JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 17:27   #61
Gothminister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Gothminister
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Люберцы
Марка: Jeep Wrangler YJ 1992 г. , swap Chevy 4,3L V6 with 4L60, 231,
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Блин все просто, о чем Вы люди!!!
Если Вам просто ездить надо и все, то есть именно так сказать чтоб мозги не е*ли гайцы, то ТО не нужно, если Страховой полис еще действует! То есть например СП до декабря текущего года, а ТО до скажем апреля - ездий смело!!! Талон не нужен, как подойдет срок страхования, сначала проходите ТО а потом делайте страховой полис (СП). Есть страховые компании которые делают и ТО при страховании, но ходят случи, что в ближайшем будущем такие талоны могут отозвать! Будтье внимательны!
Но есть одно НО, как писалось выше - в выплате МОГУТ отказать без ТО! хотя это нигде не прописано, страховые компании это практикуют, так как им лишь бы за что то зацепиться и не платить!
Всем кому ТО - в личку, есть варианты, регион пох*й!
__________________
Был: Jeep Grand Cherokee ZJ, 1993 год, 4,0 литра, РК 249, АКПП RE-42, Lift-kit Rough Country 3.5'', панара Rubicon Express, Cooper STT 32x12.5 R15, CiBi + Turbo Lemm, экспидиционник, Dana-35 + Spartan Locker,
а теперь: YJ, 1992 год - поменял со слезами на глазах
Gothminister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.04.2012, 22:14   #62
makarych81
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва Выхино-Марьино
Марка: Jeep KJ Limited 2003
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Вот еще тема для обсуждения: http://forums.drom.ru/law/t1151700331-p131.html
Общий тезис такой, цитата из закона:

Цитата:
4. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
То есть, владельцам транспортных средств категории "В" нечего опасаться отсутствия ТО в момент наступления страхового случая - главное, чтобы на момент ДТП действовала страховка ОСАГО.
makarych81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2012, 00:54   #63
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Итак,информация из первых рук:как обычно у нас в государстве все через жопу.А именно:амнистия на ТО отдельно,а выплаты при страховом случае по ОСАГО - отдельно.Поясняю:если ТО закончился в 2011 году (делали,соответственно в 2010) в соответствии с амнистией,в 2011 не продлевался,ОСАГО сделано в 2011 и действительно на данный момент,при наступлении страхового случая страховая платить НЕ БУДЕТ,мотивируя тем,что свежего (в данной ситуации сделанного в 2011 и действительного на данный момент) ТО нет.Хотя это и незаконно,все претензии через суд.Вот так.У меня ТО сделан в декабре 10,закончился в декабре 11,в соответствии с амнистией действует до декабря 12.ГИБДД ко мне претензий не имеет,но дабы не попасть со страховой сделал ТО вчера.Вот такие новости.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2012, 09:36   #64
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
Итак,информация из первых рук:как обычно у нас в государстве все через жопу.А именно:амнистия на ТО отдельно,а выплаты при страховом случае по ОСАГО - отдельно.Поясняю:если ТО закончился в 2011 году (делали,соответственно в 2010) в соответствии с амнистией,в 2011 не продлевался,ОСАГО сделано в 2011 и действительно на данный момент,при наступлении страхового случая страховая платить НЕ БУДЕТ,мотивируя тем,что свежего (в данной ситуации сделанного в 2011 и действительного на данный момент) ТО нет.Хотя это и незаконно,все претензии через суд.Вот так.У меня ТО сделан в декабре 10,закончился в декабре 11,в соответствии с амнистией действует до декабря 12.ГИБДД ко мне претензий не имеет,но дабы не попасть со страховой сделал ТО вчера.Вот такие новости.
Ключевое слово НЕЗАКОННО!!! Если неадекватно, т.е. выполнять все незаконные требования, можно далеко зайти...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2012, 10:48   #65
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Не вопрос,судитесь.Лично мне проще сделать ТО,затратив крошечную часть моего свободного времени и ездить спокойно,нежели чем в случае ахтунга тратить время,нервы и деньги на общение с адвокатом,судом,второй стороной и т.д.У нас в жизни настолько много незаконного,что всю эту самую жизнь можно запросто провести в отстаивании своих прав.Вам это надо?Ничего не имею против.Мне нет.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2012, 11:02   #66
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makarych81 Посмотреть сообщение
Страховой агент предложил ОСАГО без прохождения ТО, соглашаться?

Суть:
У меня ОСАГО до 25 апреля, талон ТО до ноября 2011, те он просрочен, но по амнистии 2012 еще действует.
Получается, что мой талон закончится когда и закончится ОСАГО, те 25 апреля.

Агент говорит следующее - делаем ОСАГО на старый талон. Гайцам талон он уже не нужен, в случае ДТП - полис есть, обращайтесь спокойно в страховую.
Вы далеко не первый мол кто так застраховался)

На словах вроде все гуд, брать?
Без ТО денег при аварии %99 не дадут........................
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2012, 11:10   #67
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
Без ТО денег при аварии %99 не дадут........................
У меня друг РАБОТАЕТ!!! в страховой! Меня ему лечить смысла нет! Все и всем дадут!!!!!!!! Если есть ОСАГО! Не имеют права требовать то, что небыло необходимым на момент покупки ОСАГО!!!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2012, 14:13   #68
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
У меня друг РАБОТАЕТ!!! в страховой! Меня ему лечить смысла нет! Все и всем дадут!!!!!!!! Если есть ОСАГО! Не имеют права требовать то, что небыло необходимым на момент покупки ОСАГО!!!
В Вашем регионе - возможно,в Москве уже есть преценденты.Спорить бессмысленно - мы все живем в России,где законы трактуются не как должно,а как удобно трактующему.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2012, 14:46   #69
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
В Вашем регионе - возможно,в Москве уже есть преценденты.Спорить бессмысленно - мы все живем в России,где законы трактуются не как должно,а как удобно трактующему.
А вот это печально... Закон должен быть простым как картошка... Тогда и трактовать будет нечего... Но в этом случае, речь скорее всего идет, просто, о нечистоплотных страховщиках... Т.к. законы как правило, если не оговоривается, обратной силы не имеют... Посему, если я купил ОСАГО до того как ввели требование получения вначале ТО, то до окончания срока действия своего полиса я никому ничего кроме этого полиса предъявлять не должен. Кроме того, даже судебная система у нас не прецедентная... Посему, зарвавшихся страхорей необходимо наказывать...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!

Последний раз редактировалось joy37; 23.04.2012 в 14:48.
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2012, 15:25   #70
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
А вот это печально... Закон должен быть простым как картошка... Тогда и трактовать будет нечего... Но в этом случае, речь скорее всего идет, просто, о нечистоплотных страховщиках... Т.к. законы как правило, если не оговоривается, обратной силы не имеют... Посему, если я купил ОСАГО до того как ввели требование получения вначале ТО, то до окончания срока действия своего полиса я никому ничего кроме этого полиса предъявлять не должен. Кроме того, даже судебная система у нас не прецедентная... Посему, зарвавшихся страхорей необходимо наказывать...
Все это верно,но не имея ни времени,ни желания вести судебные тяжбы,я счел для себя более простым вариантом сделать свежий ТО,а форумчан уведомил о появившейся практике бодания со страховыми.Что делать - решает каждый сам.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->