JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 20:17   #1
vladpelsh
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Кострома
Марка: пока нет, присматриваюсь
Возраст: 36
Сообщений: 1
По умолчанию Какая реальная цена эксплуатации Гранд Чероки 5.2 лимитед(до 99г.)?

Добрый день!
Надоели пузотерки, хочу ЖИПП. Нравится гранд - но пугают большим расходом и ломучестью.
А какая реальная цена эксплуатации?
Как часто авто ломается, сколько стоят ремонты и запчасти? Сколько выходят плановое обслуживание и расходники?
Спасибо!
vladpelsh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.09.2010, 20:59   #2
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,421
По умолчанию

Дарова, земляк! Расход у них не больше, чем у любого другого внедорожника, а ломучесть зависит от того, скока готов потратить денег и насколько внимателен будешь при покупке. Тебе ведь на каждый день, если я правильно понял?
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.09.2010, 18:24   #3
kidney
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: красноярск
Марка: Grand Cherokee 93, warnock limited 5.2L
Сообщений: 114
По умолчанию

Гранд 93 года. Расходы на эксплуатацию нормальные.
Делал не так давно коробку (40 тр), передний мост (20тр) перебирали полностью, раскрутилась планетарка, разбила куклу. В общем, раз в 5-6 лет менять рычаги (при необходимости). Замена масла - 2500р всего. Свечи копеечные. Ремни и т.д. тоже нормально стоят. Самое главное - чтобы состояние машины было хорошее, тогда и не нужно будет вкладывать бешеные суммы в ремонт.
Расход 20л\100км при активной езде. Иногда даже с кондёром :) конечно, смотря для каких целей авто приобретаете. Если по грязи лазить - то и подготовка и бюджет будут основательные. А для города и дачи - машин просто крутой :)
kidney вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.09.2010, 23:31   #4
Shket
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shket
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 335
По умолчанию

Гранд 5.2 94 г.в. Езжу спокойно (иногда конечно вваливаю, но редко) расход 16-17 л. 92го по Москве и это на 33их тапках. Всё зависит от стиля вождения. Расходы на содержание копеечные. Главное быть внимательным при покупке а.м.
Shket вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.09.2010, 16:27   #5
Loki
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург\Москва
Марка: WG Ltd 4.7 2002
Возраст: 40
Сообщений: 211
По умолчанию

Насчёт копеечных расходов - не вводите человека в заблуждение! Нет, я не утверждаю, что гранд дорогая в содержании машина. На фоне других иномарок он выглядит очень и очень достойно, однако это не тот автомобиль, который можно покупать на последние деньги, тем более в возрасте за 10 лет. Начальные траты будут полюбому. Их размер сильно зависит от внимательности отбора кандидатов. Абсолютно беспроблемных машин не существует.
Loki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.09.2010, 16:51   #6
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,447
По умолчанию

+1! А на счёт ломучести, так у меня это 4-й автомобиль. Все были 10-ти летками, два немца и один кореец, так вот Джип из них самый ломучий и вышел! Он стал самым проблемным авто у меня. Причём за 2 года владения одни и те же неисправности по паре раз устранять приходилось, а в итоге переделывать эти узлы принципиально по другому. И не сказал бы что мне задрот попался. А 16-17л по москве, так это только если по ночам ездить со скоростью 100 в час по городу. Или по мкаду насекать надо. 20-25 по москве практически на любом V8, в это я поверю. И прошу заметить цифры которые вам показывает комп ни кого не интересуют. Если с пузотёрки будешь пересаживаться с нормальной и погонять любишь, то плеваться будешь первое время, потому как кивается и подскакивает этот машин будь здоров а тормоза - вообще отдельный разговор. Я не скажу что авто дрянь, я привык и мне нравится, продавать не стремлюсь, переделываю очень много под себя. Не скрою, когда всё работает, управлять этим авто более чем приятно! Но... если с этим расстанусь, то второй Джип наверно себе не куплю.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.09.2010, 19:21   #7
kidney
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: красноярск
Марка: Grand Cherokee 93, warnock limited 5.2L
Сообщений: 114
По умолчанию

насчёт расхода лично у нас 16-18л когда отец ездил, и 20-22 когда я :)
Ну по идее, если не ломать специально, то будет ездить долго. У нас 10 лет ездил, и вообще ничего не делали. Меняли масло и свечи+фильтра, всё. Только в 2006г я начал заниматься ремонтом. И то, расходы оптимальные я бы сказал.
Коробку - единственный раз ремонтировали за 17 лет-то! Конечно потому что решил сделать пока только первые симптомы были, а не ждать пока встанет колом и ремонт будет тысяч в 80-90.
Мосты - тоже самое. Если одинаковые параметры колёс по оси, то будет счастье :) Хорошее масло+своевременный надзор и всё. Раздатка тоже самое. Только засопливили сальники - меняю сразу.
Глушак тоже 17 лет ездил :) Только в этом году вырезал катализатор и то в следствии замятия оного в кювете. Он просто встал поперёк и всё тут.
А мне вот СРТ8 нравится очень.. Громадный запас мощности+возможности для тюнинга! Вот это аппарат.
kidney вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.09.2010, 23:35   #8
Shket
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shket
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 335
По умолчанию

Я не ломосос какой-нибудь и голословно утверждать не буду. У меня это тоже далеко не первый авто. И немцы и японцы да наша раша были, именно Jeep уже третий. Расход я сам высчитываю, а не по компу смотрю и он полностью зависит от стиля вождения (с дуру можно х@й сломать об мягкую подушку). По поводу ломучести: Есть определённая категория людей которые сломают что угодно. Конечно попадаются и авто которые просто сыпятся, но это скорее из-за пред. владельцев. А коль любишь, пердя супер прогоремусом, играть в шашки на пузотёрке, то и джип покупать нечего. Для Джипа нужно созреть.
Shket вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.09.2010, 23:55   #9
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladpelsh Посмотреть сообщение
Добрый день!
Надоели пузотерки, хочу ЖИПП. Нравится гранд - но пугают большим расходом и ломучестью.
А какая реальная цена эксплуатации?
Как часто авто ломается, сколько стоят ремонты и запчасти? Сколько выходят плановое обслуживание и расходники?
Спасибо!
Чтоб не разводить пустую полемику, вы бы сказали, какое поколение грандов нравится то?
ZJ, или тот который 2010 года)))
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 13:20   #10
dk77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dk77
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: МО, Лыткарино
Марка: Оууз
Возраст: 45
Сообщений: 664
По умолчанию

в названии темы указано что до 99гв, стало быть ZJ
dk77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->