JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 17:03   #1
Игорюха
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: пока нету
Сообщений: 42
По умолчанию Слабые места WJ.

Привет мужики.

Продал Соарер 2.5 твин турбо, с расходом 18-25л и налогом 21000р (280лс полных). Так что эти параметры меня уже не пугают, за 2 с половиной года я привык.
Накатавшись на пузотерке и поняв что такие затраты её не оправдывают (хочу больше свободы в передвижении, путешествовать), стал смотреть в сторону 4вд, поначалу подумал о Субару Форестер 2.0 турбо. Но очень уж он спартанский по салону и нелепый внешний вид, как башмак (простите если кого обидел).
В итоге выбор пал на Широкого 1999-2004г. Внешне не урод, внутри комфортен, да и момент под 500 н/м меня радует у 4.7л, по лошадям меньше 250лс значит и налог по другой ставке. Цена покупки не высока 600 - 700 тыр.

К чему это все я.
Прошу меня отговорить если я могу разочароваться в этой машине, или поддержать. Мнения людей очень не однозначны, джипом я еще не владел, да и еще американским.
Расскажите какие болячки по техчасти надоедают?
Понял по темам форума что можно встрять с доками, попасть на двиг и коробку, в принципе так можно попасть по любой машине по невнимательности.
Что чаще всего сыпется в процессе эксплутации?? Как живуч мотор и коробка?

В основном передвижения будут по городу, но и на дальняк надо быть уверенным что не подведет. Не охото встать в горах на длительный ночлег)))

Хочу для сравнения сказать про Соарер, за 80.000 моего пробега помер только 1 редуктор и 1 радиатор. Заменены передние рычаги. Стартовал с 2х педалей на автомате))) который жив по сей день. Вот это настоящая надежность! Ездил каждый день, и в -35 тоже!
По з/ч например были фокусы такие как - шаровые цельные вместе с рычагом по 7000 за новый))
Сможет ли таким запасом прочности порадовать меня Широкий?!?!?

Прошу отнестись к теме серьезно и раскрыть все сюрпризы дилетанту))
Может я смотрю на WJ в розовых очках?
Игорюха вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2013, 17:12   #2
Pim
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Pim
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Барнаул
Марка: WJ 2000, 4,7 lim lift 6"
Возраст: 46
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Привет сосоед! 600-700 это много для вжика, за ети бобы можно wk взять, тебя скорее всего хотят обмануть, подводные камни и сюрпризы есть в любой машине, писать много и долго ровно как и преимуществ. Найди землячков с форума, есть Новосибирская ветка и поговори с ними живьем.
__________________


+7929397О8два7
Pim вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2013, 17:32   #3
Игорюха
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: пока нету
Сообщений: 42
По умолчанию

Ну сказали мне что за 600 это будет состояние близкое к идеалу. Преимущества джипа мне в общих чертах понятны. А вот по обслуге... все эти мосты и раздатки... Насколько прочен американский мотор, вообще смутно для меня. У 4.0 вообще пишут юбки отлетают, я в легком шоке)))
В идеале я бы конечно воткнул туда MOPAR 6.4 л вроде, на драйв2 есть такой экземпляр в старом кузове.
Ок, поищу местную ветку.
Игорюха вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2013, 17:41   #4
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

врут.
у меня, я правда неаккуратно езжу ,могу и 80 по разбитой грунтовке прохватить, точнее так и делаю каждый день, расходниками стали сайленты все, шаровые, рулевые наконечники. как я не трахался, но по ходу все жеж замена обоих передних супортов, ибо тормозилки гнет в дугу. ну а так... как эксплуатировать. если как я - будь добЁр выложить на ремонт денег, а если как мой приятель свою ML 2001 года - она у него как новая, муха не еб... не сидела. но он и по тойже грунтовке на дачу не более 10км\ч едет. и на трассе не более 130. вообщем скучный тип :)))
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2013, 18:53   #5
Игорюха
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: пока нету
Сообщений: 42
По умолчанию

80 по грунтовке это херня... я с карефаном так на Кроуне 89г летали ))) По суппортам читал замена есть, только вот бюджет этой затеи и почему их собственно ведёт?? металл гомно?
Это собственно родная стихия джипа, че это он так хромать начинает всей ходовой?
Игорюха вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2013, 19:26   #6
Pim
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Pim
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Барнаул
Марка: WJ 2000, 4,7 lim lift 6"
Возраст: 46
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорюха Посмотреть сообщение
80 по грунтовке это херня... я с карефаном так на Кроуне 89г летали ))) По суппортам читал замена есть, только вот бюджет этой затеи и почему их собственно ведёт?? металл гомно?
Это собственно родная стихия джипа, че это он так хромать начинает всей ходовой?
Я купил своего в Москве 2 года назад за 380, все в стоке, пробегу на нем было 300 тыщ. Доехал до Барнадыра без проблем, местами 180 выдавливал - все норм было до жары, стал грецца, пока не поменял радиатор и карлсона. Потом началась эпопея с колодками и дисками, потом с головами, (гидрик заклинил и вывернуло коромысло), потом решил лифрануцца по-легкому 2" - фигня -не советую, потом шимми лечил, ща готовлюсь к лифту 5" на клюшках... отдельная тема бумеранг... щас на одометре критическое число 399988, завтра мне будет грусно (смотать никто не может, чип моторола) ... короче, жып - это болезнь, причем хроническая, не в смысле что больная машина, а в смысле что я продал бы уже 10 раз, но не могу болею ...
За 100 тыщ пробегу около 60 вложено в ремонт...
__________________


+7929397О8два7

Последний раз редактировалось Pim; 08.08.2013 в 19:42.
Pim вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2013, 11:21   #7
Игорюха
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: пока нету
Сообщений: 42
По умолчанию

Ты рушишь мою мечту!!!))) Почему он так сыплецо??!!!!!! причем поломки серьезные - двиг, тормоза.
Игорюха вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2013, 14:12   #8
Банкир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Банкир
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Казань
Марка: TLC80
Возраст: 46
Сообщений: 1,868
По умолчанию

Не бери!
__________________
Банкир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2013, 15:56   #9
Pim
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Pim
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Барнаул
Марка: WJ 2000, 4,7 lim lift 6"
Возраст: 46
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Банкир Посмотреть сообщение
Не бери!
+100
потом продать не сможешь
по существу все зависит от покупаемого экземпляра, однако если захочешь выйти из стока (подвеска или движок) тюнинг будет стоить не малых деньгофф... в нашем регионе легче обслужить кукурузника или патриотика, но найти оных с нормальной историей за нормальный ценник не реально сложно...
__________________


+7929397О8два7
Pim вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2013, 16:48   #10
sash-a
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sash-a
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: эстонская ССР
Марка: WJ, 2.7crd, 2003. quadra-drive
Возраст: 43
Сообщений: 458
По умолчанию

Нормальная подвеска у вжика,наверное самая простая которую я видел,и перебрать ее можно без особых усилий самому,простыми инструментами.Рулится вжик конечно не так как бмв например,но подвеска сто проц надежнее.У меня трактор 2.7,вот в двиг самому ваще лазить не хочется... места нет,до форсунок не подлезть ну и тд,тогда дорога в сервис.кузов вроде не ржавеет,для машины возрастом 10 лет ни одной коррозии,хотя машина в нашем климате второй год только.
__________________

раскрутка сайтов
sash-a вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->