JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Все о сервисах > Отзывы о сервисах и разборках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 21:39   #21
Angel_of_Death
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Химки
Марка: GW Hover
Возраст: 45
Сообщений: 259
По умолчанию

Читаешь не внимательно, чем и раздражаешь, потому что обсуждаем то что уже написано.
Доп работ согласовпнных не было кроме тех что сделал Шувай. Они оплачены. Тормоза были в исправности. Убирание блока абс необходимо было для установки двигателя то есть входит с стоимость остановки. А что и как делается для установки так же входит в стоимость установки и делалрсь нк бксплатно а предоплачено суммой за установку двигателя. Сиденья подменины и это факт. Флешка с навигацией была в комплекте с магнитоллой в итоге она пропала. список деталей за которые Барракуда не отдал деньги спроси у него. Он признал то что неотдал а оставил в оплату разбора. Как я помню это приборная панель, обшивка салона и крылья. В разговоре днем до того как я забрал машину Рома признал это. Подвеска так же делалась не быстро но я был в итоге доволен хотя задняя подвеска имеет проблему а именно проворачивпние моста на рессоре и для этого Рома поставил доп рычаг который в итоге задубил подвемку что сколько не грузи машина не просидает потому что вся нагрузка вертмкальная на рысаге и подвеска сзади дубовая. Он нашел ошибку перед началом замены двигателя но откпзался в итоге и за исправление собственной ошибки захотел доп оплату хотя даже установку этого рычага я тогда оплачивал. В 90 т.р. входило разбоп донора, снятие двигателя и коробки с ховера и установку двигателя и обвеса и коробки и раздатки с донора и удлиннение кардана без балансировки. В итоге кардан варил я на заводе лавочкина и там же точил проставку доя воздушника хотя все это взодило. Одно в улдиннение кардана а другое установку двигателя и обвеса. В итоге электрик сговорился с Барракудой и Шуваем и тоже требовпл аванс и после того как я скпзал что отдам когда вме будет готово и это было за долго до приезда последнего его к Барракуде договорился с Ромами что они сабатируют работу а со слов Роммм оставалось только поставить кардан который в итоге лежит в машине. Хотя Роме был выгоден мой отъезд с машиной если бы я молча доделывал а не расчет с электриком это повод. А по факту я сейчас трачу доп деньги на доделку. Итог затрат доп на это 4 т.р. На вентиляторы по совету Евгена которых зватает на охлаждение только в погоду которая сейчас и при постоянной работе. Вентилятор от гранда 5.9 3.5 т.р.
И по работам с учетом того что двигатель уже стоит и готовить место для радиатора от 5.2 не удобно 5 т.р. плюс скорее всего потребуется резка капота для жабр.
По минимуму потери . Рома купил раздатку вместо той что на доноре была и ошибся и она не подошла. Он разобрал раздатку от донора и забрал от туда вал и посьавил в купленную и та раздатка которая должна быть продана и это с Ромой оговаривалось лежит в виде деталей в багажнике и за сборку я должен платить. Кто отвечает за неправильный ,ошибочный подбор запчастей? Потеря от того что я не могу продать эту раздатку 249 не менее 10 т.р. Кто сговаривается тот и отвечает вместе. Если Рома так родеет за электрика пусть отдаст ему сумму за недоделанное . Хотя и в этом случае я остаюсь в минусе. Я понимаю что бестолковый разговор. Все вы на стороне Ромы. Пока Вас не кинули, вы будите на его стороне. Объективности ни капли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Glyk Посмотреть сообщение
мне он не переделал и не поставил я про баракуду !! и сделал так что руки ему бы оторвать
Поясни пожалуйста написанное.

