JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2015, 19:04   #11
Manfred
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Manfred
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: г. Томск
Марка: ГЧ-96 V8
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syva4 Посмотреть сообщение
Manfred, .... В стоке с этими компонентами работать не будет. Да и зачем?
Почему? Надо!(мне проще/дешевле добыть именно эти форсунки)

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
ЭТО КАК В ОКУ ПОСТАВИТЬ КАРБЮРАТОР ОТ ЗИЛА. У прошивки уский диапозон корекции .поэтому нужно её менять под эти форсы . это тебе не надо. подробную информацию ищи в интернете. прочитав несколько десятков страниц ты может поймеш , но образно.ты посмотри вначале этой страницы че выложил syva4 ,этож темный лес. и у него в вопросов ещё больше чем у тебя
У меня никогда не было Оки и карбюратор от ЗИЛа я держал в руках только один раз, поэтому, что произойдет при их скрещивании могу только догадываться. По поводу поиска информации в интернете - вроде бы, я и так в нем. В параллельном интернете (спасибо за совет) мне удалось найти ответ на свой вопрос, может кому-то еще поможет:

"О недостатках больших форсунок.

У любых форсунок есть два достаточно значимых параметра - динамический диапазон и линейный диапазон.
Динамический диапазон - это диапазон времен впрыска в которые форсунка вообще может подавать топливо, в основном он характеризуется так называемым "минимальным временем впрыска" которое определяет время открытия клапана форсунки. Сверху динамический диапазон не ограничен. Форсунка физически не может работать вне своего динамического диапазона и система управления должна учитывать это.

Линейный диапазон - это диапазон времен впрыска в котором характеристика связывающая подачу топлива форсункой с временем когда она открыта подчиняется линейному закону. Этот диапазон начинается от "минимального линейного времени впрыска" (MLPT) которое соответственно > минимального времени открытия. Вверху (на больших подачах) нелинейность проявляется при подходе к загрузке 100% и связана уже с временем закрытия форсунки (форсунка не успевает закрываться перед новым циклом). Таким образом линейный диапазон значительно уже, чем динамический.

Так вот, чем больше форсунка - тем уже диапазоны ее работы. Чем это плохо?! Например в основе лямбда-регулирования средствами ЭБУ лежат линейные законы подачи - таким образом само лямбда регулирование может корректно работать только в том случае, если в любом режиме работы двигателя при любых изменениях внешних условий или еще каких то факторов, форсунка все же остается в линейном диапазоне. Например: если мы поставим популярные форсунки Дека630 в стандартный двигатель 2112 и включим лямбда регулирование, то либо (при неправильном задании минимального времени впрыска) двигатель остановится, либо произойдет упор в минимальное время и срыв регулирования, поскольку алгоритм не сможет обеднить смесь до целевых значений подач на участке переключения ДК rich-lean. (конечно современное альтернативное П.О. старается учитывать эти моменты, но не все так просто)... Нелинейность на больших загрузках тут конечно не имеет значения, поскольку на больших загрузках лямбда-регулирование отключено. Но если используется широкополосное лямбда-регулирование во всех режимах - то и она может оказывать пагубное влияние.

Поэтому производительность форсунок надо выбирать не более чем на 10-15% больше, чем требуется вашему двигателю. А при выборе типа форсунки стараться обращать внимание на то, чтоб время открытия оказалось минимальным а линейный диапазон как можно более широким."

P.S.Извиняюсь, что влез в вашу тему
Manfred вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2015, 22:09   #12
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

ещё при учитываниии диапазонов нужно учитывать производительность .тоесть если сток форы смо могут обеспечить около 270-280 сил аэти 0280150558 (440cc обеспечат 600 . то производительность различается как минимум в 2 раза. соответстваенно на холостых ина максимальных и в любом диапазоне они будут лить топлива в 2 раза больше.с такой смесью двс даже не заведётся.эбу коректирует смесь около 10%.соответственно чтобы это заработало нужно менять прошивку. примерно так
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.07.2015, 05:04   #13
syva4
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Марка: ZJ
Сообщений: 1,073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
syva4, наверное, тебе лучше обратиться на специализированный форум: октя, тим-рс и т.п. Там подскажут быстрее, точнее и грамотнее.
Читанул я Октю, пару тем... Там напыщеные люди обитают. Только тролить и показавать никчемность оппонента могут.
syva4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.07.2015, 07:51   #14
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

