JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 07:04   #11
Aleks923
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Aleks923
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: РФ
Марка: Теперь на полном приводе везде и всегда
Сообщений: 2,463
По умолчанию

такие темы как и такие - https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=12632 надо "гасить" в зародыше! Шли бы авторы на тематические форумы
Aleks923 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 07:25   #12
борян
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Кондрово
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1995
Возраст: 65
Сообщений: 3,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks923 Посмотреть сообщение
такие темы как и такие - https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=12632 надо "гасить" в зародыше! Шли бы авторы на тематические форумы
путинский птенец-ладно. человек болен,а чем эта тема не нравится?
__________________

Последний раз редактировалось борян; 05.04.2011 в 07:26. Причина: .
борян вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 08:08   #13
jeep906
Banned
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: казань
Марка: G Ch WJ 2004 laredo freedom edition
Сообщений: 189
По умолчанию

РПЦ это бизнес однозначно. Делал одному попику 10 лет назад мотор на его "копейку" довелось общаться с ним и его семейкой. Копейка имела такой задроченный вид, что без слез не взглянешь. В то же время в гараже при церкви стоял мерин "Е" универсал. Сам попик водить не умел, его возил водитель. Сядут они в "копейку" после утренней службы и поехали вымогать по разным фирмам и магазинам чего нибудь христа ради. Кто мешок сахара подгонит, кто мешок макарон, кто тряпья какого. Все это свозилось в гараж, затем "матушка" (жена его, которая требовала обращаться к себе только так) тащила все добытое в ближайший продуктовый магазин на реализацию. В обратку из магазина тащила не проданный и уже просроченный товар который отдавала на реализацию ранее. просроченные макароны и пр. отдавалось бесплатно всем желающим.
Однажды привезли им одежду секонд хенд, босятский подгон от какой-то заграничной церкви. Сначала тюки выпотрошили и отобрали все, что имело какую то цену, а то что не нужно отвезли в детский дом.
Самый прикол произошел когда пришло время расплаты за сделанный мотор "копейки", сам ремонт (капиталка) в общей сложности заняла 3 дня (с расточкой блока) фактически собирал мотор неделю, нужно было доказывать необходимость замены каждой отдельной прокладки или сальника (натяжителя, цепи ГРМ, распредвала и пр.) при капитальном ремонте мотора, на что деньги давались с великим скрипом.
Так вот, машина собрана, мотор пашет. Начал попик просить у меня скидос на мою работу, обещал рай и прочие кайфы, я мол с Ним на короткой ноге, договоримся если Чо.
Ну нах, говорю, моей семье жрать хочется сейчас. Тогда тащит он бумажку-трудовой договор в котором я временно нанят на работу в качестве автослесаря и мне положены несколько монет, с которых я уплачиваю подоходный налог и пр. налоги. Короче половину моих денег он хочет отдать государству, хотя изначально договаривались в частном порядке и били руки.
Иду в бухгалтерию(!) церкви и расписываюсь в пустой ведомости, получаю свои кутарки, вспоминаю Пушкина Александра Сергеича и его попа из сказки о Попе и работнике его Балде.
jeep906 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 08:50   #14
FurGaffson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для FurGaffson
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Tilsit, where that in Europe
Марка: Cherokee XJ 2 door 1987,Allroad 01 2,7 TFSI, ВАЗ 08 (заготовка нового проекта)
Возраст: 57
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Довелось работать со священниками в 90-х прошлого века (мелкая реставрация и технические вопросы). Два батюшки в разное время. Сами не святые, кагором упоили (не до похрюкивания, но около). Предоплата, как и уговорено, материальные деньги. Когда все сделали, рассчет полностью. Больше таких не встречал. К современным попам отношусь негативно. Одни знакомые, взявшись за "помощь в реставрации", сначала долго лавировали, уклоняясь от "богоугодных дел". Заставляли заниматься чем угодно, но не тем, о чем договаривались (фактически рабство). Потом свалили по тихой и были счастливы когда отделались легким испугом.
__________________
Не мешай ехать ни себе, ни машине, ни окружающим.
FurGaffson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 09:46   #15
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Когда я однажды был в армии прапором, у меня в подразделении служил ПОПёнок, ну короче не совсем поп, а вот-вот должен им стать. Мля-а-а-а-а как он достал меня, столько крови выпил, урод короче моральный. Косарь был пьянь и интригант-подставщик. Не верю я им в общем, в себя только верю, в свои руки, ноги, голову, в близких своих кому доверяю. Больше пожизни верить невочто, так вот сложилось.
Artery на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 10:30   #16
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