Добавлено через 17 минут
Если раздатка 249 стоит даже 10 т.р
Переделка системя охлаждения обойдется 8.5 т.р. несчитая вентиляторов по совету Евгена.
Тех 7 т.р за запчасти проданных и денек которые мне не отдал Рома
выходит 25.5 т.р.
Если смотреть дальше.
Передека рулевой тяги, течь редуктора, установка кардана и покупка болтов которые с донора не были якобы выкручены а срезаны, доделка тормозной системы, сход развал(машина ест резину) последствие перечулковки моста, удары и подрзрение на то что коробка не прикручена, фары не работают(где то перерезана где то проводка) переделывание задней подвески в исправлении ошибки сборки Барракуды и так далее. Переделка охлаждающей системы может выйти и дороже ....
Посчитате и будет ясно потери. Если бы электрик делал свою работу а не сговаривался с Ромой он был бы со мной и я ни в коем случае не наоушил свои обязательства. А так они вместе и значит пусть делят деньги полученые. Кто не доделал пусть делится. Кто украл пусть делится. Мне ни кто ни чего так и не отдаст. Вы на стороне Барракуды. Значит честности на форуме не найдешь.
Angel_of_Death вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2015, 21:39   #22
Glyk
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Балашиха
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1998 5.9
Сообщений: 91
По умолчанию

Лесник77 спросил Есть хотя бы один человек, которому Рома чего-то не переслал или не поставил?
я и ответил!
Баракуда накасячил! и не раз !!! поставил площадку с лебедкой площадка оторвалась .
Отлифтовал так за ним , сварные, уже частично переваривали.
остальное ща переделывать будем.
поэтому и написал о том что Баракуда накасячил и не переделал
Glyk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2015, 21:41   #23
Angel_of_Death
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Химки
Марка: GW Hover
Возраст: 45
Сообщений: 259
По умолчанию

Лесник, а ктоттебя засыпал личными сообщениями!? Даже интересно!!!
Angel_of_Death вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2015, 22:05   #24
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитировать не буду.
Обязательно спрошу, что именно Барракуда не отдал. Никогда не замечал у него кроилова в данном аспекте. По поводу договоренности - ты, конечно, прости, но я весьма удивлен их странностью. Тебе сказали, что воткнут двигатель от 5.2 с коробкой и раздаткой. Судя по всему - воткнули. Насчет удлинения кардана - мегастранно, вварить трубу дело 15 минут. Я в перечне озвученных тобой заказанных работ не увидел модернизацию системы охлаждения. Но, опять же - это лирика, потому что я не вижу за кучей восклицательных знаков только одного - перечня четких договоренностей. "Воткнуть движок" - это одно, а воткнуть и заставить его работать без косяков - другое. Сильно, блин, другое. И требует обкатки и доработки по результатам обкатки. А если согласовывать работы по факту - то их перечень, как обычно, расширяется.

По твоему мнению, мы все за Барракуду. Да, я его знаю лично и прекрасно к нему отношусь, но меня работа учит смотреть на вещи беспристрастно. Поэтому тут я вижу чистой воды несогласованность пожеланий заказчика и исполнителя. Ромам я предложу таки ввести заказ-наряды. Тебе же я предложу так же более четко формализовать договоренности.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Glyk Посмотреть сообщение
Лесник77 спросил Есть хотя бы один человек, которому Рома чего-то не переслал или не поставил?
я и ответил!
Баракуда накасячил! и не раз !!! поставил площадку с лебедкой площадка оторвалась .
Отлифтовал так за ним , сварные, уже частично переваривали.
остальное ща переделывать будем.
поэтому и написал о том что Баракуда накасячил и не переделал
Машина?
Когда делалось?
Что делалось?
Что осыпалось или было криво?
Как оторвалась площадка?

