JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 17:04   #1
Pim
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Pim
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Барнаул
Марка: WJ 2000, 4,7 lim lift 6"
Возраст: 45
Сообщений: 1,089
По умолчанию Кто нибудь расскажите про коржики

Доброго всем времени суток!
Проблема в следующем, не могу я делить своего вжика с женой, да и звезды склвдываюцца так что нужно разъезжацца по разным углам города одновременно... В общем второй вжик по мнению жены не нужен, и взгляд упал на Cherokee\Liberty 2002-2006.
Посмотреть что ето за фрукт возможностей нет, никто у нас в регионе такое не продает, да и если будет продавать, то правды не добицца.
Короче помогите плиз, отзывы по большей части нагуглил очень лестные, про подводные камни никто не говорит... расскажите про коржики
__________________


+7929397О8два7
Pim вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.09.2013, 19:16   #2
korsar1971
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Новосибирск
Марка: Liberty KJ 3,7
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pim Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Проблема в следующем, не могу я делить своего вжика с женой, да и звезды склвдываюцца так что нужно разъезжацца по разным углам города одновременно... В общем второй вжик по мнению жены не нужен, и взгляд упал на Cherokee\Liberty 2002-2006.
Посмотреть что ето за фрукт возможностей нет, никто у нас в регионе такое не продает, да и если будет продавать, то правды не добицца.
Короче помогите плиз, отзывы по большей части нагуглил очень лестные, про подводные камни никто не говорит... расскажите про коржики
Ну что тебе сказать про "болячки"? За два года эксплуатации я выяснил только одну - шаровая бумеранга сзади. Хотя может это оттого,что ставил неоригинал. В остальном машина меня устраивает полностью. Машина крепкая. По мере эксплуатации рыжина появилась по низу вод двери. Но это похоже результат окраски еще в пендосии после аварии.
korsar1971 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.09.2013, 20:12   #3
Pim
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Pim
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Барнаул
Марка: WJ 2000, 4,7 lim lift 6"
Возраст: 45
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korsar1971 Посмотреть сообщение
Ну что тебе сказать про "болячки"? За два года эксплуатации я выяснил только одну - шаровая бумеранга сзади. Хотя может это оттого,что ставил неоригинал. В остальном машина меня устраивает полностью. Машина крепкая. По мере эксплуатации рыжина появилась по низу вод двери. Но это похоже результат окраски еще в пендосии после аварии.
Опять бумеранг! буть он "***" шоб инженеры хруслер переворачивались по чаще..
есть еще какие нибудь камни подводные? обнуление\обучение электроники после снятия аклиматора? или какие-нить диски тормозные или редуктор .. может ошибки какие-нибудь лезут? кто-нить капиталил купленное?
__________________


+7929397О8два7
Pim вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2013, 11:54   #4
makarych81
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва Выхино-Марьино
Марка: Jeep KJ Limited 2003
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Мое авто 2003 года. Владею третий год. В этом году вылезла рыжина по низу дверей и небольшие пупырыши по центру порога. Буду скоро зачищать-красить локально.
Так же смотреть надо при покупке ржу по задней арке вверху и там где верхний стоп фонарь сзади - выемка в которой он сидит. При покупке перетряс сразу всю подвеску. И тьфу-тфь-тьфу трачусь только на фильтра, масла и бензин. Мозготраха с авто нет. Проблема найти приличное. Найдете и будет все ок. Аккумулятор постоянно снимаю зимой. Обнуляется только расход, сервисный интервал и тп. С этим глюков нет.
makarych81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2013, 18:05   #5
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 30
Сообщений: 2,967
По умолчанию

Седьмой год выпуска у меня, проблем нет вообще. ь. На скидывание клем реагирует адекватно, даже в магнитоллу не надо ничего вводить
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ

Последний раз редактировалось meteords; 24.11.2013 в 08:11.
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.09.2013, 11:09   #6
Андрюха
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрюха
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: г.Волгодонск
Марка: KJ '03 Limited 3.7 - был
Возраст: 50
Сообщений: 720
По умолчанию

Изрядно избитая тема :) про KJ с двигателем 3,7 могу рассказать следующее:
Двигатель: "Magnum 226", V6, цепной, надежный и ремонтопригодный. Ставился на пикапы Додж Дюранго и Додж Дакота. Ресурс 300000 миль. Т.к. машина выпускается с 2002 года, то случаи капремонта - единичные, по глупости.
Коробка: 42Rle (на 2002 г/в попадается 45Rle). Адаптивная. Ресурс 350000 км. Управление - электронное. Пинается с 1-й на 2-ю, так у всех, считай что норма. Ремонтопригодна.
Раздатка: в основном 242-я в комплектации Лимитед и 231-я в комплектации спорт. Но есть и исключения, опционально, заводом-изготовителем. Ресурс: 350000 км. Ремонтопригодна.
Мосты: передний Dana 30 (чулок + ШРУСы), без блокировки; задний Chrysler 8.25 блокировка типа LSD ставилась опционально заводом. Ресурс: практически вечный. Передаточное число: 3.73
Кузов: оцинкованная сталь, крепкая, но, к 8 годам на сварных швах по низу дверей (окна дренажа) и арке пятой двери ржавеет от реагентов.
Конструкция: интегрированная рама или несущий кузов - это кому как нравится, но сути не меняет: боди-лифт сделать невозможно. Подвеска лифтуется на 2,5" без проблем, но при этом становится хуже управляемость.
Салон: изысками не отличается, на сиденьях бычья кожа - дешевого и сердито :) но на боковинах сидений - дермантин, который трескается на морозе. Пластик - крепкий. В комплектации Лимитед очень радуют электрозеркала, люк и подогрев сидений.
От себя: машиной доволен! Проходимость отличная, пока на мосты не сядешь :) Сейчас таких крепких машин уже не выпускают.

