JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 22:26   #31
Romashkin2
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Иваново
Марка: ГЧ 93.4L.laredo + ГЧ 93.5.2 Limited
Возраст: 46
Сообщений: 674
По умолчанию

Да там они на месте и толщиной с руку. Задний у чирка родной тонкий и не особо эффективен.
Чтоб понять для чего он-сними передний-сразу поймёшь.
Romashkin2 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2018, 05:54   #32
Hant86
Пользователь
Местный
 
Аватар для Hant86
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: г.СУРГУТ.
Марка: JEEP WJ.4.0L242РСЕРЕБРИСТЫЙ.1998г
Возраст: 52
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romashkin2 Посмотреть сообщение
Да там они на месте и толщиной с руку. Задний у чирка родной тонкий и не особо эффективен.
Чтоб понять для чего он-сними передний-сразу поймёшь.
Была у меня тойота королла 93 года так на ней небыло переднего стаба за то задний был.в поворотах казалось что поворачивают задние колеса.входила как по рельсам.хотя сравнение не умесно..подвеска полностью независимая была...
Hant86 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2018, 21:47   #33
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию

Когда ко мне в 98 году приехал дизель 2.5 кирпич на диагностику. С жалобой, что машину сильно кренит на поворотах, оказалось, что задний стаб отсутствует как класс. Объяснения оф дистрибютера были такие. НА ЭТОЙ МОДЕЛИ ОН НЕ НУЖЕН, Так, что подходы у Европпы и у Нас разные.
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2018, 22:45   #34
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romashkin2 Посмотреть сообщение
Да там они на месте и толщиной с руку. Задний у чирка родной тонкий и не особо эффективен.
Чтоб понять для чего он-сними передний-сразу поймёшь.
Для начала картинку хочу со стабами в руку, видел только сзади и то не у всех и тонкий торсион. Далее у меня на всех легковых было обычно два спереди и один сзади. На зедке две недели катался без переднего - по просёлку заметно комфортнее, задумался об отключаемом после. А вообще как говорит мой братан-"От стабов вред. Стабы есть сракерство. Развесовка, крен и стальные яйки наше фсЁ)))!"
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2018, 16:56   #35
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIHALYCH.Z Посмотреть сообщение
Когда ко мне в 98 году приехал дизель 2.5 кирпич на диагностику. С жалобой, что машину сильно кренит на поворотах, оказалось, что задний стаб отсутствует как класс. Объяснения оф дистрибютера были такие. НА ЭТОЙ МОДЕЛИ ОН НЕ НУЖЕН, Так, что подходы у Европпы и у Нас разные.
А с чего вы взяли, что машину кренит именно из-за отсутствия заднего стабилизатора?

о.олегыч, с двумя стабами впереди у нас только отечественные машины были. И оно работало. На японцев, а это наш основной транспорт, всегда было достаточно одного утолщённого. Переднего. Задние вообще ни кто не трогал. Я это к тому, что от переднего зависит гораздо больше чем от заднего.
А если задний стабилизатор ставить мощнее, то в поворотах заднее внутреннее колесо будет стремиться оторваться от земли. На короткоходных подвесках так и происходит. Причём, даже если подвеска стоковая, то есть рассчитанная инженерами и, как бы, "правильная". А отсюда можно сделать вывод: машина должна соответствовать её предназначению. Джип, который ездит по бездорожью, должен быть мягким. Не ездишь по бездорожью, летаешь по асфальту? Нахрена тогда тебе джип? Хочешь там и там? Это называется компромисс. Например, в виде кроссовера. Ну а если очень уж хочется именно на джипе, быстро, с поворотами, тогда бери SRT. :)
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2018, 22:15   #36
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что машину кренит именно из-за отсутствия заднего стабилизатора?

о.олегыч, с двумя стабами впереди у нас только отечественные машины были. И оно работало. На японцев, а это наш основной транспорт, всегда было достаточно одного утолщённого. Переднего. Задние вообще ни кто не трогал. Я это к тому, что от переднего зависит гораздо больше чем от заднего.
А если задний стабилизатор ставить мощнее, то в поворотах заднее внутреннее колесо будет стремиться оторваться от земли. На короткоходных подвесках так и происходит. Причём, даже если подвеска стоковая, то есть рассчитанная инженерами и, как бы, "правильная". А отсюда можно сделать вывод: машина должна соответствовать её предназначению. Джип, который ездит по бездорожью, должен быть мягким. Не ездишь по бездорожью, летаешь по асфальту? Нахрена тогда тебе джип? Хочешь там и там? Это называется компромисс. Например, в виде кроссовера. Ну а если очень уж хочется именно на джипе, быстро, с поворотами, тогда бери SRT. :)
Так, я так то и не собирался назад ничего ставить .... и уж если и делать асфальтовый, то спереди вдвое толще и тогда назад можно потолще, но мне нравиться когда именно зад заваливает на заднем приводе, предсказуемо и стабильно выходит. Я бы ещё передний отключаемый поставил, но дорог зараза....
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2018, 13:52   #37
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию

Последний абзац- это просто мысли. Не адресованные кому-то лично.
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2018, 13:55   #38
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию

Кстати, передних пружин, ставившихся с завода, отличающихся по жёсткости я насчитал 6 разных. Видимо, поэтому, в том числе, у разных владельцев, казалось бы одинаковых машин, столь разные ощущения по "валкости".
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2018, 10:20   #39
Hant86
Пользователь
Местный
 
Аватар для Hant86
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: г.СУРГУТ.
Марка: JEEP WJ.4.0L242РСЕРЕБРИСТЫЙ.1998г
Возраст: 52
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
Кстати, передних пружин, ставившихся с завода, отличающихся по жёсткости я насчитал 6 разных. Видимо, поэтому, в том числе, у разных владельцев, казалось бы одинаковых машин, столь разные ощущения по "валкости".
Ну а задние более жеские пружины уменьшат валкость?
Hant86 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2018, 19:19   #40
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hant86 Посмотреть сообщение
Ну а задние более жеские пружины уменьшат валкость?
Полагаю, любое "ужесточение", будь то пружины, стабилизатор или аммортизатор, уменьшит "валкость". Вопрос лишь в том, как будет вести себя машина в целом. С завода, в аммортизаторах, пружинах, стабилизаторах заложено оптимальное соотношение их характеристик. А изменяя характеристики чего-то одного, мы двигаемся к дисбалансу. В небольших пределах эти изменения допустимы.
Я бы не стал ставить задние более жёсткие пружины. Комплект пружин- да. И, в зависимости от того насколько они жёсткие, подбирал бы к ним аммортизаторы.
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->