Я вот тоже бампер, Барракудой вареный, погнул, было дело. Нижнюю защиту из шестерки. Но как-то не буду я за выросший поперек моей дороги пенек и собственный эгегей его винить. Кстати - машину тогда защитило на "отлично", швы остались целы.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2015, 22:48   #25
Angel_of_Death
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Химки
Марка: GW Hover
Возраст: 45
Сообщений: 259
По умолчанию

Надо записывать на видео. Но клгда я Барракуде предложил фиксировать писменно все договоренности еще с подвеской. Был послан. Наверно ему не интересно. Установка двигателя без радиатора .... смешно. Он спросил про радиатор кондиционера, я ему сказал что хртел бы сохранить Если можно без ущерба для охлажления. Я понял главную ошибку свою и Барракуды. Моя ошибка работать без договора письменного со списком работ. А Барракуды в том что когда ему нужно было срочно денег для покупки Форда для жены, это моё предположение, хотя какая разница, они были еиу срочно нужны, он видимо не правильно расчитал по его мнению сумму за работы и начал компенсировать нарушаю и отрицая договоренности. Так же было и с подвеской но не в том объеме ....
Поставить радиатор от гранда было просто при пустом моторном отсеке относитель что сейчас. Места мало. Виноват конечно я раз допустил что бы меня накалоли да еще и выставляют виновным и не честным. Я устал писать. Ни кто не хочет обстрагироваться от того что знают хорошего о Барракуде и посмотреть объективно. Что он украл , писал много, врет в каждом сообщении и я писал четко где. Вы это не читаете. И что сделал так что надо переделывать и что он пишет готов был переделывать а по факту отказывался.
У меня украл, врет , сделал плохо. И все равно мой косяк.
э

Добавлено через 3 минуты
Я не бил машину. Не отжигал. Я проехал около 200 км и то в поиске сервиса для переделки. Пример не корректрый. Он мне тоже сделал защиту. Я тоже ей доволен . Но я не о защите говорю. Иное немного если ты мог заиетить. Я много написал и четко и не по одному разу как и что было и сделано. Но похоже все прочитано через строчку а в основном что Барракуда пишет.

Добавлено через 2 минуты
Ты почтай про раздатку и так далее. Не пропускай строчки. Про деньги не отданые за детали с донора.
Про сиденья и флешку. Читай внимательней не тоько то что покажет какой Барракуда хороший чувак.

Добавлено через 25 минут
Glyk тоже наверно врет. И так получилось у него наверно по его вине. А Барракуда честный и добросовестный.
Angel_of_Death вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2015, 23:40   #26
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

barracuda, скажи а что значит в твоем понимании - установить 5.2 вместо штатного в ховер?

Angel_of_Death, что бы узнать как встанет радиатор от 5.2 в ховер - вначале надо установить мотор а не наоборот,и узнать как работает система охлаждения тоже узнаешь после проверки .Мы при установки мостов патруль в Пашину машину эти мосты снимали и ставили на авто мульен раз по необходимости для подгонки деталей.За снятие установку дополнительно не брали взяли только за установку(внедрение).По поповоду доделок...сейчас бумеранги доделываем на наши лифт комплекты(а там переделок маманегарюй со снятием подрамника переделкой его в кондукторе и тд и тп ...втмчсле покраска) - процениваем новый бумеранг(без установки) в 15...16 тр а ребятам ,кому переделываем, говорим что денег брать не чесно сколько дадите столько и возьмем.
Я тебе описываю реальную ситуацию - ты тоже постарайся успокоится и просто описывать ситуацию как ты её видишь со своей стороны,ненадо оскарблять или делать ярлыки - просто факты а так же фото бы хорошо увидеть...и если можно то телефон мне дай где переделываешь поговорю - завтра постараюсь(в ЛС телефон).
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2015, 00:07   #27
Angel_of_Death
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Химки
Марка: GW Hover
Возраст: 45
Сообщений: 259
По умолчанию