По работе больших форсунок на холостых и низких оборотах проблема решается фазированным впрыском - тогда форсам приходится лить в 2 раза реже и они нормально справляются.
Цитата:
Сообщение от syva4 Посмотреть сообщение
Читанул я Октю, пару тем... Там напыщеные люди обитают.
Надо к конкретным специалистам обратиться. Я бы еще на тим-рс отписал, там нормальные пацаны.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.07.2015, 09:30   #15
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
По работе больших форсунок на холостых и низких оборотах проблема решается фазированным впрыском - тогда форсам приходится лить в 2 раза реже и они нормально справляются....
Так впрыск и так фазированый. Куда ещё реже? Через такт что ли? Тогда колбасить будет. Как вариант на холостых переходить на другие форсунки или на моно впрыск, но это вариант только для корчей реальных. Либо управлять давлением топлива и на холостых его сильно сбрасывать, ну не только на холостых, а на тех оборотах, где лагтаймы равны расчётному времени открытия и впрыск уже не происходит. В любом случае ЭБУ претерпевает координальные изменения.

Последний раз редактировалось Artery; 23.07.2015 в 09:35.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.07.2015, 10:22   #16
syva4
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Марка: ZJ
Сообщений: 1,073
По умолчанию

У меня нет проблем с подачей топлива. Мне просто интересно, как оптимизировать уоз на поле залитым красным.
syva4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.07.2015, 11:54   #17
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

попробуй его оставить как есть.
машину без дд очень тяжело откатать по таблицам угла опепежения. не виден результат.
я бы не стал трогать.
и вообще с учётом масштаба разрушений я бы переходил на халтек уже и активировал канал дд
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.07.2015, 11:56   #18
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

мне сдаётся он у тебя туда заходить не будет. вернеё будет только на доли сек.или же при движении без нагрузки.
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.07.2015, 12:57   #19
syva4
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Марка: ZJ
Сообщений: 1,073
По умолчанию

dimanoid, как есть - это все время, сколько стоит чаржер. Т.е. я с этими углами все время катаю. Разрушений нет никаких. В этом диапазоне меня не сколько детонация волнует, как чтобы не перестараться с углом:
Цитата:
Если воспламенение смеси происходит слишком рано, то давление газов достигает значительной величины до того, как поршень подойдёт к ВМТ и будет противодействовать движению поршня. Всё это приводит к уменьшению мощности двигателя, его перегреву.
Именно это хочется выловить.
Цитата:
Наивыгоднейшее опережение зажигания в основном зависит от соотношения между скоростью горения смеси и числом оборотов двигателя. Чем больше число оборотов двигателя, тем больше должно быть опережение зажигания, а чем больше скорость горения смеси, тем меньше. Скорость горения зависит от конструкции двигателя, от состава рабочей смеси и некоторых других факторов. Наибольшее влияние на скорость сгорания оказывает содержание остаточных газов в рабочей смеси. При малом открытии дроссельной заслонки процентное содержание остаточных отработавших газов велико, смесь горит медленно, поэтому опережение зажигания должно быть большим. По мере открытия дроссельной заслонки в цилиндр поступает всё больше свежей горючей смеси, а количество отработавших газов остаётся примерно неизменным, в результате процентное содержание их уменьшается и смесь горит быстрее — опережение зажигания должно уменьшаться. При одновременном изменении положения дросселя (изменение нагрузки) и числа оборотов наивыгоднейшее опережение зажигания зависит от обоих факторов одновременно и в зависимости от условий работы двигателя оба фактора могут влиять на наивыгоднейшее опережение в одном или в разных направлениях.
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
машину без дд очень тяжело откатать по таблицам угла опепежения. не виден результат.
Вот и я про то же.
syva4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.07.2015, 14:25   #20
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

я под разрушениями имел ввиду масштаб переделок. сейчас бы упёрся в ограниченные возможности штатного мозга
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->