JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2019, 14:33   #41
Виталя 76
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Виталя 76
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: Рыбинск
Марка: ZJ 4.0 МКПП 231 р.к. 1993г
Возраст: 48
Сообщений: 625
По умолчанию

Я понимаю что можно долго ездить пока мотор не крякнет. Но я место объяснил и хотел бы уточнить причину чтобы её устранить. Стук отдаёт в трамблёр или исходит от привода трамблёра или привод+распред.

Последний раз редактировалось Виталя 76; 24.03.2019 в 14:36.
Виталя 76 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2019, 17:25   #42
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Да нет проблем. Разбери, посмотри, что стучит. Тут расскажешь, польза будет.
Я свое мнение высказал, что на этих моторах может стучать. Сам езжу 11 лет и штук 5 их разобрал собрал.
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2019, 19:34   #43
Виталя 76
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Виталя 76
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: Рыбинск
Марка: ZJ 4.0 МКПП 231 р.к. 1993г
Возраст: 48
Сообщений: 625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
Да нет проблем. Разбери, посмотри, что стучит. Тут расскажешь, польза будет.
Я свое мнение высказал, что на этих моторах может стучать. Сам езжу 11 лет и штук 5 их разобрал собрал.
Вот проблема как раз и есть. У меня машина для работы практически на каждый день а не для механических побед , разобрать чтобы посмотреть и потом собрать сейчас нет ни места ни времени, если и лезть в движок то надо уже быть к чему то готовым в плане запчастей, как я думаю форум и создан для общения и взаимопомощи, тем более многие уже с подобным сталкивались. Если ты перебрал как пишешь 5 движков значит должен знать что там может быть в приводе трамблёра. А то: " Разбери, посмотри, скажешь...." , для чего тогда и сей сайт. Да я сам разберу, посмотрю, найду причину, буду искать запчасти, закажу, дождусь, то ли ещё придёт, собиру и о счастье спустя, грубо говоря, месяц машина будет готова. Можно снова работать.
Виталя 76 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2019, 22:42   #44
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

чтобы на долго машину не ставить на ремонт, купи блок коленвал с шатунами и распредвал. под ремонт, думаю за 5000 можно здесь взять. покупаешь новые поршни кольца, вкладыши все, прокладки , цепь и ТД точишь вссё и собираешь блок, затем в два дня перекидываешь и ты опять на машине. всё без промаха, ты же говоришь что без машины не можешь
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.03.2019, 05:37   #45
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Кстати поршня дорестайл тоже трескаются. Фото выложу, жаль не заметил с какого цилиндра вынул.
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.03.2019, 20:13   #46
Виталя 76
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Виталя 76
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: Рыбинск
Марка: ZJ 4.0 МКПП 231 р.к. 1993г
Возраст: 48
Сообщений: 625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
чтобы на долго машину не ставить на ремонт, купи блок коленвал с шатунами и распредвал. под ремонт, думаю за 5000 можно здесь взять. покупаешь новые поршни кольца, вкладыши все, прокладки , цепь и ТД точишь вссё и собираешь блок, затем в два дня перекидываешь и ты опять на машине. всё без промаха, ты же говоришь что без машины не можешь
Да может сразу купить другой движок?! И дешевле, и быстрее, и ни какого геморроя, поставил и поехал. Вас послушаешь дак движок то получается расходник. Нахера его чинить. Чё сломалось- в чермет, воткнул другой до следующей поломки Зашибись!!! Спасибо за развернутые и поучительные советы.
Виталя 76 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.03.2019, 22:17   #47
Виталя 76
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Виталя 76
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: Рыбинск
Марка: ZJ 4.0 МКПП 231 р.к. 1993г
Возраст: 48
Сообщений: 625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
Вообщето, вам верно сказали. Это будет ремонт на пару десятков лет вперед вам в пользу, а купить контрактный поставить и можно прилипнуть через 5-10 тыщ так же, а бабки будут уплачены)
Меня может здесь не правильно поняли. Конечно я выберу капиталку чём кантрактник но движок у меня довольно шустро бегает и тянет, расход радует просто недавно появился лёгкий стук в районе привода трамблёра и возможную причину так ни кто и не сказал кроме как в чермет, кантрактник да капиталка. Конечно 100% вариант это купить движок и спокойно без суеты откапиталить.

Последний раз редактировалось Виталя 76; 25.03.2019 в 22:24.
Виталя 76 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.03.2019, 01:06   #48
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

с этим стуком он может и переживёт новый VAGовский мотор, но ключевое слово (может). меня если чтото беспокоит, как например тебя этот стук. то я беру и устраняю это беспокойство не смотря сколько это стоит, а по поводу твого мотора то пробег его наверное около 250000, а это значит что в моторе всё имеет выработку и не малую, повторю что твой мотор даже если поставить в ЗИЛ то на нем можно песок какойнибудь возить, и он себя окупит трижды. а когда в моторе чтото стучит это не к добру, и любой моторист в таком случае скажет что его надо вытащить и разобрать для начала, а я тебя уверяю что в твоём моторе нет ни одного узла или системы которая не требует ремонта. конечно можно не вынимая мотора заменить вкладыши распредвала, но ты потом сам себя наградишь медалью за отвагу а потом казнишь себя за то что стук остался
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.03.2019, 07:17   #49
Виталя 76
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Виталя 76
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: Рыбинск
Марка: ZJ 4.0 МКПП 231 р.к. 1993г
Возраст: 48
Сообщений: 625
По умолчанию

Твоими устами да мёд бы пить. Если верить то уже 327000. Дотянуть бы с этим стуком до лета, а там на Сонату и можно уже заняться. Но одно дело ремонт и деньги и совсем другое это поиск запчастей, хрен чего найдешь или цена конская что капиталка выходит чуть ли не в стоимость машины.
Виталя 76 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.03.2019, 14:23   #50
jeep100
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: саратов
Марка: пока нет
Сообщений: 56
По умолчанию

у меня полгода постучал (юбка лопнута была) и кулак дружбы в 6 цилиндре вылез.... менял двс целиком
jeep100 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->