JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty > Jeep Liberty KJ 2001 — 2007

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 15:54   #21
keyjee
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: tula
Марка: jeep
Возраст: 41
Сообщений: 6
По умолчанию

чего пояснять то. предложил пару вариантов когда стрелка может врать. автору это не подходит судя по всему.
keyjee вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2017, 19:30   #22
mustang
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Н. Новгород
Марка: jeep Liberty KJ 2.4 4х4 2004
Возраст: 62
Сообщений: 24
По умолчанию

Да на стрелку я уже плюнул (хотя все равно непонятно 11 лет была ровно 12, потом стала на 11 показывать?). В результате поиска решения вопроса со стрелкой, пришел к непонятной работе термостата (старого и нового). Вот проблема!! Вот где мистика!! Чувствую надо ехать к оф. дилеру. Не хочется ехать. Опыт общения с ними показывает, что ничего не найдут, только обдерут за бестолковые диагностики. Уже влетал с ними. Например боролся с периодической ошибкой 0420. В результате замена обеих лямбд, замена катализатора, выхлопного коллектора , свечей, ВВ проводов уже не помню чего и куча диагностик. Толку НОЛЬ. Так и катаюсь периодически сбрасываю. Поэтому и пытаюсь найти решение с помощью Вас.
mustang вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.12.2018, 13:19   #23
viper83
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2018
Адрес: Минск, РБ
Марка: 2002 Jeep Liberty 2.4, 4Х4 NV3550
Возраст: 40
Сообщений: 1
По умолчанию

Так чем в итоге завершилась эпопея? У меня сейчас один в один проблема. Поменял термостат, крышку радиатора - ноль изменений. На очереди датчик ОЖ и корпус термостата
viper83 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.12.2018, 15:53   #24
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viper83 Посмотреть сообщение
Так чем в итоге завершилась эпопея? У меня сейчас один в один проблема. Поменял термостат, крышку радиатора - ноль изменений. На очереди датчик ОЖ и корпус термостата
Не могу помочь..((
3.7....
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2019, 19:48   #25
mustang
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Н. Новгород
Марка: jeep Liberty KJ 2.4 4х4 2004
Возраст: 62
Сообщений: 24
По умолчанию

Давно не заглядывал, на форум. В продолжение темы могу сообщить что осенью у официалов купил родной термостат. Толку ноль. Поверили всю систему охлаждения на давление, вакуум, все пробки-крышки, разобрали прочистил корпус где термостат сидит, поменяли ОЖ, поцеловали, плюнули через плечо.... Температура открывания большого круга (три спеца держались за патрубок и смотрели на два сканера) 72-73 градуса.
Всю зиму отъездил с температурой 73-80 градусов (в движении). Если стоять, то температура растет, как положено до 104 и включается вентокрыл. При охлаждении по моему 96 отключается. То есть система защиты работает. Но на морозе минус десять до включения вентокрыла минут 15-16 проходит (это с 80 до 104 градусов). Жену с работы ждал - экспериментировал. Воз и ныне там. Плюнул на все это.
mustang вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2019, 21:20   #26
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,042
По умолчанию

Интересно,сколько уже денег зря потрачено на устранение проблемы?У меня стрелки моросили из за разъема в щитке,пропайка только усугубила ситуацию.Б/у щиток купил,пару тысяч где-то обошлся,и все,вот уже года 3-4 без пробле и пробег на одометре в пять раз меньше оказался.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2021, 18:18   #27
L.S.A.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для L.S.A.
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Ставрополь
Марка: пока нет
Возраст: 49
Сообщений: 1,188
По умолчанию

Интересно конечно....Купил кащея неделю назад. 3.7л. 2005г.в.
В системе была вода, край, где куплена машина, морозов не бывает вот и не парился народ.
Решил 3 дня назад сменить воду на антифриз. Слили всё, и из пробки, из радиатора и т.д.
Радиатор новый стоит.
Залили антифриз, завели, прогрели, начала булькать воду в верхнем патрубке и в расширительном бачке...Попробовали прогнать воздух, ничего не изменилось. Нижний патрубок холодный и не греется ни при каких условиях. Думаем - термостат. Сегодня пришёл новый термостат, заменили, выгнали воздух, гоняем машину, бульканий уже нет никаких, но нижний патрубок такой же холодный...Мистика. Термостат должен был открыться при 91 гр, судя по всему нефига он не открывается. Верхний патрубок горячий, пробки вроде нет, верхний патрубок мягкий.
Стрелка и тогда, и сегодня стоит строго на пару мм левее центра. Не двигается не при каких условиях. И когда вода в патрубках и бачке кипела она не двигалась. хз что происходит....
Может помпа?
Может Недостаточно погонял и система не успела так прогреться? , хз.....
А может я и гнал машину и не в курсе был, что у меня нижний патрубок холодный? Этого я уже не узнаю.
Одним словом, щас успокоился и забил, печка дует тёплым, не горячим, единственное, что беспокоит, остальное пофиг, вроде не кипит, вот и спокоен я...Пока
L.S.A. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2021, 11:46   #28
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Менял радиатор просто залили антифриз и всё.
Дует горячим никаких танцев не было. Термостат100000+ прошёл..
Менял летом печку не проверял сейчас в -25 жара.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->