JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 22:03   #1
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию Замена шланга гидроусилителя высокого давления на "Соболиную фихню"

Как то однажды у меня потёк шланг ГУРа высокого давления. А вернее досталась мне машина с таким косяком. Тёк штуцер на насосе, трубка в нём болталась. При таких делах можно заменить весь шланг целиком в сборе или штуцер отдельно. Я пробывал заменить только штуцер, но мне не повезло, был рестайл этой детали в 2002 году и мне она не подошла - хлестало там ещё больше(машина 2000г). Купить шланг за 200 с лишним баксов мне не позволила религия, и я решился на колхоз. В итоге был куплен шланг ГУРа высокого давления от ГАЗла, Соболь вроде, сейчас уже не помню, но он был самый длинный и с загнутым концом. Один из штуцеров подошёл по резьбе в насос, что не может не порадовать! Для уплотнения я подмотал на него фум-ленту. Второй ГАЗловский штуцер ни куда не подошёл по резьбе(в зад не пробовал - молчать господа Гусары). Я его отболгарил и приварил к нему отболгареный огрызок от оригинального шланга. Считаю что денег съэкономить получилось: сам шланг 250руб(или 150)+работа по слесарке 500руб. Собственно слесарную часть можно и самостоятельно сделать, надо только короб воздушного фильтра скинуть - очень мешает. Все работы были проведены в декабре 2009 года, сейчас июль 2011 - думаю испытательный срок более чем достаточный.

PS Если у кого возникнут вопросы типа "там шланги какие то левые" - в последствии установлен радиатор ГУРа(вроде Волга масляный, ну короче ТАЗ какой то). И шланг от ГБО. Воодушевил меня на воспоминания ADDCO с соседнего форума. Последние фотки в сборе - сегодня.
Миниатюры
IMG_2679-2.jpg   IMG_2680-2.jpg   IMG_3160.jpg   IMG_3161.jpg   IMG_3162.jpg  

IMG_3163.jpg   IMG_4273.jpg   IMG_4275.jpg   IMG_4277.jpg  

Последний раз редактировалось Artery; 28.07.2011 в 22:22.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2011, 01:47   #2
addco
Пользователь
Новичок
 
Аватар для addco
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: belarus
Марка: jeep grand WJ,00г, 4.7
Сообщений: 95
По умолчанию

Я и на этом форуме есть !спасибо большое за раскрытую тему! буду колхозить у меня уже все снято.
addco вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2011, 14:04   #3
dss061
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ростов
Марка: Grand Сherokee Limited 1999
Возраст: 44
Сообщений: 42
По умолчанию

Я заказал шланг вот здесь https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=16&a=19. Цена примерно стала до 800 рублей. Правда вместо обещанных 2-х недель прошло 4-ре, но все же цена очень порадовала.
dss061 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2011, 22:57   #4
himikaliya
Пользователь
Местный
 
Аватар для himikaliya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Краснознаменск
Марка: XJ 95г,4л,МКПП,231, RC 4,5"/ISS 31"
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dss061 Посмотреть сообщение
Я заказал шланг вот здесь https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=16&a=19. Цена примерно стала до 800 рублей. Правда вместо обещанных 2-х недель прошло 4-ре, но все же цена очень порадовала.
Академия плюс берет двадцать %
На шланге конечно не большая экономия, а на детальках побольше уже прилично набегает, ИМХО
himikaliya вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2011, 11:59   #5
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dss061 Посмотреть сообщение
Я заказал шланг вот здесь https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=16&a=19. Цена примерно стала до 800 рублей. Правда вместо обещанных 2-х недель прошло 4-ре, но все же цена очень порадовала.
А я хотел справится за вечер
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2014, 08:48   #6
Злой
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Злой
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Иркутск
Марка: WJ 4.7 Limited & Nissan Safari Y61 3,3D
Возраст: 41
Сообщений: 303
По умолчанию

