JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2018, 12:34   #1271
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Почему?
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2018, 08:38   #1272
DIRTRIDER
Пользователь
Местный
 
Аватар для DIRTRIDER
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: New York
Марка: рениксонекрофил
Возраст: 42
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Почему?
Лично мне кажется,что большинству потребителей,при услышанной фразе "кованый поршень" становится дурно от стереотипов,которыми полна их голова.Кованый поршень ясен пень-тяжелее,он дороже,он еще и гремит как падла.А все почему? Да потому,что он создан для того чтобы его нагружать и на звуки уже не обращать абсолютно никакого внимания. Icon не может быть говном априори.На icon собран и шейкер и хэллкэт.
__________________
иностранный агент

Последний раз редактировалось DIRTRIDER; 08.11.2018 в 08:52.
DIRTRIDER вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2018, 13:21   #1273
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Почему?
Компрессионная высота 1.353, а в идеале надо 1.380. И лужа всего 21 сс, если фрезеровать блок под ноль, то степень получается 9.6.
Russ делает поршни 1.385 вообще. И лужу под какую надо степень.

Только делает он поршни 4 недели, стоимость 495 долл. +60 долл. за кольца.

А Icon можно купить за 489 долл. с кольцами и с доставкой по США. У Русса тоже есть пару комплектов Аконов, но в размере +0.060", не знаю, стоит ли со стандарта перескакивать сразу на 4й ремонт? Я планировал поставить +0.030".

В принципе, если хороший распредвал, то и со степенью 9.6 можно жить. У Русса есть выход на CompCams, они для него могут сделать любой вал. Он мне предложил какой-то новый улучшенный профиль на валу для WJя. Т.е. и инжектор будет нормально работать, и цепь и звезды грм не надо менять на старого образца (у меня новые стоят). Такие дела.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2018, 20:57   #1274
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

У меня вопрос один. Зачем фрезеровать блок?
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2018, 00:38   #1275
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
Длинный ход лучше. С большим поршнем приходится делать низкую степень сжатия, иначе слишком большая камера сгорания и далекие области от свечи, которые способствуют возникновению детонации. На такие большие поршни нужны две свечи.
нука-нука, детонация это самовоспламенение - которое происходит до вмт, и соответственно до подачи искры. вопрос- как может влиять свеча на детонацию если она в ней не участвует
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2018, 00:40   #1276
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
У меня вопрос один. Зачем фрезеровать блок?
наверное фрезеровка это не для строкера- повысить степень
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2018, 01:55   #1277
DIRTRIDER
Пользователь
Местный
 
Аватар для DIRTRIDER
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: New York
Марка: рениксонекрофил
Возраст: 42
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
нука-нука, детонация это самовоспламенение - которое происходит до вмт, и соответственно до подачи искры. вопрос- как может влиять свеча на детонацию если она в ней не участвует
Как это не участвует ? А температура свечи?
__________________
иностранный агент
DIRTRIDER вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2018, 11:07   #1278
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Я немного изучал этот вопрос. Напомню, я собрал строкер со степенью 10.2, на газу все нормально, на бензине 92-95 - детонация на рабочих температурах (на 100м с Лукойла вроде практически не было). Американцы делают степень 9.25, а один известный настройщик вообще мне сказал, что этот мотор можно нормально настроить только со степенью не выше заводской (8.9).

Таким образом, меня мучал вопрос - почему многие машины со степенью 10-10.5 ездят без проблем на 92м бензине, а мой мотор не может? Глаза мне раскрыл один моторист - в некоторых моторах тоже используются порши диаметром 100 мм, но в таком случае они ставят две свечи, чтобы не происходило детонационного горения топлива, а смесь в любой части камеры сгорания поджигалась в нужный момент только от свечи.

Поэтому для атмосферного двигателя очень важно иметь компактную камеру сгорания, для этого на головке и поршне есть вытеснители.
Там, где поршень не доходит до поверхности ГБЦ, это место называется "детонационная щель". И чем она меньше, тем мотор более стоек к сопротивлению детонации. Узкая щель способствует тому, чтобы смесь от стенок цилиндра при движении поршня вверх выбрасывало в центр поближе к свече.

Поэтому американцы строят строкеры (особенно для спорта) так, чтобы эта щель была минимальна. Добиться этого можно установив подходящие поршни с компрессионной высотой 1.380-1.385", либо более длинные шатуны Eagle, либо фрезернув блок. Плюсы и минусы у этих подходов разные.

Я не стал дожидаться поршней от Russ Pottenger, нашел по хорошей цене KB ICON 944. Правда у них высота чуть меньше - 1.353". Таким образом, даже установив тонкую металлическую прокладку, у меня получается слишком большой недоход поршня (0,027"), но я планирую немного фрезернуть блок, сделав недоход порядка 0,01".

Необходимо отметить, что фрезеруя блок мы с одной стороны уменьшаем детонационную щель, что хорошо, но с другой стороны повышаем степень сжатия, что плохо. Тут важно найти баланс. Кроме того, стандартные шатуны могут оказаться немного разной длины, поэтому я оставлю небольшой недоход.
Планирую на металлической прокладке получить степень не выше 9.5.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2018, 12:03   #1279
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

А почему нельзя было сразу нормально сделать?
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2018, 13:14   #1280
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
Я немного изучал этот вопрос. Напомню, я собрал строкер со степенью 10.2, на газу все нормально, на бензине 92-95 - детонация на рабочих температурах (на 100м с Лукойла вроде практически не было). Американцы делают степень 9.25, а один известный настройщик вообще мне сказал, что этот мотор можно нормально настроить только со степенью не выше заводской (8.9).

Таким образом, меня мучал вопрос - почему многие машины со степенью 10-10.5 ездят без проблем на 92м бензине, а мой мотор не может? Глаза мне раскрыл один моторист - в некоторых моторах тоже используются порши диаметром 100 мм, но в таком случае они ставят две свечи, чтобы не происходило детонационного горения топлива, а смесь в любой части камеры сгорания поджигалась в нужный момент только от свечи.

Поэтому для атмосферного двигателя очень важно иметь компактную камеру сгорания, для этого на головке и поршне есть вытеснители.
Там, где поршень не доходит до поверхности ГБЦ, это место называется "детонационная щель". И чем она меньше, тем мотор более стоек к сопротивлению детонации. Узкая щель способствует тому, чтобы смесь от стенок цилиндра при движении поршня вверх выбрасывало в центр поближе к свече.

Поэтому американцы строят строкеры (особенно для спорта) так, чтобы эта щель была минимальна. Добиться этого можно установив подходящие поршни с компрессионной высотой 1.380-1.385", либо более длинные шатуны Eagle, либо фрезернув блок. Плюсы и минусы у этих подходов разные.

Я не стал дожидаться поршней от Russ Pottenger, нашел по хорошей цене KB ICON 944. Правда у них высота чуть меньше - 1.353". Таким образом, даже установив тонкую металлическую прокладку, у меня получается слишком большой недоход поршня (0,027"), но я планирую немного фрезернуть блок, сделав недоход порядка 0,01".

Необходимо отметить, что фрезеруя блок мы с одной стороны уменьшаем детонационную щель, что хорошо, но с другой стороны повышаем степень сжатия, что плохо. Тут важно найти баланс. Кроме того, стандартные шатуны могут оказаться немного разной длины, поэтому я оставлю небольшой недоход.
Планирую на металлической прокладке получить степень не выше 9.5.
ну так нужно не блок шлифовать тогда,а поршни . тоесть выступ на поршне каторый образует эту щель. так наверно?
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->