По моему установка двигателя это не просто установка на падушки и установка всех систем жизнедеятольности как было со штатным двигателем. И питание и охлаждение. Все кроме проводки. То есть что бы мотор можно было сделав электрику и поехать. Но то убожество как было сделано охлаждение. Все видели фото аллюминевого листа с убогими вентиляторами ... это ужас. Надо делать так что бы не переделывать. А делалось все так что бы я отвалил и после ща доделки и переделки еще брать деньги. Взять за установку а после доить. Это объективно.
Angel_of_Death вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2015, 05:55   #28
barracuda
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ВАО Балашиха
Марка: ZJ 1994 V8 + Off Road Fabrication
Возраст: 53
Сообщений: 3,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glyk Посмотреть сообщение
Лесник77 спросил Есть хотя бы один человек, которому Рома чего-то не переслал или не поставил?
я и ответил!
Баракуда накасячил! и не раз !!! поставил площадку с лебедкой площадка оторвалась .
Отлифтовал так за ним , сварные, уже частично переваривали.
остальное ща переделывать будем.
поэтому и написал о том что Баракуда накасячил и не переделал
ты для начала расскажи как ты ездишь. тапка в пол.
про площадку тебе сразу сказали что работать она в твоем режиме не будет
делать надо стационарна. в месте с бампером. ты ее согнул. и просил выпрямить. на что тебе сказали что надо делать новую.

то что ты оторвал задний штатный домик панары а это не мой косяк. они рвутся через одного на грандах так как сгнивают.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Ёсик;1108611]barracuda, скажи а что значит в твоем понимании - установить 5.2 вместо штатного в ховер?

установить 5,2 это значит установить 5,2.
мотор коробка раздатка карданы перечулковка моста охлаждение подключения топливной магистрали.
изначально договоренность была и в ней отдельно указалось на то что в стоимость не входят удлинение карданов глушитель система охлождения.
было также сказано что если можно сделать малой кровью из тех деталей которые есть делаем из них.
что и было сделано. глушитель. топливная. и система охлаждения.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Angel_of_Death Посмотреть сообщение
Подвеска так же делалась не быстро но я был в итоге доволен хотя задняя подвеска имеет проблему а именно проворачивпние моста на рессоре и для этого Рома поставил доп рычаг который в итоге задубил подвемку что сколько не грузи машина не просидает потому что вся нагрузка вертмкальная на рысаге и подвеска сзади дубовая. Он нашел ошибку перед началом замены двигателя но откпзался в итоге и за исправление собственной ошибки захотел доп оплату хотя даже установку этого рычага я тогда оплачивал.
во первых не какую подвеску заднею я тебе не делал ты как был на рессорах так на них и остался. на зад были поставлены новые амортизаторы. и сделана чуть ниже. за щет переделки серег.

раз я ее не делал то с чего вдруг я на ней накасячил.

ты привез ховровый рычаг и попросил его поставить. я тебе поставил.
сказав что работать не будет. и что такая система стоит на втором 5л экспе. но она там реализована по другому.
с какого перепугу я должен делать тебе ее бесплатно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Angel_of_Death Посмотреть сообщение
В 90 т.р. входило разбоп донора, снятие двигателя и коробки с ховера и установку двигателя и обвеса и коробки и раздатки с донора и удлиннение кардана без балансировки. В итоге кардан варил я на заводе лавочкина и там же точил проставку доя воздушника хотя все это взодило.
не какого разбора донора в суму не входило. снять требуемые детали да но не распил и тем боле продажа с него запчастей.

то что ты варил кардан твоя личная инициатива. тебя попросили только сделать токарные работы.

проставка для воздушника в стоимость не входила и входить не могла. так как изначально что она потребуется знать не кто не мог.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Angel_of_Death Посмотреть сообщение
Тормоза не обсужлались. Необходимости не было. Кроме того что снятия блока абс потребовало либо соединять их как блок абс либо просто заменить выбор был Барракуды и со мной не решенный. Он просто сказал что надо привезти трубки.
вопервых АБС у тебя не работал еще стого момента как тебе поставили мосты туда. то есть ты приехал с неработающим абс.
и действие с абс с тобой обсуждалось.
И не какие трубки ты не привозил за ними ездил Валера.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Angel_of_Death Посмотреть сообщение
Он спросил про радиатор кондиционера, я ему сказал что хртел бы сохранить Если можно без ущерба для охлажления. Я понял главную ошибку свою и Барракуды. Моя ошибка работать без договора письменного со списком работ. А Барракуды в том что когда ему нужно было срочно денег для покупки Форда для жены, это моё предположение, хотя какая разница, они были еиу срочно нужны, он видимо не правильно расчитал по его мнению сумму за работы и начал компенсировать нарушаю и отрицая договоренности.
было все не так .
ты уперта хотел оставить кондиционер.
и даже когда мотор еще небыл подключен. ты по десять раз на дню электрику задавал вопрос .
ты же подключишь мне кондиционер.

