JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 12:08   #101
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MACKS Посмотреть сообщение
Мы видимо по разному смотрим на вещи . Поршень убивает не дополнительные кг избытка воздуха из турбины , а другие процессы , кот либо не получается контролировать , либо по ошибке не учитываются . Я уже писал , что при таком же раскладе можно написать , что бензин провоцирует детонацию .
Я вот про какое давление говорю чем выше форсаж тем больше давление на поршень при сгорании топливной смеси после вмт. Допустим здесь на картинки 50+ бар давление на поршень при 1500об/мин а если вдуть турбой 1бар то получится к примеру уже 100+бар давление на поршень это к примеру ! То есть двойная нагрузка на поршень !

Последний раз редактировалось OPEL TURBO AMC 242 4.0L; 20.04.2018 в 12:20.
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 15:26   #102
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 44
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Бесполезно не объяснишь, есть люди им истина не важна, будут упираться отстаивая свою точку зрения зная даже, что не правы
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 19:01   #103
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха03 Посмотреть сообщение
Бесполезно не объяснишь, есть люди им истина не важна, будут упираться отстаивая свою точку зрения зная даже, что не правы
Да ладно не сильно это важно ))) Я тоже могу ошибаться вон опелевский мотор запорол по глупости не поставил галочку на отсечку искры и крутанул его за 8000об/мин на бусте а сток клапанный механизм не рассчитан на такой перекрут , результат запоротый двиг из за одной галочки в компе Пойду мегасквирт сращивать с джиповской проводкой Наверно всю ночь щас провожусь с ней но завтра уже датчики коленвала и распреда поеду забирать и хочу сразу приступить к процессу запуска а не возиться с проводкой Катушки , форсунки нашел где какие . Осталось найти распиновку датчика положения дроссельной заслонки, датчика колена и распреда . Температура ож от опеля датчик потому что нет родного , температура впускного воздуха джиповский датчик останется , клапан холостого опелевский он проще может что то еще пропустил короче щас займусь по полной ночь длинная
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 19:05   #104
MACKS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Рядом с морем , белым .
Марка: zj 5.2
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха03 Посмотреть сообщение
Какие такие процессы?????? Буст? Можно контролировать. Температуру более менее можно, качество смеси тоже угол тоже, так то аргументов ноль. А заявлять что не нагрузки от буста убивают поршни это да легко
Если бы ты действительно мог все контролировать , не сыпались бы моторы и не кричал , что поршни убивает воздух . Как должен выглядеть поршень , умерший от избыточного давления , не перегрева , не детонации , не прочих факторов , а именно избыточного давления ? Спор ни о чем , ты говоришь обобщенно , а я более детально , вот и вся разница . И про бензин ага , не заливай его тогда вообще в мотор , он же провоцирует детонацию .
MACKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 19:08   #105
MACKS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Рядом с морем , белым .
Марка: zj 5.2
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OPEL TURBO AMC 242 4.0L Посмотреть сообщение
Да ладно не сильно это важно ))) Я тоже могу ошибаться вон опелевский мотор запорол по глупости не поставил галочку на отсечку искры и крутанул его за 8000об/мин на бусте а сток клапанный механизм не рассчитан на такой перекрут , результат запоротый двиг из за одной галочки в компе Пойду мегасквирт сращивать с джиповской проводкой Наверно всю ночь щас провожусь с ней но завтра уже датчики коленвала и распреда поеду забирать и хочу сразу приступить к процессу запуска а не возиться с проводкой Катушки , форсунки нашел где какие . Осталось найти распиновку датчика положения дроссельной заслонки, датчика колена и распреда . Температура ож от опеля датчик потому что нет родного , температура впускного воздуха джиповский датчик останется , клапан холостого опелевский он проще может что то еще пропустил короче щас займусь по полной ночь длинная
По вашей логике турбина убила мотор ) Всем мир , сраться продолжать не собираюсь , за процессом послежу .
MACKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 19:42   #106
djafon
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Орел
Марка: WJ, 4.7HO
Возраст: 35
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MACKS Посмотреть сообщение
По вашей логике турбина убила мотор ) Всем мир , сраться продолжать не собираюсь , за процессом послежу .
Так турбина и убила, не было бы турбины, не умер бы движок Шутка.
А по факту, из-за буста качают больше топлива, больше топлива - больше тепловой энергии и ударной нагрузки, вот тебе и крах поршней. Понятно, что основная причина смерти сток-поршней - детонация, но и вкачать 500 лошадок и использовать поршни, которые рассчитаны на 100 л.с., то и без детонации они прекрасно умрут. Если шатуны или коленвал не умрут первыми))
djafon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 19:53   #107
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OPEL TURBO AMC 242 4.0L Посмотреть сообщение
Да ладно не сильно это важно ))) Я тоже могу ошибаться вон опелевский мотор запорол по глупости не поставил галочку на отсечку искры и крутанул его за 8000об/мин на бусте а сток клапанный механизм не рассчитан на такой перекрут , результат запоротый двиг из за одной галочки в компе Пойду мегасквирт сращивать с джиповской проводкой Наверно всю ночь щас провожусь с ней но завтра уже датчики коленвала и распреда поеду забирать и хочу сразу приступить к процессу запуска а не возиться с проводкой Катушки , форсунки нашел где какие . Осталось найти распиновку датчика положения дроссельной заслонки, датчика колена и распреда . Температура ож от опеля датчик потому что нет родного , температура впускного воздуха джиповский датчик останется , клапан холостого опелевский он проще может что то еще пропустил короче щас займусь по полной ночь длинная
ну вот и опелевский мотор тоже погиб о больших оборотов. о чём я и твержу что в штатное железо можно дуть хоть сколько, соответственно без детонации. а вот повышать макс обороты нельзя. и если хочешь чтоб твой мотор не развалился то галочку поставь на 5500
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 21:00   #108
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MACKS Посмотреть сообщение
По вашей логике турбина убила мотор ) Всем мир , сраться продолжать не собираюсь , за процессом послежу .
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 21:01   #109
djafon
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Орел
Марка: WJ, 4.7HO
Возраст: 35
Сообщений: 289
По умолчанию

жип, слушай, а у тебя сейчас какой конфиг в итоге? Сколько дуешь, какие ГБО мозги? И что делал с бензином? В принципе на нем не ездишь, или обратка с "адаптивным" регулятором давления топлива?
djafon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 23:40   #110
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djafon Посмотреть сообщение
жип, слушай, а у тебя сейчас какой конфиг в итоге? Сколько дуешь, какие ГБО мозги? И что делал с бензином? В принципе на нем не ездишь, или обратка с "адаптивным" регулятором давления топлива?
сейчас машина стоит. а дул кило. бензин только для запуска и доехать когда кончился газ. мoзги zenit pro/ с бензином ни чего не делал. всё штатно. только сделал отдельное фазрованое зажигание
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
jeep, jeep 4.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->