В виду того, что столкнулся с подобной проблемой, опишу свой колхоз. Условия те же, что и описаны выше ТС – появилась утечка жижи из соединения фитинг насоса и трубка шланга. Данное соединение изначально не должно жить долго в виду вибраций и рано или поздно с этим столкнется каждый владелец Чирка 4,7. Я бы посоветовал иметь в запасе новый шланг для оперативной замены в виду того, что утечка с данного сочленения весьма обильна, и выкидывает всю жижу за минуту. А из-за обвязки одним ремнем всех агрегатов, дальнейшее движения автомобиля чревато заклиненным насосом.
И так, что было сделано. По совету ТС был куплен шланг гидрача от Соболя. От сварки я отказался и проделал операцию по внедрению фитинга шланга Соболя в злосчастную пиндосскую конструкцию. Аккуратно распиливаем подтекающий фитинг и отправляем его в мусорное ведро. Далее спиливаем конусную часть с родного шланга и часть трубки с шланга Соболя, чтобы достать его гайку. Одеваем ее на родную трубку и развальцовываем таким образом, чтобы основание конуса развальцовки было равным с диаметром внутренней резьбы отверстия в насосе. Если заглянуть в данное отверстие, то будет видно буртик, к которому гайкой придавится конус развальцовки. На этом этапе я собрал конструкцию, залил декстрон и запустил насос. Как оказалось зря, течь не прекратилась из-за недостаточного уплотнения. Откачал декстрон из бачка, открутил гайку и подложил медную шайбу на буртик в отверстии насоса. Шайба удачно оказалась в наличии в закромах гаража, хотя ее пришлось подогнать по диаметру отверстия. Снова произвел операцию по сборке-заливке жижи, запуск двигателя – течи нет. Неделю катаюсь с таким колхозом, проблем пока не возникло. Но колхоз – есть колхоз. На сколько его хватит – не известно.
Отдельно стоит отметить, что проводить работы по замене шланга будет гораздо сподручней со снятым корпусом воздушного фильтра. Он крепится на трех болтах на 13. Гайки этих болтов не закладные и чтобы к ним добраться, нужно снять локер (пластиковый подкрылок) переднего левого колеса. На весь колхоз времени ушло 3 часа.
Так же, по проведенному опросу местного населения форума выяснено, что на 4,7 подходит шланг от 4,0, причем его конструкция лишена недостатков шланга от 4,7. Однако, данный факт справедлив только для владельцев двигателей с вискомуфтой вентилятора, у гидропривода другие шланги. За инфу спасибо пользователям macro, MaxOn, Sea hunter, yaromir.
Ну и -100500 к карме инженерам Крайслера за подобный баг и одноременной привод агрегатов двигателя.
PS: фоты не делал, замеров тоже.
__________________
Нет слов...
Злой вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.03.2014, 21:40   #7
mexaniktg
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mexaniktg
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Dmitrov
Марка: wj 4.0L 2003г. wg 2.7 2004г.
Сообщений: 1,275
По умолчанию

Спасибо очень полезно.
mexaniktg вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.06.2014, 20:04   #8
Chemb
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Moscow
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ,4.0, 2000 г.в.
Возраст: 45
Сообщений: 21
По умолчанию

Спасибо,сейчас столкнулся с такой проблемкой, или оригинал (накладненько и очень просто))))...или самому колхозить)))
Chemb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2014, 18:31   #9
Игрок
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ Limited 99* 4.7
Сообщений: 95
По умолчанию

Подходит кстати шланг от 4л мотора, стоит дешевле на 2000 с чем то.
Игрок вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.11.2014, 13:32   #10
Bulldozer
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Bulldozer
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Обнинск
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7l Limited 2000 г.
Возраст: 51
Сообщений: 33
По умолчанию

Мне сделали в мастерской из 2 шлангов один обрезав штуцер с куском шланга от родного и надставив таким же куском от Соболиного.
Миниатюры
Шланг ГУР Соболь-WJ.jpg  
Bulldozer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
гидроусилитель, шланг высокого давления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->