какое отношение имеет покупка машины жене в этом году с деньгами в том.
сумма изначально оговаривалась больше ста тыщь. но так как деньги в перед сошлись на 90.

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Angel_of_Death;1108540]Сиденья подменины и это факт. Флешка с навигацией была в комплекте с магнитоллой в итоге она пропала. список деталей за которые Барракуда не отдал деньги спроси у него. Он признал то что неотдал а оставил в оплату разбора. Как я помню это приборная панель, обшивка салона и крылья.

твои сидения валялись всю зиму в снегу. ответствености за их хранения на себя не брал. тебе было сказано их забрать.
за крылья ты получил денег наличными когда приезжал.через неделю.
двери были проданы в сборе вместе с картами. изначально с тобой согласовано. за дверьми долг 4000руб.

приборная панель то есть остов ее ухехал на помойку в месте с кузовом.
с тобой согласовано. за вывоз было заплачено 4000руб

когда зашел разговор о флешке ты сказал что она тебе особо не нужна и можно купить новую. на этом и разошлись.
теперь ты уже двацатый раз пишешь что у тебя ее скрали.
__________________
.т. 89162056112
89161047875 вацап вебер

лифт подвески. рычаги. пружины. рулевые сошки.
изготовления силовых бамперов.
http://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=107
т. 89162056112
89161047875
offroadfabrication@yandex.ru
http://offroadfabrication.ru
barracuda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2015, 07:20   #29
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
установить 5,2 это значит установить 5,2.
мотор коробка раздатка карданы перечулковка моста охлаждение подключения топливной магистрали.
изначально договоренность была и в ней отдельно указалось на то что в стоимость не входят удлинение карданов глушитель система охлождения.
было также сказано что если можно сделать малой кровью из тех деталей которые есть делаем из них.
что и было сделано. глушитель. топливная. и система охлаждения.
тоесть при осмотре авто было очевидно что штатная система охлаждения четко подойдет под 5.2 и переделывать её ненадо?

карданы на ховере один в один по длине и креплениям с джипом?

система выхлопа подходит один в один?
----------------------------------------------------------------
Ром можешь накидать что сделано и что бы было неплохо доделать или уже не помнишь ?

я на данный момент себе представляю так ситуацию:
человек пришел - говорит установи сюда 5.2 - ты говоришь не вопрос.

цена 100тр(ну или сколько там) - спрашиваешь где запчасти брать? он говорит типа помоги найти донора - ты подсказал у кого - он купил пригнал.Вы договорились что ты с донора переставляешь все что надо что б авто поехало (но только железо - электрику не умеешь делать).
Так?

потом тебе деньги понадобились и вы договорились что цена станет 90тр - если деньги сразу и сейчас?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2015, 08:57   #30
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Небольшое отступление, но по теме:

Когда я был в старом сервисе БКГ (в конце Балашихи) осенью прошлого года, я видел данного ховра с еще не подцепленным двигателем и размотанной проводкой. И именно тогда я первый раз услышал о том, что требование владельца - сохранить кондиционер. Честно - я еще тогда пальцем у виска покрутил и сказал Барракуде что-то вроде "слабоумие и отвага". И то, что сейчас я слышу от владельца о том, что кондей можно было безболезненно выкинуть, наводит меня на невеселые мысли.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->