JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 20:59   #21
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
вот скриншоты с софтины, там и на газе и на бензине и с оборотами и без и с настройками.
на втором и третьем скрине - карта не интересна особо - интересно, что форсунки если газануть открываются на 30 мс. на скринах больше 25 не успел сфоткать..

з.ы. пошел паять переходник для лямбды
Так сначала по настройкам: тип лямбда зонда переключи на обычный(по напряжению) или при подключении можешь нагнуть свой новый, температуру переключения на газ поставь 40, а зимой 60 или будешь часто форсы пересыпать. То что форсы на 30мс открываются - нормально. Даже хорошо, значит ДПДЗ и МАП отрабатывают, похоже что трабла действительно с фазами впрыска и зажигания. Ещё вопрос а у реникса точно управление форсами по "+"? Не попутал? Просто мало таких автомобилей. Ну и при подключении лямбды картина прояснится больше.

Скрины твои скажут больше, когда поездишь минут 10-15 на бензине при полностью прогретом двигле во всех режимах. Тогда бензиновая(синяя) карта полностью прорисуется, а то только точки её видны пока. После подключения лямбды карты изменятся, чтобы их быстрее увидеть новыми - нажми "стереть" и поездий в режиме "среднего тапчения" и побольше разгонов-торможений. Полностью прорисованные карты должны совпадать друг с другом, при условии что бензин исправен и не забит. Если бенз форсы(бенз) льют не так как надо, то карты будут отличаться, а уж богатить её или беднить газовую кривой коэффициента(оранжевая) в движении будет видно по лямбде в конкретных режимах. Одному это делать небезопасно!!! На дорогу надо смотреть.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 21:25   #22
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

Цитата:
Ещё вопрос а у реникса точно управление форсами по "+"? Не попутал?
не, не попутал. на разъеме форсунок земля звониться. если в софтине "-" поставить он 150 мс показывает. мне еще пришлось разъемчики у компа перепаивать(оба провода местами поменять) - по их разводке получалось что у меня землю форсунок рвал - и как следсвие сам ничего не мерил...

по картине видно что лямбда труп? что должно быть если лямбду нормальную повешу?

Последний раз редактировалось LuCiFer; 08.09.2010 в 21:31.
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 21:28   #23
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Нормально нормально, я просто уточнил.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.09.2010, 17:40   #24
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

так, дачтик кислорода мне кажись на халявку сделают :) 1700 неоригинал стоит я сегодня думал, если рублей 500 - хай с ним куплю. До крайслера дозвониться не реально было, пересили себя проехал пол километра до них :) - им ответ пришол - разрешили мне менять, но еще какие то бумажки ждут...
теперь блин тока ждать пока они протелятся....
хорошо что вчера дома оптопар не нашел - а то бы я уже мог собрать переходник.

Artery, а скажи мне я в настройках ГБО правильно выбрал "полный диапозон", т.е. мерить по току для моего родного датчика или все же для родного датчика надо "по напряжению" - а то сейчас поменяют мне - убъется сразу....
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.09.2010, 18:52   #25
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Я ж тебе писал - не правильно! Выбери по напряжению!
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.09.2010, 21:10   #26
urik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для urik
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Рязань
Марка: TJ 97
Сообщений: 1,196
По умолчанию

дядь, а ты ДПДЗ выставил правильно? у меня на рениксе когда оно стояло неправильно машина вообще не ехала. выставил - на автомате 16и клапанное зубло со светофора объезжается.
urik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2010, 09:29   #27
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
по картине видно что лямбда труп? что должно быть если лямбду нормальную повешу?
Извини, не сразу заметил вопрос. Тут конечно боюсь тебя попутать, будем говорить об обычных лямбдах, какие стоЯт на большинстве авто. Там будут видны флуктуации напряжения от 0,2 до 0,8 вольта. Их период и характер будет изменятся в зависимости от оборотов(чаще с повышением) и от режима двигла, в моменты интенсивных стабильных нагрузок может постоянно держаться богатая смесь т е 0,8в, а при резком сбросе газа и движении накатом какоето время полный бедняк. Но стремится контроллер впрыска всегда будет к стабильному меандру. Причём это будет верно для любого авто, будь то лямба форда, лексуса, ауди, ВАЗ, ГАЗ и т д, за исключением широкополосных лямбд UEGO, там другой принцип снятия сигнала совсем. С рениксом, я не совсем уверен, но гдето читал, что амплитуда там 5-ти вольтовая, а характер флуктуаций поидее должен остаться тем же. На рисунке я тебе в Пайнте нарисовал(как курица лапой ) как будет выглядеть среднестатистическая лямбда в режиме "ХХ-разгон-езда на оборотах-накат-ХХ".
Миниатюры
Рысунак.jpg  
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2010, 09:31   #28
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urik Посмотреть сообщение
дядь, а ты ДПДЗ выставил правильно? у меня на рениксе когда оно стояло неправильно машина вообще не ехала. выставил - на автомате 16и клапанное зубло со светофора объезжается.
Ты бы написал как правильно, а он бы проверил.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2010, 11:35   #29
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Я ж тебе писал - не правильно! Выбери по напряжению!
я это не просто так переспрашивал. если бы датчик циркониевый от десятки, то да, бессомненно по напряжению, а вот титановый - тоже чтоли по напряжению? он по идее ведь меняет сопротивление, по той схема видно, что порог между бедной/богатой 200 килоом, а не генерирует эдс...
но в принципе я тоже гдет читал, что в эбу там где резистор есть и на ноге лямбды будет от 0 до 5.... хватит ли входного сопротивления газового ЭБУ, небудет ли искажать показания для родного эбу, если по напряжению смотреть.....

и раз пошла такая пьянка - я не накосячил с подключением лямбды к газу?
я воткнул филотево-серый провод к лямбде, фиолетовый к родному эбу. я подумал по току то оно с датчиком менюящим сопротивление правильнее.
схема мануала в атаче.
я загнался и не правильно повтыкал? надо было один фиолетово серый цеплять к лямбде? или полякам лучше вопрос адресовать?


настройка датчика заслонки есть тут - http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/inj...adjustment.htm я проверю это дело тоже.
Миниатюры
lambda.jpg  
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2010, 12:35   #30
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

По напряжению подключай. В 89 году UEGO-зондов не было ещё. Увидишь сигнал и всё поймёшь. Ещё главно с проводом не ошибится. Но там всё тестером вызванивается, думаю для тебя не проблема вызвонить спираль подогрева, две массы(одна подогрева другая сигнальная) и +12в подогрева. Четвёртый оставшийся и будет сигнальным.

Да там изменяется сопротипление, но в итоге всё равно всё сводится к напряжению: внутри ЭБУ стоит резистор, который подтягивает твою лямбду к +5вольтам. Соответственно при изменении сопротивления лямбды меняется соотношение резистивного делителя и, как в следствие, падение напряжения в средней его точке тоже меняется прямопропорционально.

У газового ЭБУ огромное входное сопротивление(должно быть) и влиять на сигнал оно не будет. Короче я очень сомневаюсь. Для прикола попытайся его померить тестером(нормальным) думаю будет около 10-ти МОм. У циркониевой лямбды ток если что тоже не великий, думаю порядка десятка милиапер. Не заваливает ведь, а я на куче машин это видел. И у самого диджитроник стоИт.

Последний раз редактировалось Artery; 10.09.2010 в 12:46.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->