JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 22:38   #1
Подержика
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Кемерун
Марка: чирок XJ
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые джиповоды. Вот тоже взял себе подушатаный 4х литровый кирпич в качестве конструктора для взрослых). Восстанавливаю потихоньку, ну и в далеко идущих планах постройка более злого двигателя.
Пока не определился, турбануть или воткнуть компрессор. Но все же склоняюсь ко второму варианту. В случае турбирования мотора придется полностью переделывать выхлопную систему, плюс подача масла, плюс подача антифриза для охлаждения турбы, интеркуллер тоже надо. В обоих случаях придется менять форсунки, наверняка бензонасос, распиливать порты в гбц и доводить до ума коллектор. Расчетов пока не делал, но подозреваю, что нужно будет "разжать" мотор. Если дуть экстремально, автоматом идет замена шатунов, поршней и возможно замена колена с предварительной балансировкой. К слову мой коллега потихонечку собирает старенький фордовский нижневальный v6 на компрессоре и я собсно жду результатов эксперимента, чтоб уж у меня было меньше сомнений . Та вот он вроде нашел Апексевые универсальные мозги, которые могут работать с его родными, на джыпак они тоже подойдут. Мозги которые будут видеть наддув и управлять топливной системой обязательный атрибут для такого проекта, ибо родные атмосферные ничегошеньки не поймут. Так что покупка тюненого мозга неизбежна и широкополосной лямбды к нему. После установки наддува, измененой топливной системы, и ессно компутера придется ехать на стенд к специальному дяденьке - настройщику, который пропишет вам правильную работу измененного двигателя. Вкраце как-то так. Прошу прощения за сумбурность изложения, на форумах писать не привымкши . В любом случае я теперь с вами.

Последний раз редактировалось Подержика; 09.11.2011 в 22:42.
Подержика вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2011, 10:19   #2
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

копмрессор хороший вариант... но куллер нужен жидкостный... привез на днях бумероводу... получилось 8тр
разжимать мотор не надо тк СЖ уже 8.7...
"старые" шатуны иеют огромный запас прочности...

здесь вопрос хорошего состояния мотора...

впускной коллектор реально лучше заменить... поймаешь еще 10-25лс

компрессор вортек или подобный


самое дорогое это компрессор...
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2011, 18:21   #3
Подержика
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Кемерун
Марка: чирок XJ
Сообщений: 3
По умолчанию

Есть идея забацать компрессор из холодной части турбины, через редуктор. Благо есть дружественная контора, занимающаяся восстановлением турбин, осталось дождаться подходящего материала. Кстати на какой коллектор можно заменить родной впуск? Я в свой смотрел, там окна сделаны как попало, думал достаточно его чутка пильнуть .
Подержика вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.11.2011, 09:20   #4
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

все уже давно сделано

http://www.auto-turbo.ru/
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->