Последний раз редактировалось Андрюха; 27.11.2013 в 09:46.
Андрюха вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.09.2013, 18:04   #7
Pim
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Pim
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Барнаул
Марка: WJ 2000, 4,7 lim lift 6"
Возраст: 45
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Изрядно избитая тема :) про KJ с двигателем 3,7 могу рассказать следующее:
.... машиной доволен! Проходимость отличная, пока на мосты не сядешь :) Сейчас таких крепких машин уже не выпускают.
ЗАЧЁТ! благодарю за развернутый ответ - оч информативно
теперь осталось собрать гроши в кучу и объявить о поисках...
мож кто сосватает из Белоруссии или незадорого вобщем... бюджет пока невелик, около 10 тыщ енотофф
__________________


+7929397О8два7
Pim вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2013, 08:23   #8
korsar1971
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Новосибирск
Марка: Liberty KJ 3,7
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Изрядно избитая тема :) про KJ с двигателем 3,7 могу рассказать следующее:
Двигатель: "Magnum 226", V6, цепной, надежный и ремонтопригодный. Ставился на пикапы Додж Дюранго и Додж Дакота. Ресурс 300000 миль. Т.к. машина выпускается с 2002 года, то случаи капремонта - единичные, по глупости.
Коробка: 42Rle (на 2002 г/в попадается 45Rle). Адаптивная. Ресурс 350000 км. Управление - электронное. Пинается с 1-й на 2-ю, так у всех, считай что норма. Ремонтопригодна.
Раздатка: в основном 242-я в комплектации Лимитед и 231-я в комплектации спорт. Но есть и исключения, опционально, заводом-изготовителем. Ресурс: 350000 км. Ремонтопригодна.
Мосты: передний Dana 35 (чулок + ШРУСы), без блокировки; задний Chrysler 8.25 блокировка типа LSD ставилась опционально заводом. Ресурс: практически вечный. Передаточное число: 3.73
Кузов: оцинкованная сталь, крепкая, но, к 8 годам на сварных швах по низу дверей (окна дренажа) и арке пятой двери ржавеет от реагентов.
Конструкция: интегрированная рама или несущий кузов - это кому как нравится, но сути не меняет: боди-лифт сделать невозможно. Подвеска лифтуется на 2,5" без проблем, но при этом становится хуже управляемость.
Салон: изысками не отличается, на сиденьях бычья кожа - дешевого и сердито :) но на боковинах сидений - дермантин, который трескается на морозе. Пластик - крепкий. В комплектации Лимитед очень радуют электрозеркала, люк и подогрев сидений.
От себя: машиной доволен! Проходимость отличная, пока на мосты не сядешь :) Сейчас таких крепких машин уже не выпускают.
Еще добавил бы про раздатки. 231 - покрепче будет, цепь пошире. Но на 242 удобнее в гололед - постоянный полный привод все таки.
korsar1971 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.09.2013, 13:17   #9
Akademik
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: МО, Видное
Марка: Cherokee KJ 2,4
Возраст: 35
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
От себя: машиной доволен! Проходимость отличная, пока на мосты не сядешь :) Сейчас таких крепких машин уже не выпускают.
У мну KJ 2005 2,4 Бумеранг не менял, но проблема замены уже назрела (170 000 км примерно прошла машинка). Меня 2 момента расстраивают: нет масленок крестовины кардана, в итоге замена крестовины каждые 50 000, не проблема и не дорого, но раздражает. и второе - постоянно разбалтываются гайки на шпильках, которые держат приемные штаны, постоянно подкручиваю, родные давным дывно где-то потерялись, те что сейчас стоят - самопальные.
По проходимости - кому как, я вот в грязь боюсь на ней лазать, садиться на задний мост почти сразу, и потом начинается карусель с топором и лапатой((( а на лайтовом бездорожье, типа по полю после ливня проехать, или просто по просеке, если там болот нет, более-менее идет.
В целом хорошая машина, годная. И еще, коробка на новой уже была глючная, передачи вышибает, замена синхров не помогает. Я уже привык, меня это не раздражает. Больше ничего плохого в голову не приходит, периодически чего-то меняю - рулевые наконечники, рычаги, генератор менял, но это дело житейское.
Akademik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.09.2013, 14:42   #10
Iskander
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Таганрог
Марка: Cherokee KJ CRD 2005 г.
Возраст: 60
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akademik Посмотреть сообщение
У мну KJ 2005 2,4 нет масленок крестовины кардана, в итоге замена крестовины каждые 50 000, не проблема и не дорого, но раздражает.
У этих - Spicer Drive 5153X масленки есть, и это оригинал.
Iskander вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->