JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2018, 15:55   #1251
aptekar
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: г.Петрозаводск
Марка: jeep wrangler 4.0
Сообщений: 182
По умолчанию

Это лично из моего жизненного опыта! Что бы я не делал, всегда приходилось переделывать дважды- это первое и главное. Чтобы не наделать ошибок и не продавать потом не нужные запчасти по пол цены и не продать (имею такой опыт). Американцы всё же имеют огромный опыт в построении строкер и всего чего угодно, мы шагаем далеко позади к сожалению и все это знают.В моём случае я назвал год мотора, октан 95 максимально( в америке это 89)и желание получить максимальный крутящий до 4000. Мне были предложены варианты, я по возможности отсёк детали без которых я смогу построить не до строкер, потому что то что мы строим -это не строкеры, нет это строкер, но можно получить в полтора раза больше от мотора. Я в одном месте получаю поршни 495$,мне не нужно снимать с блока металл( палуба ноль)- правильное горение топлива. Распред, кольца,форсунки, вкладыши, заглушки, полный набор прокладок и я знаю что это будет то что мне нужно.Плохо то что они ссыкуны и не будут занижать стоимость, им похрен что ты из России и у тебя плохая экономика. Блюдо 21 сс у ikon всё же маловато для 92-95 аи.
aptekar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2018, 16:38   #1252
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,480
По умолчанию

Я ничего с блока не снимал. Мне только шлифанули пока плоскость чистой не стала, сняли десятки две, чтоли. И все. Правда поршни рестайловые стоят, менять было некогда, командировка заканчивалась. 92 бензин жрет нормально, но на 95 едет интереснее.
Я лично так вижу вопрос: если ты решился лезть в мотор с ногами, то припасай денег. Много. Если не готов тратить много - скупай говно с помойки, ставь и меняй раз в два года.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2018, 18:26   #1253
aptekar
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: г.Петрозаводск
Марка: jeep wrangler 4.0
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Я ничего с блока не снимал. Мне только шлифанули пока плоскость чистой не стала, сняли десятки две, чтоли. И все. Правда поршни рестайловые стоят, менять было некогда, командировка заканчивалась. 92 бензин жрет нормально, но на 95 едет интереснее.
Я лично так вижу вопрос: если ты решился лезть в мотор с ногами, то припасай денег. Много. Если не готов тратить много - скупай говно с помойки, ставь и меняй раз в два года.
Согласен. Сейчас высвободился мотор, можно не спеша купить запчасти и откапиталить, а оно надо кому? думаю нет- предпочтут говно с помойки.
aptekar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2018, 18:31   #1254
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,480
По умолчанию

Самому себе надо. Я сейчас в процессе сборки родного мотора, полностью откапиталенного. Соберу, законсервирую и поставлю в угол. Пусть будет. И буду пробовать собирать еще один мотор на поршнях от 4.3, посмотрим что круче, длинный ход или большой диаметр.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2018, 19:28   #1255
aptekar
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: г.Петрозаводск
Марка: jeep wrangler 4.0
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Самому себе надо. Я сейчас в процессе сборки родного мотора, полностью откапиталенного. Соберу, законсервирую и поставлю в угол. Пусть будет. И буду пробовать собирать еще один мотор на поршнях от 4.3, посмотрим что круче, длинный ход или большой диаметр.
Ты ни как себе 100 лет отмерял
aptekar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2018, 19:39   #1256
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

А почему бы и нет? Была бы возможность я бы себе тоже пару штук разных сборок собрал бы. Самому разве не интересно что получится?
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2018, 19:50   #1257
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptekar Посмотреть сообщение
Ты ни как себе 100 лет отмерял
Должен же как то развлекаться старый больной человек. К сожалению действующее налоговое законодательство нашего государства не позволяет мне безболезненно для бюджета оперировать ДжиЭмовскими или Мопаровскими бигблоками в Импале 1969 года, поэтому приходится издеваться над малолитражкой.........
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)

Последний раз редактировалось Спанчбоб; 04.11.2018 в 19:53.
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2018, 21:55   #1258
aptekar
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: г.Петрозаводск
Марка: jeep wrangler 4.0
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей150777 Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Была бы возможность я бы себе тоже пару штук разных сборок собрал бы. Самому разве не интересно что получится?
Для меня интересно было бы собрать один 250 л.с, а была бы возможность мозги прикупил бы для него.
aptekar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2018, 22:03   #1259
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptekar Посмотреть сообщение
Для меня интересно было бы собрать один 250 л.с, а была бы возможность мозги прикупил бы для него.
Тот двс который я собирал по мощьности примерно так и получился. Точно сказать не могу, т.к. на стенд его не ставил, но люди которые ездили на нем говорят что около 250л/с. Все работало на штатных мозгах.
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2018, 22:33   #1260
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptekar Посмотреть сообщение
Для меня интересно было бы собрать один 250 л.с, а была бы возможность мозги прикупил бы для него.
Это следующий шаг Я еще с железом не наигрался.

Проблема в том, что нормально отстроить альтернативные мозги могут единицы. Причем по всей стране их можно пересчитать по пальцам одной руки. А шаромыжники, которые думают что могут, вместе с теми кто точно знает, что не может, просто и без сожалений сожгут ваш мотор, над которым вы кропели долгими зимними ночами.
Потому я лично для себя решил, что пусть лучше долго и плохо, но научусь делать это сам. И даже если положу движок, то он будет не последним и не на кого будет пенять.

Сам по себе мозг стоит не космических денег, тот же Halltech со жгутом проводов стоит в районе 1500 долларов, что вполне подъемная сумма. У них даже оф.дилер есть в РФ. Но только никто вам тут его не отстроит так чтобы снять с мотора все, что он может и не угробить его при этом. Это долгий крополивый труд, а таким сейчас заниматься никто не будет, даже за деньги.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->