JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2020, 12:27   #21
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
С наступлением холодов черт меня дернул в очередной раз покрутить глобус нашей необъятной страны, в поисках теплого места. Как ни странно, но теплее всего мне показалось в районе Краснодарского края :) Решил я "продать всё нафиг" и уехать в Анапу! Почему именно Анапа? Да фиг знает, добираться проще, нет дурацких серпантинов и многочасовых пробок на перевалах, а все остальное везде одинаково :) Жилье по моим прикидкам, оказалось дешевле ожидаемого, с работой по первому впечатлению, тоже проблем не должно возникнуть. Множество вакансий имеется, что не связано с туризмом и прочим н@ebalовом отдыхающих. Вот сижу и думаю, может не стоит? Может все это обман? Отговорите или наоборот, может есть кто с тех краев, кто может внести ясность по данному вопросу?
зачем анапа. в сочи надо.
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.09.2020, 20:25   #22
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Не, Сочи мне не нравятся, оттуда выбраться сложно, самолетом дорого, на машине очень долго :( Электричками только в гости ездить :) А в Анапе и аэропорт и вокзал и дорога, считай прямая, в "страну"! Климат приятный, с работой проще(по моему мнению) и жить дешевле, чем в Сочи... Присматриваю в районе Супсех, Анапская, Витязево. Рассматриваю так же варианты с Гастагаевской, Пятихатки и около...
можешь проконсультировать?
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.09.2020, 22:58   #23
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

думаю в анапской лучше всего. супсех очень плотная застройка с узкими улицами- некрасивый. в часпик в анапу еду 30 мин. 2км.
Витязево такая же ерунда + летом там столько туристов наверно как в Лас-вегасе. жуткая суета. ты если надумаешь то приедешь я тебе всё раскажу
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2020, 07:01   #24
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

А по работе чего? Я например планирую либо на ЖД устроиться, переводом(если получится так) с нынешнего места работы, ну либо сварочные работы, авторемонт, стоматология, не связаное с туризмом и сезоном... Поговаривают, что с работой полный швах. Сейчас на авито веду переписку с продавцами жилья, многие именно по этой причине сваливают, что работы нет. Очень много в Гастагаевской продается, цена до 4,5 млн. Да и не только там, не могу понять, откуда такие цены, когда по моему представлению, должно быть гораздо выше! Хотя на ютубах и прочих форумах хвалят, что мол дом мечты за дешево, море 10 минут, вся инфраструктура... Но что то я сомневаюсь :)
Зы: Крымнаш даже не рассматриваю, сегодня наш, завтра ненаш, ну его нафиг...
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2020, 07:54   #25
Victor72
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 40
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
А по работе чего? Я например планирую либо на ЖД устроиться, переводом(если получится так) с нынешнего места работы, ну либо сварочные работы, авторемонт, стоматология, не связаное с туризмом и сезоном... Поговаривают, что с работой полный швах. Сейчас на авито веду переписку с продавцами жилья, многие именно по этой причине сваливают, что работы нет. Очень много в Гастагаевской продается, цена до 4,5 млн. Да и не только там, не могу понять, откуда такие цены, когда по моему представлению, должно быть гораздо выше! Хотя на ютубах и прочих форумах хвалят, что мол дом мечты за дешево, море 10 минут, вся инфраструктура... Но что то я сомневаюсь :)
Зы: Крымнаш даже не рассматриваю, сегодня наш, завтра ненаш, ну его нафиг...
С женой тоже задумались о переезде примерно в эти районы которые ты описал. Но сначала надо тут дом продать с огромным гаражом. Как говорится для такого участка специфического нужно еще покупателя поискть, поэтому пока улыбаемся и машем и сидим на попе ровно. Вот только смогу ли я там найти работу автослесаря, сварщика это еще тот вопрос. Опять же когда был там на Джипе, то еле смог найти место в автосервисе поремонтироваться, вот и хочется и колется...
Victor72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2020, 09:28   #26
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Как показала практика, люди с руками и головой нужны везде. То что курорт, понятно, но и там людям нужно чтото чинить, строить, то да сё. С авторемонтом в тех краях напряженка, не понаслышке знаю. На том же авито и хх-ру ищут и сварщиков и кузнецов и автослесарей и тд и тп, тупых продавашек чурчхелы и кукурузы там хватает.Опять таки, ЖД и аэропорт, хотя говорят, что аэропорт платит очень плохо, железка лучше. Хз конечно, все это сугубо обьективно и со стороны, все зависит от умения вертеться :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2020, 10:16   #27
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

в аэропорту ловить не чего. железка не знаю. я сам по авторемонту работаю, работа есть всегда, машин в анапе с каждым годом всё больше. если авторемонт то гостагай не пойдёт. далеко от анапы туда не поедут ремонтироваться
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2020, 10:58   #28
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

В Анапе можно снять/купить гараж или что похожее...
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2020, 11:16   #29
Victor72
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 40
Сообщений: 808
По умолчанию

осталось дом с гаражом 12 на 6.5 метров продать... очень тяжело будет найти покупателя. Мы останавливались в Курганинске... там вообще отремонтироваться не смогли. У всех типа запись на неделю вперед...
Victor72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2020, 13:07   #30
Ма2х
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ма2х
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Москва,М.О.
Марка: ZJ есть.
Сообщений: 802
По умолчанию

Вставлю и свои 5 копеек.
Пару лет назад общался с человеком в Анапе, как оказалось впоследствии- переехал из моего района, сосед практически. Продал все и купил там частный дом под туристов и новую Мицубиси. Живет - радуется. Недалеко от маяка улица.
ККК в межсезонье прекрасны, народу минимум, тепло и пустынно. Лето наступило - филиал Москвы.
Задавался подобным вопросом раньше.
Каждому свое, нужно ехать и примерять на себя.
Ма2х вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->