JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 15:55   #1
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию опять про полный привод.

4,7, квадра драйв. раздатка - хз, но положений в ней 3. полный всегда, нейтраль и 4ло. по вину самоблоки стоят по-моему. по факту.
а вот по факту... я нихрена не понимаю. несложная дорога, относительно несложная. с разным покрытием, снег, местами глубокий, местами не очень. вчера, воткнул понижайку и спустился на дорогу. еду, понимаю, что потихоньку закапываюсь. пока не поздно, на нейтраль и смотреть как глубоко засел. вроде даже на защиту не присел. ну и чудно, думаю. благо до избушки 500 метров. пошёл домой, взять лопату побольше, под колёса кой чего попихать. ну и пообедал заодно :). вернулся, на всяк случай подкопал даже мягкий снежёк. вроде всё, за руль и заднюю. стоит на месте. выхожу, все 4 колеса вращаются, там ледок уже наверное под колёсами образовался, поэтому при всём желании не вылезти ему. я один, толкать некому. ладно, я ж не зря домой ходил, лист ондулина порезанный на полосы притащил с собой. забиваю его под колёса, заднюю и вылезаю потихоньку. что б через 2 метра снова зарыться в снегу. ну ладно, ондулин под колёса, не так тщательно как в первый раз, замаялся я. заднюю, стоит на месте. выхожу и смотрю на это чудо техники. стоит. грёбёт колесом передним правым и задним правым. левая сторона стоит на месте. заднее левое по всему видно получше сцепилось с ондулином :) и рывками дёргается. переднее стоит вообще. я конечно вытолкал сам его, на ходу впрыгнул в дверь и вырулил, но видит Бог, каких трудов мне это стоило с температурой 38. внимание вопрос. мне казалось, что колёса должны вращаться вне зависимости от степени сцепления с покрытием, т.е теоретически, на одном колесе можно выехать. я прав? а если прав - значит каюк блокировкам? и вот заметил, что когда назад сдаёшь, появился гул такой низкий.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2011, 16:38   #2
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Либо кирдык варилокам твоим, либо их и небыло там никогда. Если в салоне возле кочерги АКПП есть надпись "Квадра драйв" то надо чесать репу где чинить мосты, а если "Квадра трек" то иди домой и успокойся, небыло там локеров ни когда, если конечно их кто с перепугу не поставил в плане тюнинга.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2011, 16:43   #3
Loki
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург\Москва
Марка: WG Ltd 4.7 2002
Возраст: 40
Сообщений: 211
По умолчанию

Если квара драйв, то да, должны все 4 на понижайке грести.
По сабжу, быть может, имеет смысл глянуть уровень масла в мостах. Это если "малой кровью"... Так понимаю, работоспособность "живого" гидралока напрямую зависит от достаточного кол-ва жЫжи.
Loki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2011, 17:14   #4
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

жижа в норме. т.е. по-правильному, должны грести 4 колеса вне зависимости от того, есть сцепление с дорогой или нет? если так, то где мои блокировки? кто их сп...спёр? как восстановить/заменить?
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2011, 17:19   #5
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
жижа в норме. т.е. по-правильному, должны грести 4 колеса вне зависимости от того, есть сцепление с дорогой или нет? если так, то где мои блокировки? кто их сп...спёр? как восстановить/заменить?
Возможно их там всё же нет(выпотрошили) Или фрикционы стёрлись от того что масло ни кто не менял, или АТФку кто залил напр. Некоторые про присадки ни разу не слышали и в городе просто изодрали в смерть локеры.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2011, 17:21   #6
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

и ещё заметил по сугробам когда скачешь, вроде бы по ощущениям, когда газку подкидываешь, работают 4 колеса, вне завсимости от того, на какой дороге стоит колесо. но только при высоких оборотоах.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2011, 17:26   #7
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Возможно их там всё же нет(выпотрошили) Или фрикционы стёрлись от того что масло ни кто не менял, или АТФку кто залил напр. Некоторые про присадки ни разу не слышали и в городе просто изодрали в смерть локеры.
я менял вовремя всё, в соответствии с рекомендациями. в прошлом году такая же история была, только встрял я круче. и выехал. думаете откуда я про чудесную сцепку резины с ондулином знаю? тогда всё гребло по моему. опять же. вот колесо заднее, оно не совсем мёртво стояло, а рывками подёргивало, вместе с этими рывками машина дёргалась. т.е. он на этом колесе и должен был выехать. кажется, там внутри что-то цепляется, но не хватает самой малости. это лечится как? или блин опять тягомотина. "нуууу чуваааак, ты попааал. это ****. продай ведро, купи нормальный машын."

если блокировки наелись, чинятся? ценник каков?
если их нет, стявятся? ценник каков?

Последний раз редактировалось ромус; 31.01.2011 в 17:33.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2011, 17:38   #8
dk77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dk77
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: МО, Лыткарино
Марка: Оууз
Возраст: 45
Сообщений: 664
По умолчанию

блин.. сними крышки мостов и посмотри для начала))
dk77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2011, 17:51   #9
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dk77 Посмотреть сообщение
блин.. сними крышки мостов и посмотри для начала))
сниму. и что я там должен увидеть? как я пойму что они там стоят? или что ини изношены до предела? в любом случае к мишке поеду, он точно скажет, но меня интересует сама возможность починки и установки? почему здесь и сейчас? потому, что в ...опе зудит
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2011, 19:04   #10
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

1J4GW68N1XC751112
посмотрите пжста, а то сомнения начали мучить, есть ли они там.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->