JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2021, 22:49   #11
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Не парься. У меня редми 9, кусок омна, телефона хуже не было. Ему положено глючить, лагать и тупить
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2021, 23:03   #12
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Не парься. У меня редми 9, кусок омна, телефона хуже не было. Ему положено глючить, лагать и тупить
Не знаю как он может тупить при звонках, но мне он для большего то и не нужен. Главное что на него встало и работает приложение "Не бери трубку", остальное мне не нужно. Главное понять проблема с зарядом у всех такая или только у меня. Погоняю пару дней, как выше написали разряжу-заряжу, а дальше видно будет, может кто еще отпишется. Просто я вижу сейчас один выход - за свой счет отдавать его на независимую экспертизу, но если это его нормальная работа, то будет жалко выкинутых на экспертизу денег....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2021, 23:10   #13
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Ну смотри. Мнезарчядки при спокойном пользовании хватает на два дня. То есть к вечеру уже менее 20%. И я бы сказал что нет ощущения, что если им не пользоваться, он проработает намного дольше.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2021, 23:20   #14
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Ну смотри. Мнезарчядки при спокойном пользовании хватает на два дня. То есть к вечеру уже менее 20%. И я бы сказал что нет ощущения, что если им не пользоваться, он проработает намного дольше.
Спасибо, понял. завтра попробую его под полной нагрузкой.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2021, 23:44   #15
Ма2х
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ма2х
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Москва,М.О.
Марка: ZJ есть.
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Главное что на него встало и работает приложение "Не бери трубку", остальное мне не нужно. Главное понять проблема с зарядом у всех такая или только у меня. Погоняю пару дней, как выше написали разряжу-заряжу
Возможно косяк конкретно в этом приложении. Что скорее всего, я бы с него начал.
Цикл заряда-раздяда ничего не даст, нужно снести систему и ДО установки всяких приложений отследить работу телефона.

Хронология следующая :
Сделал копии всего что нужно
Удалил все что можешь сначала руками (и флешку не забудь)
Затем обновился до заводских
Зарядил до 100
Вставил симку и пользуешь как обычно

Успехов.
Ма2х вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.04.2021, 09:42   #16
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Парни, вопрос такой - перед новым годом купил новый телефон. Используется исключительно для звонков. Игры и прочую лабуду удалил сразу же. Единственно установил приложение "Не бери трубку". Телефон заряжаю с вечера на 100%, ночью его естественно никто не трогает. С утра смотрю, а заряда уже 80%. Т.е. за ночь он сожрал в режиме ожидания 20%. Интернет (мобильный) и вайфай отключен. Вопрос - это нормально для современного телефона или же он косячный? Если у кого есть такой, то как он держит заряд у вас?
Точно какой-то косяк. У меня сейчас 3 телефона Редми. Основной Ноут 7 (1.5 года), рабочий Ми А1 (2 года) и для объявлений Ми А1 (2 года). Из них первые два за ночь теряют меньше 10% заряда, третий может и 20%.
Все 3 телефона использовались в хвост и гриву, подзаряжались по несколько раз в день с разных зарядок по 10-30 минут или оставлялись заряжаться по 7-9 часов на ночь. На всех трех замечено падение емкости АКБ по сравнению с новой техникой из коробки, на первых двух не менее 20%, на третьем не менее 30%.

За свои деньги Редми предлагает лучшие варианты. Сейчас проблема в том, что у них внутри самой фирмы можно запутаться в ассортименте.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.04.2021, 23:20   #17
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Я по-простому попытаюсь успокоить. Чтобы проверить батарею телефона. Выключи телефон до утра и проверь сколько заряда ушло на саморазряд, если батарея разрядилась на 2-3 процента за 7-8 часов, то это в пределах нормы. А так, включенный телефон будет расходовать заряд батареи, потому что смартфон андроид, а там много всяких заморочек связанных с работой системы: слежением, сканированием, дежурный режим ожидания, плюс wi-fi, сканирование сетей, блютуз то же самое, сканирование станций сотовой сети. Поэтому здесь даже отключив фоновые задачи, расход батареи будет и хороший. Посуди сам, самая экономичная система, это организм человека, и то, даже когда, он спит, отдыхает, расходует энергию и прилично, сердце работает, легкие работают, в голове шарики крутятся и т.д., поэтому проснувшись, он голоден и вынужден утром завтракать. Так и телефон, живет и все у него работает, поскольку он смартфон с системными задачами, а не какой то примитивный кнопочник. Так что ты заморочился зря.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.05.2021, 19:27   #18
Varnak
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Уфа
Марка: вжик 4,7 Н2О ))
Сообщений: 637
По умолчанию

Был Редми старшей модели, сейчас Онор, за ночь терял что тот что этот если дома с уверенной связью 1-2%. Не более! на природе без связи в ебенях до 10%
Varnak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.05.2021, 12:01   #19
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Парни, всем спасибо, нашел точно такой же телефон, да, действительно мой косячный. ДНС сервис пидоры, дважды им его отдавал, и дважды мне его возвращали с отпиской что все работает отлично. После майских праздников понесу в магазин где его покупал, если не примут обратно, значит буду подавать в суд......
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.05.2021, 16:30   #20
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Не знаю как он может тупить при звонках, но мне он для большего то и не нужен. Главное что на него встало и работает приложение "Не бери трубку", остальное мне не нужно. Главное понять проблема с зарядом у всех такая или только у меня. Погоняю пару дней, как выше написали разряжу-заряжу, а дальше видно будет, может кто еще отпишется. Просто я вижу сейчас один выход - за свой счет отдавать его на независимую экспертизу, но если это его нормальная работа, то будет жалко выкинутых на экспертизу денег....
вобщем купил я пару лет назад ми9, и через набольшое время началась такая же вот херня, я его несколько раз разрядил в ноль, потом сосучие приложения поотключал, а потом как то раз и все стало нормально, и до сих пор все работает идеально, ни одного глюка, телефон радует
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->