый в хорошем состоянии и делать его самому и под себя...Практически сразу нашел хороший вариант (опять в питере) и поехал смотреть. В итоге появился у меня стоковый XJ 92 года.



таким я пригнал кирпичик


даже успел засветиться на покатушках

Далее путем чтения отзывов я нашел в москве сервис, который согласился воплотить в жизнь мои задумки по поводу силового обвеса и ко всему прочему привезти лифт из пиндосии. Потом начались огорчения-за полтора месяца мне сваяли только силовые пороги и площадку под лебедку,да еще и цена ранее оговоренная увеличилась вдвое,лифт к тому моменту ждал уже 3 месяца (в итоге пришел по истечении 5 месяца)... Поразмыслив над сложившимися обстоятельствами я решил остановиться на том что есть, и пригнав джип из сервиса усиленно начал думать что делать дальше.


таким я забрал кирпича из сервиса и таким же продал(

И тут опять везение повернулось в мою сторону-изучая предложения на авто ру наткнулся на WJея в нижнем новгороде с силовыми бамперами,лебедкой,лифт 2 дюйма, на мудовой резине, в общем то что нужно (буквально сразу же объява о продаже появилась на форуме (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=13423)). Тут же прикинув сколько денег есть в наличии и поняв сколько не хватает, начался массовый обзвон друзей и знакомых и уже к концу вечера нужная сумма набралась. Далее дело техники и уже ночью я на пути к нижнему. В 8 утра я уже стоял около НЕГО.


таким я увидел вжика впервые

Сразу было видно что машина ездила по лесу-на ЛКП имелись значительные следы от веток, но это меня особо не смутило на фоне того, что движок и ходовка после тест драйва нареканий не вызвали.И вот уже в конце дня я, полный счастья и радости, сидел за рулем виджея направляясь в сторону дома.Еще радости добавляло то, что по пути домой я по телефону фактически продал XJ одному из знакомых....
По приезду сказалось нечастое пользование авто - потекли сальники задних полуосей,что впоследствии было устранено и заодно под замену попала вся подвеска. Потом, при постановке на учет для меня сюрпризом стало нововведение нашей доблестной полиции о внесенных изменениях в конструкцию тс, но это не стало такой уж большой загвоздкой и со второго раза я все таки поставил вжика на учет)))
Дальше не мог уже сдерживаться и сразу же после того как перетряхнул подвеску и поставил на учет поехал в лес расчищать заросшие тропы,а заодно посмотреть и оценить возможности wjея)





Проходимость виджика меня поразила,я даже и не думал,что он ТАК может ездить,особенно если слегка притопить гашетку)))ну, а где он встает там идет в ход лебедка....
На данный момент поменял сателлиты переднего моста, натяжитель ремня вместе с ремнем, все дворники вместе с поводками, аморты капота, багажника, передние и задние фары с доп.стопом.



В итоге использую вжик как повседневную машину с редкими съездами с дороги за грибами))) В планах покрасить задний бампер, заказать из штатов шноркель, сварить багажник на крышу, сделать полную защиту днища и конечно же хочется лифт 4-6 дюйма с лонг армами, но останавливает только то, что одним лифт комплектом не обойтись(имеется ввиду удлиненные карданы,опускание раздатки и т.д.)

Подборка моих поездок в лес вконтакте http://vkontakte.ru/video4430955_160102653
Вот вкратце как то так...конечно я не писатель, но старался как мог,так что не пинайте сильно если что не так)))
Ну что, примите в свои ряды почти нового jeepовода?
XuMuK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 15:38   #2
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Отличный рассказ и фотографии!
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 15:46   #3
demon969
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для demon969
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Cыктывкар
Марка: Jeep WJ 2000 4.7 limited РК-242
Возраст: 39
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Велкам, классный аппарат! и номер как на моём :)
__________________
demon969 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 16:28   #4
venom33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для venom33
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Москва СВАО
Марка: Grand Cherokee Overland 2002
Возраст: 41
Сообщений: 233
По умолчанию

а какой мотор? и раздатка 242 или 247 quadra-d? а ,то мой так не едет вечно сидит!(в снегу правда) по грязи не пришлось пока!
venom33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 16:44   #5
XuMuK
Пользователь
Новичок
 
Аватар для XuMuK
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тверская область
Марка: WJ Limited 2000г,4.7л,рк247,акпп
Возраст: 37
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от venom33 Посмотреть сообщение
а какой мотор? и раздатка 242 или 247 quadra-d? а ,то мой так не едет вечно сидит!(в снегу правда) по грязи не пришлось пока!
мотор 4.7,раздатка quadra-tracII(247) а я в снегу еще не пробовал,тока в грязи)))
XuMuK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 16:54   #6
Саша НН
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Саша НН
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Марка: XJ 2.5 бенз.1993г.
Возраст: 49
Сообщений: 2,002
По умолчанию

Отличный выбор!Тем более за такие деньги!Я этот джип видел когда он еще в Нижнем ездил.Классный аппарат!
__________________
Чирок 2.5л.
Саша НН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.09.2011, 16:15   #7
venom33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для venom33
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Москва СВАО
Марка: Grand Cherokee Overland 2002
Возраст: 41
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XuMuK Посмотреть сообщение
мотор 4.7,раздатка quadra-tracII(247) а я в снегу еще не пробовал,тока в грязи)))
а у меня
Quadra-Drive - это когда кроме 247-й раздатки стоят блокируемые дифференциалы (Vary-Loc или Hydra-Lok - по-разному их в прессе называют) в мостах.
и не едет . обидно
venom33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.01.2012, 02:43   #8
XuMuK
Пользователь
Новичок
 
Аватар для XuMuK
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тверская область
Марка: WJ Limited 2000г,4.7л,рк247,акпп
Возраст: 37
Сообщений: 53
По умолчанию

Всем привет!вот надумал продавать и вжик...Какая цена на ваш взгляд адекватная для моего вжика?
XuMuK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.01.2012, 13:03   #9
XuMuK
Пользователь
Новичок
 
Аватар для XuMuK
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тверская область
Марка: WJ Limited 2000г,4.7л,рк247,акпп
Возраст: 37
Сообщений: 53
По умолчанию

?????

Последний раз редактировалось XuMuK; 04.01.2012 в 13:22.
XuMuK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.01.2012, 13:56   #10
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

450 тыр. По году старый. ИМХО.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->