JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2017, 21:11   #461
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
Thumbs down

В 2018 году , с принятием норм таможенного союза ,все эти дорогие и нервные усилия (имею в виду записи в птс и стс об изменениях в конструкции) пойдут прахом.
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2017, 21:31   #462
striter52
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для striter52
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Марка: Jeep Cherokee 98г QD32T
Возраст: 49
Сообщений: 817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snoopcat Посмотреть сообщение
В 2018 году , с принятием норм таможенного союза ,все эти дорогие и нервные усилия (имею в виду записи в птс и стс об изменениях в конструкции) пойдут прахом.
а можно поподробнее пожалуйста?
striter52 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2017, 21:35   #463
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snoopcat Посмотреть сообщение
В 2018 году , с принятием норм таможенного союза ,все эти дорогие и нервные усилия (имею в виду записи в птс и стс об изменениях в конструкции) пойдут прахом.
А можно поконкретнее, желательно с ПРУФами, а не поток сознания в виде "всё пропало, мы все умрём"
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2017, 22:19   #464
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus Посмотреть сообщение
желательно с ПРУФами
К сожалению, настолько капитально ситуацию не смогу обрисовать . Сам озадачился вопросом в начале 2017 года. В нашей конторе имелся ниссан патрол в силовом обвесе с лебёдкой с бодилифтом на 37 колёсиках. Решили его продать по причине приобретения новых хайлаксов. Все потенциальные покупатели морочили голову с ентими изменениями. Попытки всё узаконить предпринимались самые серьёзные. В итоге крокодил был продан с большой скидкой , как есть. В апреле в моего собственного гранда въехала газель-фургон. Газель - замена кузова , у гранда смяло задний подрамник и бампер разлетелся в труху. Решил нацепить силовые бампера , ну и естественно всё оформить по-правильному. Пробивал тему с трёх сторон. Ответ один - сделать можно , но реальной силы такие записи не имеют. Есть такая штука - ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Наших старичков XJ и ZJ она не зацепила , но любой инспектор ,основываясь на органо-лептических(официальная трактовка) ощущениях ,может вынести предписание на ликвидацию внесений в изменения в конструкцию автомобиля в срок 10 дней. КАЛЕНДАРНЫХ! Вот тут начинаются неприятности. Вы давно были на площадке осмотра в мрэо? Тут придётся не просто предъявлять тс к осмотру ,а доказывать его соответствие нормам безопасности ,и т.д. и т.п. Тема кислая , даже если ты не беспомощный. По разговору с весьма компетентным товарищем , вступление в силу норм и ограничений таможенного союза(2018) ,повлечёт за собой ужесточение контроля за техническим состоянием транспортных средств. Конечно , в основном это касается грузовых автомобилей , но заденет всех без исключения. Лично я решил на повседневных автомобилях все усиления прятать за штатными бамперами , колёса штатного размера лежат в гараже на всякий десятидневный случай - а для души собираю злой кирпич и таскать по асфальту его на телеге буду(вот телегу в автовоз переоформить - пожалуста!) Вот как-то так. А товарищь с фразой - мы все умрём ----- друг , это правда ---- мы все умрём ! В своё время. Не горюй. Так всегда было.
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2017, 11:37   #465
Enslaver13
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee WJ 4,7
Сообщений: 118
По умолчанию

snoopcat, Можно ссылку на официальный документ/закон/указ/приказ, где черным по белому будет написано, что инспектор при отсутствии оттс на данное транспортное средство, имеет полное право различать переделки с помощью своих глаз, ушей, носа и т.д. А так это ПОЛНЫЙ бред. Раз 40 уже пытались что то впаять мне, как только видят лист а4 с нормами закона, отсутствие оттс, намек на их неправомерные действия и прокуратуру, всеееееее "Счастливого пути". Даже останавливать перестали
Enslaver13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2017, 11:48   #466
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Кстати, а можно где-нибудь получить официальную бумагу, что на наши машины отсутствует ОТТС?
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2017, 11:58   #467
Enslaver13
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee WJ 4,7
Сообщений: 118
По умолчанию

Я при остановке просто говорю им свериться с оттс и все. Ну и в перечне оттс просто нет кирпича и зедки http://standart.org/OTTS
Enslaver13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2017, 12:05   #468
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enslaver13 Посмотреть сообщение
А так это ПОЛНЫЙ бре
Спасибо ,что матом не послал. Вы, видимо, просто на гибыдыдыста лютого не попадали. Я так понял ,что 40 раз одни и те-же гаишники останавливали - которые потом останавливать перестали. Видать долго до них доходит. Уверяю Вас - среди инспекторов есть очень неглупые люди и закон получше Вас знают. Счастливо! Меня за последние пять лет раза четыре останавливали(за 2017 год 63 тыс км проехал) - причём трёхдверный кирпич у меня на 37 колёсиках. А сорок раз ,наверно за все 23 года водительского стажа, не тормозили. Тут тема про законное решение вопроса , а не лоховские пляски с бумажонками на обочине. 40 раз пытались впаять!!!!!Даааа
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2017, 13:29   #469
Enslaver13
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee WJ 4,7
Сообщений: 118
По умолчанию

snoopcat, уж поверьте, закон я знаю лучше вас и уж точно так же хорошо как гаи. Двигаюсь каждый день/через день - ярославка, мытищи, москва, посад. Тормозили и на фольце транспортере(передвижной пункт гибдд, он же технадзор) и что то я как то дальше езжу. + вы сами говорите что все эти записи в птс и стс - фигня. А мои "лоховские" пляски сэкономили мне кучу денег, а время свободного у меня всегда вагон ;) Спорить дальше смысла не вижу, оформляйте переделки, Ваше право ;)
Enslaver13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2017, 15:49   #470
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enslaver13 Посмотреть сообщение
snoopcat, уж поверьте, закон я знаю лучше вас и уж точно так же хорошо как гаи. Двигаюсь каждый день/через день - ярославка, мытищи, москва, посад. Тормозили и на фольце транспортере(передвижной пункт гибдд, он же технадзор) и что то я как то дальше езжу. + вы сами говорите что все эти записи в птс и стс - фигня. А мои "лоховские" пляски сэкономили мне кучу денег, а время свободного у меня всегда вагон ;) Спорить дальше смысла не вижу, оформляйте переделки, Ваше право ;)
фоты машинки можно увидеть? сам езжу и не оформляю , ни разу не тормозили . Но в Москву не суюсь .
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->