JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 19:33   #1
Олег 1973
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Олег 1973
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Московская область
Марка: Volvo 740 ГБО ELPIGAZ.
Возраст: 50
Сообщений: 329
По умолчанию XJ на каждый день?

Всем здравствуйте!

Вот такая случилась штуковина - выбираю следующую машину. Надеюсь, все удивились и заинтересовались В любом случае попробую внести ясность в свой измученный мозг посредством вашего дружелюбного, как мне показалось, клуба.
Достаточно давно облизываюсь на XJ, хожу-прикидываю, отзывы читаю. Машина нравится очень. Нравится с эстетической точки зрения в первую очередь, ну и полный привод (никогда не было) манит.
По жизни занимаюсь строительством (сантехник) и периодами таксую, даже вернее будет сказать - подтаксовываю )) Ни охоту, ни рыбалку не люблю, зато очень люблю походы за грибами. В год проезжаю тысяч сорок километров, на всё-про всё.
Вот подойдет мне XJ?? Не приходит ясность по этому вопросу, хоть тресни.
Плюсы очевидны и неоспоримы. Даже перечислять глупо.
Вот что смущает:
1. Реально довести Кирпич до состояния полностью исправной ежедневной машины? Вопрос несколько риторический, но всеж - какова может получиться сумма на круг? Получится уложиться рублей в 400?
2. При условии нового ГБО 4-го поколения сколько будет расход? Если по пробкам и несильно вдавливая аксератор литров в двадцать уложусь?
3. Удаленность от Москвы. Многое в Кирпиче требует проф. сервиса? Реально ремонтироваться на обычных "широкопрофильных" СТО?
4. Нелифтованный XJ на штатных колесах сильно высокий при посадке-высадке? (вопрос связан с использованием в такси).

Признаюсь, очень хочу, чтобы ваши практические советы и мнения окончательно склонили меня к покупке этого автомобиля, но если отговорите - значит так тому и быть.
Если не приму положительного решения по XJ, значит, в очередной раз будет куплена VOLVO 740/940, только на этот раз возьму сарай. Машины эти хорошо знаю, много лет на них езжу, но каждую зиму начинаю разглядывать Джипы, да и за грибами на большой заднеприводной корове не сильно удобно, сами понимаете ))

Многие мои вопросы есть на форуме, читал, смотрел, думал, но, хочется подытожить применительно именно к моей ситуации.
Спасибо за терпение при прочтении, и за будующие дельные рекомендации.
Олег 1973 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 19:56   #2
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Кстати на Вольвах мост от джипа Д30 и на "джип-сайте" описана операция как туда инсталировать самоблок....Езжу каждый день....Спец сервис нужен скорей для модернизаций...Сам чинюсь в ММС....Моторы как на Волге только 4-х литровый с 6 цилиндрами....да и все остальное как у всех.....
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 20:05   #3
борян
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Кондрово
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1995
Возраст: 65
Сообщений: 3,272
По умолчанию

таксовать на джипе?если бенз бесплатный самое то)))
__________________
борян вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 20:11   #4
Саша НН
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Саша НН
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Марка: XJ 2.5 бенз.1993г.
Возраст: 49
Сообщений: 2,002
По умолчанию

Для такси -очень неудобная посадка,особенно назад. Все клиенты испачкаются и убегуть! :)
__________________
Чирок 2.5л.
Саша НН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 20:17   #5
Олег 1973
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Олег 1973
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Московская область
Марка: Volvo 740 ГБО ELPIGAZ.
Возраст: 50
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
Кстати на Вольвах мост от джипа Д30 и на "джип-сайте" описана операция как туда инсталировать самоблок....Езжу каждый день....Спец сервис нужен скорей для модернизаций...Сам чинюсь в ММС....Моторы как на Волге только 4-х литровый с 6 цилиндрами....да и все остальное как у всех.....
Да, если буду брать 940 сарай, то обязательно поставлю самоблок.
Иначе зимой во дворах нереально.
Олег 1973 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 20:19   #6
Олег 1973
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Олег 1973
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Московская область
Марка: Volvo 740 ГБО ELPIGAZ.
Возраст: 50
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борян Посмотреть сообщение
таксовать на джипе?если бенз бесплатный самое то)))
Про бензин и речи нет, только газ. Расход бы прикинуть...
Олег 1973 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 20:21   #7
Олег 1973
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Олег 1973
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Московская область
Марка: Volvo 740 ГБО ELPIGAZ.
Возраст: 50
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша НН Посмотреть сообщение
Для такси -очень неудобная посадка,особенно назад. Все клиенты испачкаются и убегуть! :)
Не самая большая проблема, приноровятся ))))
От земли высоко? Бабулька запрыгнет?
Олег 1973 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 20:23   #8
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 54
Сообщений: 16,562
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Саша НН Посмотреть сообщение
Для такси -очень неудобная посадка,особенно назад. Все клиенты испачкаются и убегуть! :)
Так постоянных не возить! Каждый раз новых. В 20 уложишься и даже менее с умом и без газа.(но газ сыкономит еще процентов 35-30). 400т.р. хватит да еще и с музыкой. Стоковая посадка без лифта нормальная. Ремонт больше сам. Запчасти приемлемо,даже дешево. Сервис зачастую обычный под присмотром лично. Не пожалеешь! Вспомнишь мои слова наслаждаясь машиной, не забудь бутылочку отправить! (какэ накуй волва!)
Вливайся дружище!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 20:43   #9
Олег 1973
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Олег 1973
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Московская область
Марка: Volvo 740 ГБО ELPIGAZ.
Возраст: 50
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Так постоянных не возить! Каждый раз новых. В 20 уложишься и даже менее с умом и без газа.(но газ сыкономит еще процентов 35-30). 400т.р. хватит да еще и с музыкой. Стоковая посадка без лифта нормальная. Ремонт больше сам. Запчасти приемлемо,даже дешево. Сервис зачастую обычный под присмотром лично. Не пожалеешь! Вспомнишь мои слова наслаждаясь машиной, не забудь бутылочку отправить! (какэ накуй волва!)
Вливайся дружище!
Вот это позитив!
Спасибо!
Не исключено что вольюсь. Если не так страшен, как про него рассказывают, то ближе к весне продам (избавлюсь) Камри, да и начну подбирать Кирпича.
Тока Вольву всё одно оставлю - любофф всей моей жизни ))
Про бутылочку не забуду
Олег 1973 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 20:51   #10
Саша НН
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Саша НН
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Марка: XJ 2.5 бенз.1993г.
Возраст: 49
Сообщений: 2,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Так постоянных не возить! Каждый раз новых. В 20 уложишься и даже менее с умом и без газа.(но газ сыкономит еще процентов 35-30). 400т.р. хватит да еще и с музыкой. Стоковая посадка без лифта нормальная. Ремонт больше сам. Запчасти приемлемо,даже дешево. Сервис зачастую обычный под присмотром лично. Не пожалеешь! Вспомнишь мои слова наслаждаясь машиной, не забудь бутылочку отправить! (какэ накуй волва!)
Вливайся дружище!
Давайте не будем человека вводить в заблуждение. . Далеко не все так красочно в эксплуатации может быть. Хорошо,если человек работник сервиса,либо сам мастерит ,машины делает профессионально. А если нет? Пробег под 40 тыщ в год на старом Джипе всяко затребует вложений финансов,времени и нервов . Хоть за 100тыщ возьми,хоть за 300! С расходом тоже как повезет.В пробках и в 20 можно не уложиться.
__________________
Чирок 2.5л.
Саша НН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->