JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 03:02   #1
buchzok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для buchzok
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Воронеж
Марка: Был и нету
Возраст: 42
Сообщений: 1,182
По умолчанию Масло в 44RE

Собственно пред история такая. Купил ZJ 96г,5.2 месяца 4 назад, сразу как и на всех предыдущих машинах поменял масла все в круг, кто знает кто когда там чего до меня менял и менял ли вообще?!. Ездил всё ничего, правда были небольшие толчки не очень сильные при переключении с 1-2, остальные нормально плавно. Особо не парился и не парюсь. Ехал по трассе не спехом (110км/ч), чувствую машинка начала подёргиваться еле-еле так, останавливаюсь очень быстро, дым из под низа, всё днище, мосты в масле. Епт трубка с АКПП к радиатору лопнула. Не буду углубляться что да как починил. Дело в следующем. Поскольку Мопаровского масла для АКПП не было залил что нашёл в магазе ближайшем. А был там японский ENEOS в металлических банках, масло хорошее. Друг на масле работает, все мои машины ездили только на нём, полёт отличный. Но!!!! Мне надо было около 7 литров(именно столько успело вытечь, сцуко). Но декстрона II, столько не было, точнее было всего 4л и 3л декстрона III. Ну думаю хрен делать выбора нет залил, думаю до дома дотяну, а там поменяю. Но вот только когда ехал и потом заметил что АКПП стала мягче переключать, толчок с 1-2 почти вообще исчез. Вот и теперь я перед дилемой выбора, а стоит ли менять? Меня очень устраивает как АКПП работает. Кто что скажет???
buchzok вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.12.2012, 03:31   #2
sash-a
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sash-a
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: эстонская ССР
Марка: WJ, 2.7crd, 2003. quadra-drive
Возраст: 43
Сообщений: 460
По умолчанию

незнаю чем отличаются декстрон2 от декстрон3,но смешивать разные вязкости масел не рекомендуют. для успокоения души,слей его и залей какое то одно. Это щас типо промыл коробку)))
__________________

раскрутка сайтов
sash-a вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.12.2012, 03:58   #3
buchzok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для buchzok
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Воронеж
Марка: Был и нету
Возраст: 42
Сообщений: 1,182
По умолчанию

Да как промыл? Я на этом масле и 15000км не проехал.. Замену делал полную после покупки, ушло порядка 14 литров. Менял фильтр поддон весь отмыл и т.д. Не я конечно склонен поменять и есть возможность, но вопрос? а надо ли? Если АКПП ведёт себя очень хорошо.
buchzok вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.12.2012, 04:28   #4
sash-a
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sash-a
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: эстонская ССР
Марка: WJ, 2.7crd, 2003. quadra-drive
Возраст: 43
Сообщений: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buchzok Посмотреть сообщение
Да как промыл? Я на этом масле и 15000км не проехал.. Замену делал полную после покупки, ушло порядка 14 литров. Менял фильтр поддон весь отмыл и т.д. Не я конечно склонен поменять и есть возможность, но вопрос? а надо ли? Если АКПП ведёт себя очень хорошо.
что там производитель масла пишет,можно смешивать 2 с 3 ? при смешивании двух различных масел возможно его вспенивание и потеря всех смазочных свойств.
__________________

раскрутка сайтов
sash-a вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.12.2012, 10:17   #5
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

на мопар атф+4 указано вроде что смешивается с любыми декстронами
Хасковод вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.12.2012, 10:22   #6
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,320
По умолчанию

в небольших кол-вах все смешивается...а 50/50 может и пениться начать..у мня gc полусинтетика с мобилом минералкой пенилась...
__________________
alekssandr вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.12.2012, 13:00   #7
MaxOn
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MaxOn
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Марка: ZJ'97-5,2 & Suburban-5,7
Возраст: 44
Сообщений: 1,413
По умолчанию

раз устраивает, так катайся дальше и не парься... периодически контролируй консистенцию масла, особенно после больших нагрузок на коробку, а перед летним сезоном еще раз смену масла сделаешь на Д3 и все... а так, декстрон 2 от 3 мало чем отличается, тем более, в рамках одного производителя... это как масло моторное, допустим, SJ от SL... SL всего лишь отвечает более строгим требованиям по сертификации... я себе в 44-ю коробку как раз Eneos ATF Dextron3 лью уже много лет - полет нормальный...
__________________
автомотовелофотое@лягребляиохота
MaxOn вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.12.2012, 16:47   #8
AVTX
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для AVTX
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Нижневартовск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 ZJ
Возраст: 49
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxOn Посмотреть сообщение
раз устраивает, так катайся дальше и не парься... периодически контролируй консистенцию масла, особенно после больших нагрузок на коробку, а перед летним сезоном еще раз смену масла сделаешь на Д3 и все... а так, декстрон 2 от 3 мало чем отличается, тем более, в рамках одного производителя... это как масло моторное, допустим, SJ от SL... SL всего лишь отвечает более строгим требованиям по сертификации... я себе в 44-ю коробку как раз Eneos ATF Dextron3 лью уже много лет - полет нормальный...
Поддерживаю, но себе я масло заменил бы, чтоб не коктейль из ATF 2 и 3, а чисто ATF 3. Сам заливаю Мобил 320, полёт нормальный.
AVTX вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.12.2012, 01:04   #9
buchzok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для buchzok
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Воронеж
Марка: Был и нету
Возраст: 42
Сообщений: 1,182
По умолчанию

Думаю всё таки сменить на D III, чёт очковато всё таки.. Лучше перестраховаться, чем не достраховаться.
buchzok вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.12.2012, 02:09   #10
Чимберлен
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Марка: Jeep
Сообщений: 115
По умолчанию

Что бы понять стала ли лучше работать АКПП после перехода на другое масло - надо что бы до эксперимента масло в акпп менялось по регламенту а не ... ну как это бывает ... когда менял масло - я не менял акпп же не двигатель...
не стоит надеяться на то что залив какое то масло и акпп сразу стала ехать лучше - это не верное предположение - о качестве масла узнаете только после того как акпп встанет. все масла используемые в акпп имеют примерно одинаковые механические свойства разные только присадки - это связано с используемым материалом фрикционов на дисках и лентах. а так же с условиями\договорённостями завода производителя с тем или иным(ми) производителями масел.
Думаю о том какие масла дружат друг с другом можно найти в гугле.Но надо придерживаться правила и заливать в АКПП масло только одной марки.Это моё мнение и оно может быть ошибочным.
Чимберлен вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->