JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum Race Teams > Jeep-Forum Rally

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 23:07   #21
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVAkk Посмотреть сообщение

Ув. А.А, вы там у оргов разузнайте, когда следующая карусель? Мне бы протрясти после сборки. Как помню, вроде, в январе обычно бывает. Запланировать чтоб!
Привет, Виктор.
Воробей - товарищ импульсивный. (Ёж птица гордая...)
В общем он не в курсе, когда он будет проводить. Ты скажи, когда сделаешь машину, а я скажу оргам, когда они хотят провести следующую Карусель.
Если без стеба, то мне нужен календарь РАФ по Кубкам и можно запланировать, чтобы не только не пересекалось, а и было достаточно отдалено по срокам...не менее 2-х недель...сам понимаешь...
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.10.2014, 21:52   #22
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию


Посмотреть видео на YouTube
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.10.2014, 14:16   #23
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Ай, молодец!!!!!!! Супер!!!! Ты-и говоришь про медленнее???? )))))))))))))))))))))))))))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.10.2014, 22:39   #24
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Бодрая, смотрю, гонка была. И покрытие, как обычно, убойное. Думаю, мне за призы не зацепиться бы было..

Что по времени, час катали или два? Час, имхо, очень мало.

А.А тот еще конспиратор - первые два круга аккуратненько.. Ага, щаззз!!! На первых кругах вперед пропустишь - потом хрен обгонишь. Плавали, знаем ;)))
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2014, 22:23   #25
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

Катали по полной программе. Час туда - час сюда.


Приехало 6-7 суперов и 3 УАЗа каркашеных с 409 моторами, а посему грех было не сделать зачет Национальный. Один из УАЗов Ульяновской подготовки -очень достойный аппарат, другой Коломенской подготовки - тоже встречался с ним не раз...с УАЗом, но он поменял владельца. Ну и третий мой.

Из суперов самой простой была Тойота - восьмидесятка, но пилот - красава он и привел свою машину на второе место.
Паджеро - 2 пришла на 4 место. Паджеро 3 с мотором эволюшен 3,8 пришла на первое. Додж рем пришел вторым. 2 ПРОТОТИПА на базе Чирков сошли, причем один на первом СУ (на первом часе гонки) и сошел ТОМКЕТ, хотя лидировал весь первый час, но к перерыву угробил рулевой редуктор.

Трасса знакомая - летом на ней гонялись. Но сегодня добавили одну петлю со шпилькой и трасса даже выиграла и стала 3,8 км, во всяком случае мой терратрип показал это расстояние.
Согласно правилам, хотя и всё в снегу и морозец, но на грязевой резине. Лишь один пилот вышел на тренировочном шипе, но никто спорить не стал и это никак не сказалось, ибо он на подиум не поднялся.

Вытащили жребий, оказались шестыми. Выстраиваемся в колонну и вижу взмах флажка, но особо не спешу, так как впереди идущие трогаются не быстро - скользко, а до стартового створа обгонять нельзя. Все, прошли створ, но тут уж все разогнались - не враз и обгонишь. Начало очень скользкое. Да еще и трасса одновременно жёсткая и мягкая.

- Жёсткая, ибо тычки, трамплины, карасики - подвеску пробивает на раз.
- Мягкая, потому как очень много мест, где на третьей не разгоняется, как будто прицеп тащишь. Тонут колеса в стерне и на дороге, двигатель надрывается в звон и очень непросто выйти "на глиссировку", потому как...только вышел - колдыри, удары, сброс газа и снова тонут колеса. Нет, было несколько участков, где почва потверже, но их визуально не отличишь, только на слух. Мотор понес машину и перестал орать как резаный, значит твердо внизу. Немножко коснулись бортами с Паджерой - 3 и сложилось мое зеркало вперед. Это мелочи - надо дубасить. Идем неплохо и вдруг лязганье внизу, плохо слушает руля и что то внизу бултыхается.

- Штурман - сколько?!!?
- Что сколько?
- Время! Время! Сколько осталось?
- Половина!
Вот жеж гадство. Встанем - потеряем всё. Не встанем потеряем всё и машину. Не встаем. Еду аккуратнее. Понимаю, что и конкурентам не сладко.