сечяс церьковь это бизнес причём очень доходный, если хотите помолица купите икону и делайте это дома в попАх и священиках ходят бывшие цеки и бандосы. знаком у нас тут с некоторыми такими. святым делом занимаюца обители и храмы строят, по телеку показывают какие они хорошие и святые а на деле матеряца не стеснаясь, рабов своих ногами и дубинами пинают, а потом оказываеца что у нево сроки первый 10 а второй 5 лет. вот вам и вся церькофь
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 11:13   #17
Aleks923
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Aleks923
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: РФ
Марка: Теперь на полном приводе везде и всегда
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezalutii Посмотреть сообщение
сечяс церьковь это бизнес
Любая религия всегда была и есть бизнес + побочный эффект.
Aleks923 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 11:25   #18
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Вера она внутри каждого, а не в храме, тем более, что все эти храмы да батюшки все больше и чаще публичные дома напоминают, кто больше дал, тот и прав, отмолен и отмазан. Блюю. Я из тех, для кого церковь не вера, а способ угнетения нации, библия - мануал по промывке мозга, где на разных страницах одно другому протеворечит по нескольку раз, а люди, работающие на религию - такиеже мракобесы и алкаши как я, только прикрываются мантией. Долго приводить примеры, да и не за чем. Кому в голову вбили кол белое=черное, никаким мылом не смыть. А если так разобраться, что такое бог? Единица измерения чего? Веры, власти, могущества, благодати, наказания... Все народы во все времена существования человечества поклонялись различным идолам, солнцу, морю, земле, ветрам, потому что от них они видели практический толк, хоть все и было по воле природы, но тем не менее, так почему, если я верю в силу рубля, я не могу ему молиться, это не правильно, это идолопоклонство, грех, а с какого хрена то? Рубль для меня есть бог, бог един но к нему несколько путей, ведь так из чудо-книги то? Навязывание религии и веры можно сравнить с насильным спаиванием. Кому интересно, можете покопаться в истории и узнаете, откуда пошло православие и за что распяли того дядьку и почему евреи 40 лет блуждали по пустыне, которую всю поперек можно было за пару недель пройти, почему в ссср повально разрушали церкви.
Все, что сотворено руками, это скорее результат труда, но никак не "храм" божий. Такойже работник религии, зачатый если верить библии в грехе, всего лишь человек. В общем, вера это этакий постоянно открытый канал связи с космосом и природой, естеством, сотворившим тебя, но точно никак не в купленных свечках, картинках на стене, домиках с крестиками.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 13:34   #19
Gothminister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Gothminister
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Люберцы
Марка: Jeep Wrangler YJ 1992 г. , swap Chevy 4,3L V6 with 4L60, 231,
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Что добро а что зло, что плохо, а что хорошо, каждый более менее порядочный и воспитанный человек сам знает и понимает, что следует делать, а что нет по разным лишь его устоям и принципам. А для слабобольных и глупых есть страшилка, типа вот это не делай, а то ай яй яй и в ад!
"религия - опиум для народа" Ленин В.И. К чему бы пришло человечество живя "законом божьим"? Ответьте мне дураку необразованному, а?
__________________
Был: Jeep Grand Cherokee ZJ, 1993 год, 4,0 литра, РК 249, АКПП RE-42, Lift-kit Rough Country 3.5'', панара Rubicon Express, Cooper STT 32x12.5 R15, CiBi + Turbo Lemm, экспидиционник, Dana-35 + Spartan Locker,
а теперь: YJ, 1992 год - поменял со слезами на глазах
Gothminister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 15:17   #20
Aleks923
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Aleks923
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: РФ
Марка: Теперь на полном приводе везде и всегда
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gothminister Посмотреть сообщение
"религия - опиум для народа" Ленин В.И.
"Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" К.Маркс
А в остальном прав на 100%
Aleks923 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->