JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 16:15   #11
DUNAY
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DUNAY
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Мурманская губерния
Марка: Гранд Чероки 4.0 . МКПП , черный трактор 1998 года.
Сообщений: 2,816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxigal Посмотреть сообщение
Двигатель основной камень преткновения в этом случае, как и 3.1 на WG.
Выбросил гидрики , горя не знаю . Расход 13-15 по городу , налог мин , страховка 3200 .
__________________
+7 921 151 41 ноль три Сергей .
DUNAY вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2015, 16:59   #12
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
Нафиг он нужен этот дизель чахлый?))
Напрасно вы так относитесь к дизельному двигателю. Дизель наиболее живучий из всех ДВС при прочих положительных качествах, а именно; более высокий крутящий момент, более высокая мощность при низких оборотах, более высокий ресурс, ну а про экономичность и говорить не приходится. Попробуйте на своем сверхмощном 5 литровом двигателе ехать, к примеру, с включенной 4 - 5 скоростью на МКПП при скорости 10-20 км/час при сброшенном газе, ваш двигатель заглохнет, а 2,5 литровый дизель будет все равно тянуть попыхивая, я иногда вовсе не переключаю скорость при движении по городу в существенном диапазоне скоростей, вот она великая гибкость дизеля. Поэтому дизель для повседневной монотонной работы, по безусловному перемещения нашей задницы из пункта А в пункт Б, да еще с приличным грузом, это как марафонец против спринтера, к тому же добавь, что и при бездорожье дизель лучше себя ведет, да хотя бы потому, что его практически невозможно перегреть, а про гибкость я уже говорил, если на первой скорости колеса легко могут уйти в юз на скользком месте , то, допустим на третьей скорости без газа, могут за счет гибкости и зацепиться. Так что дизель хорош для степенной и надежной езды для людей зрелых. Для молодежи - сверкнуть скоростью и со старта порвать всех - конечно сверхмощные бензиновые двигатели. Но я люблю дизель, мне с ним спокойней и надежней, а более важно, радостно на душе, поскольку диапазон его звука, вибрация его работы, благотворно воздействует на мой организм и это не только у меня, большинство дизелистов подтверждает этот факт. А вот когда мне хочется скорости и резвости, так сказать брызнуть остатками молодости, то я сажусь за руль своего бензинового джипа, но делаю это все реже и реже, а теперь и вовсе может раз 10 за все лето. Единственный "недостаток" дизелей - в их высоком КПД, а это значительно меньшие потери мощности на выделение тепла, чем у бензиновых двигателей, а это в наши суровые зимы чревато, но и эту проблему я легко решил, установив автономный жидкостный подогреватель двигателя. Я за дизель, и поэтому рекомендую - попробуйте, а потом за уши не оттянешь.

Последний раз редактировалось orel.kom; 19.06.2015 в 17:04.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2015, 17:46   #13
Maxigal
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Maxigal
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series 04 г.в.
Возраст: 48
Сообщений: 2,095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUNAY Посмотреть сообщение
Выбросил гидрики , горя не знаю . Расход 13-15 по городу , налог мин , страховка 3200 .
У меня было три штуки ZG 2.5TD, пока третий не стуканул, так, что я знаю что это и с чем едят :) Теперь наслаждаюсь бензинкой 4.7Н.О. вот уже почти 7 лет
__________________
Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию.

С уважением, Макс.
Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O.
Overland Black Pearl Series 04 г.в.
Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Maxigal вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2015, 17:56   #14
John Dreik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для John Dreik
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Бишкек
Марка: Zed Jay Laredo 4.0L 98г green forest
Возраст: 39
Сообщений: 349
По умолчанию

Судя по салону,на заявленные 90 тыщ пробега он вполне тянет.
Накрайняк можно выкинуть дизель и поставить 4-х литровый мотор))
John Dreik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2015, 18:19   #15
cheshire
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для cheshire
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: РФ, МСК,САО
Марка: Cherokee XJ 2.5TD'95@2.5"Lift_3.73LSD
Сообщений: 829
По умолчанию

Дизель как дизель, простой до ужаса, но капризный в том плане что ТО надо проходить во время а не фачить на несколько тысяч км
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (c)
cheshire вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2015, 20:50   #16
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Не знаю, не знаю, может джиповские дизеля говно несусветное, но те дизеля которые были у меня, немецкий VV 1,6 Турбо и японский Мицубиси 4D56 (корейский D4BX) я люблю и никогда ничего плохого не скажу, а вот у моего знакомого двигатель бензинка 4.7Н.О. на гранде высосал все мозги пока не продал автомобиль, дважды клинонул. Как он на него плевался, одному Богу известно. Так что давайте не будем опровергать очевидные преимущества дизеля. А вообще спор между дизельным и бензиновым двигателем бесперспективен, каждый выбирает то, что ему нравится, но профи, для тех у кого вся жизнь это руль, выбирают дизель, а это тема для размышления. Поэтому чтобы не плодить дебаты, на этом заканчиваю, я свое слово сказал и меня не переубедить.

Последний раз редактировалось orel.kom; 19.06.2015 в 21:09.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2015, 20:58   #17
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 43
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Не надо сравнивать японский 4D56 с VMовским хофном что ставились на джипы.4D56 он как автомат Калашникова.Прост и надёжен
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->