Отвлекает мысль - что же там оторвалось и насколько опасно это? Русский авось сделал свое дело - первый час мы откатались с лучшим количеством кругов! После отмашки флажком, бегом в зону сервиса смотреть машину. Да, кстати, грязная вода со льдом из луж затянула льдом всё лобовое. Штурман не видел вообще ничего, а мне дворник пропилил узенькую ССЩ - специальную смотровую щель, через которую я примерно видел трассу. Она по цвету отличается от поля. Поле снежно белое, а трасса глино коричневая.

Осматриваем левую переднюю сторону. Оторвался верхний кронштейн (самодельный уголок) верхнего крепления амортизаторов левой стороны. Амортизаторы лежат на колесе, но все целые. Штурман ныряет под машину отвинчивать нижние крепления с целью снять всю эту лабуду и закинуть в тягач, а я отмываю лобовое стекло.

Что же, поедем второй заезд без амортизации на левом переднем колесе. У нас полчаса между заездами. Все успеваем и даже интересуемся потерями у окружающих. Несколько машин сошло, но все УАЗы в строю. У одного отлетел аккумулятор и пилот со штурманом весело крепят его стяжкой, через отверстие для шноркеля. Второй стучит двигателем. Присутствующие диагностируют в один голос стучание гидрокомпенсаторов. Я говорю, что стремно стартовать на таком движке - дюже звонко стучит, но я конкурент и мой посыл воспринимается неоднозначно.

Судьи проводят регруппинг и я стартую уже не по жребию, а по скорости - четвертым из десятки. Итак, новый старт. Я не могу спешить - амортизаторов маловато, а трасса, повторюсь, тычковая. Тем паче, что едем в другую сторону и это уже другая трасса. Повороты проходятся по новому, выросли новые ямы. Еду в своем темпе, но периодически пропускаю пробои в подвеске и пытаюсь приноровиться к такому движению. Постепенно перестаю обращать внимание на другие машины, а зря. Паджеро вновь идет в атаку с моего борта и выворачивает мне зеркало и отрывает часть бампера, снося и себе правое зеркало. Но это мой хороший дружище и мы, можно сказать, так играем.

Вижу ребят идущих в шлемах по трассе, а чуть дальше стоящий УАЗ. Таки пробил шатун блок. И хлынуло масло. И загорелось масло. Потушили они машину и закончили соревнование. Неплохо, что нас не выпускают без огнетушителей, ой неплохо.

Близится конец гонки и видим мы еще один УАЗ с вновь отлетевшим аккумулятором. Можно расслабиться и закурить. Но я этого не делаю и веду машину еще пару кругов пока финишный флаг не остановил эту гонку.

Итого из того, что сразу заметили:
- Бампер.
- Кронштейн амортизаторов.
- Болт крепления двигателя М18 - лопнул без поддержки левых амортизаторов.

Но самое главное финиш! И результат.

Вот так прошла интересная суббота.
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 00:56   #26
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

А что за прототипы на базе чирков? Фото в студию! Что случилось-то у них?


Рэм на втором месте? Никогда бы не подумал...
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 10:38   #27
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Ай молодец!!!! Вот это рассказ!! Мемуары когда опубликуешь?))) Один, я так понял, Белый Гранд. А второй хто??? И что, у Рема полуось не отвалилась?))) Елки, а у ТОмкэта что-то рулевая постояно летит, Видать, офигенная нагрузочка... То в Ульяновске, и вот здесь...
__________________
Смерть врагу-хана расчету!

Последний раз редактировалось Shilo; 28.10.2014 в 10:43.
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 14:03   #28
Negodych
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Марка: Cherokee XJ
Возраст: 46
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
Ай молодец!!!! Вот это рассказ!! Мемуары когда опубликуешь?))) Один, я так понял, Белый Гранд. А второй хто??? И что, у Рема полуось не отвалилась?))) Елки, а у ТОмкэта что-то рулевая постояно летит, Видать, офигенная нагрузочка... То в Ульяновске, и вот здесь...
Томкэт устал уже от дооолгой гоночной жизни :) Вот и сыплется...
УАЗ с аккумулятором - недосмотр экипажа и техкома, а вот про огнетушители соглашусь полностью - трасса длинная, пожарных постов не наставишься, как в кроссе.
Может, вторая машина - новый прототип Соболева? Только там от Джипа вообще ничего нет.
Negodych вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 19:23   #29
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negodych Посмотреть сообщение
...
Может, вторая машина - новый прототип Соболева? Только там от Джипа вообще ничего нет.
Ну да. Я ошибся. Вот тот бело-синий прототип я назвал джипом.
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->