JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Результаты опроса: Как вы относитесь к легализации КС...
Положительно (имею гладкоствол, нарезное или травмат) 47 32.64%
Положительно (оружия нет) 53 36.81%
Отрицательно (имею гладкоствол, нарезное или травмат) 18 12.50%
Отрицательно (оружия нет) 21 14.58%
Свой вариант... 5 3.47%
Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2021, 10:52   #1291
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cx27 Посмотреть сообщение
А по мне правильно. И пьянь и наркошь нужно оградить от владения. Если сел за руль в таком состоянии то и в сердцах можешь пальнуть в кого нибудь. Мало чтоль гибло на охоте синих. Ни техники безопасности ни мозгов. Примеров масса.
Наркоше и прочим деклассированным элементам никто не мешает надыбать ствол, если ему понадобится! Ну никак эти ущемления законопослушных граждан не могут повлиять на деклассированный элемент! Вообще! А какая связь нарушения ПДД и владения оружием? По мне, тогда, надо оружие забирать и у тех, кто выезжает на встречку, ездит по обочине, превышает до 60! Вот это конкретные неадекваты!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.05.2021, 10:57   #1292
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temporuneo Посмотреть сообщение
Сдаётся это только начало очередного марлезонского балета. Недовольство в обществе режимом только нарастает, а огнестрела на руках у народонаселения много. Если бы они реально были обеспокоены данной ситуацией приняли бы закон о безопасности д/у и у/з и выделили средства, чтобы хотя бы обеспечить одним отважным росгвардейцем каждое такое учереждение.
Если у них мозгов хватит( чтобы исключить "огородные" схроны), следующий закон будет об уголовной ответственности об утере или утрате личных огнестрелов, ну а потом и заключительная часть этого балета.
Да у нас на всю страну 4 000 000 владельцев огнестрела! Это пыль на фоне 148 000 000! Но убийств, у нас, на 100 000 населения, почему то, больше чем в США! А когда в школу ворвется придурок с мачете они колюще-режущее все запретят? наоборот надо вооружать граждан! Этот олень, тогда, возможно и до школы бы не дошел! И тот придурок, что в белгороде стрельбу устроил не смог бы убить столько народа! Они же ходят и стреляют как в тире не боясь получить ответку!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2021, 10:33   #1293
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

Joy так на Ганзе же есть и другой взгляд на короткоствол от людей из органов. И там все расписано, плюсы и минусы. Минусов сильно больше и сточки зрения здравого смысла они сильно конструктивней.
К тому же как ты объединяешь в одно инцидент в Казани и свободный оборот оружия? Позиция а вот если у всех стволы то того бы не произошло... Таких случаев было бы сильно больше. Причем на порядок.
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru

Последний раз редактировалось admin; 14.05.2021 в 10:42.
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2021, 11:03   #1294
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Joy так на Ганзе же есть и другой взгляд на короткоствол от людей из органов. И там все расписано, плюсы и минусы. Минусов сильно больше и сточки зрения здравого смысла они сильно конструктивней.
К тому же как ты объединяешь в одно инцидент в Казани и свободный оборот оружия? Позиция а вот если у всех стволы то того бы не произошло... Таких случаев было бы сильно больше. Причем на порядок.
Почтив се случаи стрельбы происходят в ган-фри зонах. Евреи не просто так вооружают учителей школ, у них там опыт ганшутинга посерьезнее, чем в США.
Вот простейший пример. Ганшутер решил пострелять прихожан в церкви без ган-фри ограничений. https://pikabu.ru/story/strelba_v_ts...tekhas_7135885
А в ган-фри церкви, в том же Техасе несколько лет назад ганшутер пострелял почти 30 человек.
А уж сколько роликов выкладывают владельцы магазинчиков, о попытках нападений и последующей самообороне... Целые подборки на ютубе есть.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2021, 11:11   #1295
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаАБАКАН Посмотреть сообщение
Почтив се случаи стрельбы происходят в ган-фри зонах. Евреи не просто так вооружают учителей школ, у них там опыт ганшутинга посерьезнее, чем в США.
Вот простейший пример. Ганшутер решил пострелять прихожан в церкви без ган-фри ограничений. https://pikabu.ru/story/strelba_v_ts...tekhas_7135885
А в ган-фри церкви, в том же Техасе несколько лет назад ганшутер пострелял почти 30 человек.
А уж сколько роликов выкладывают владельцы магазинчиков, о попытках нападений и последующей самообороне... Целые подборки на ютубе есть.
Очень интересная позиция и пример удачный Ган фри зона, в стране со свободным обращением...
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2021, 12:21   #1296
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Очень интересная позиция и пример удачный Ган фри зона, в стране со свободным обращением...
В США нет свободного обращения оружия. В некоторых штатах даже с легальным обращением трудно, для получения лицензии нужно обить больше бюрократических порогов, чем в России.
Хотя, конечно, в целом по стране там с оружием проще, вооруженных людей больше и ассортимент шире. Популяризация, инфраструктура, вторая поправка, адекватные цены на оружие и боеприпасы, политика "вторжение на территорию", правоприменительная практика по самообороне. Даже просто поехать куда-то пострелять - с этим гораздо проще, особенно на равнинных штатах.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2021, 14:05   #1297
goblin1965
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для goblin1965
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Novosibirsk
Марка: Cherokee XJ 89г. 4L 242; Grand Cherokee WJ 4.7L
Возраст: 58
Сообщений: 5,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Joy так на Ганзе же есть и другой взгляд на короткоствол от людей из органов. И там все расписано, плюсы и минусы. Минусов сильно больше и сточки зрения здравого смысла они сильно конструктивней.
К тому же как ты объединяешь в одно инцидент в Казани и свободный оборот оружия? Позиция а вот если у всех стволы то того бы не произошло... Таких случаев было бы сильно больше. Причем на порядок.
у каждого из нас есть право на жизнь. как реализовать это право, если в праве на самозащиту мне отказано, а до ближайшего участкового 70 километров, а есть и подальше....пока я до него дозвонюсь, меня три раза завалят, освежуют, расчленят и сожгут.
__________________
если русский человек решил ничего не делать,то его уже не остановить!
- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.
goblin1965 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2021, 15:17   #1298
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goblin1965 Посмотреть сообщение
у каждого из нас есть право на жизнь. как реализовать это право, если в праве на самозащиту мне отказано, а до ближайшего участкового 70 километров, а есть и подальше....пока я до него дозвонюсь, меня три раза завалят, освежуют, расчленят и сожгут.
Однако ты до сих пор жив...
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2021, 16:12   #1299
goblin1965
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для goblin1965
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Novosibirsk
Марка: Cherokee XJ 89г. 4L 242; Grand Cherokee WJ 4.7L
Возраст: 58
Сообщений: 5,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Однако ты до сих пор жив...
а охранник, уборщица и ученики в казанской школе погибли...а если бы охранник был со стволом и умел им пользоваться у них были бы шансы 50 на 50 как минимум.
__________________
если русский человек решил ничего не делать,то его уже не остановить!
- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.
goblin1965 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2021, 16:59   #1300
Geo74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geo74
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: МО г.Хотьково
Марка: grand 5.2 taurus 3.8
Возраст: 50
Сообщений: 2,020
По умолчанию

Лично против легализации, там где у нас далеко до участкового, там у всех нарезное легально и получить его проще. Городским вообще надо запретить.
Geo74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->