JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Архив

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 21:54   #1
Pitbull25
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Москва
Марка: пока нет
Возраст: 32
Сообщений: 9
По умолчанию Продам честного зеленого крокодила WJ 4.7 overland

Grand Cherokee WJ
Год выпуска-2002
Пробег-410000
Кузов (количество дверей)-5
Цвет-зеленый полностью с проемами
Двигатель (объем, тип: бензин/дизель/иное/, количество лошадей в ПТС)-4.7 PowerTech HO 258 лошадей
Коробка (мкпп/акпп/робот/вариатор... и т.д)-акпп
Привод (полный/задний/передний)-полный
Тип раздатки (если привод полный и вы знаете точно тип установленной раздаточной коробки)-247 стоит, 249 в комплекте
Расположение руля (слева/справа)-слева
ПТС оригинал/дубликат/ наличие экспертиз по автомобилю указывать обязательно!-оригинал
Цена, возможность торга-450, торг минимален
Контакты владельца (продавца), места осмотра и время осмотра- Москва/Раменское 8925633семнадцать74

Доброго времени суток, господа и дамы! Раньше у меня случались приступы и я хотел мимолетно продать Jeep, но все проходило и отпускало=) Теперь же ситуация сложилась таким образом, что в семье встал очень резко финансовый вопрос. Ездить мне после продажи Jeepа уже есть на чем(лексус жены), так что расставание я переживу проще.

Теперь предисловие о продаваемой машине. Взял я ее почти два года назад. Искал очень много. Это был 16 джип который я посмотрел за 2 месяца. Он оказался в весьма достойном состоянии, бывший хозяин передал мне целую кучу заказ-нарядов по ремонту и восстановлению. Но, в последствии, я вложил в него еще порядка 150к( не считая покраску) Всегда старался поддерживать машину в чистоте и порядке и в исправном состоянии. Поверьте, это не самый плохой вариант на рынке, а рынок я знаю. Я постараюсь подробно описать состояние машины, чтобы гости и местные могли адекватно оценить авто перед осмотром и не тратить мое и их время.



Состояние кузова, днища, порогов

Машина досталась мне в сером цвете. Рыжиков по дверям и внешнему кузову не было. Более года назад машина была выкрашена в раптор полностью с внутренними проемами. Раптор по нынешнее время держится отлично, сколов по машине по минимуму. Теперь по пункатам

Плюсы:
1)Общее состояние раптора на 4+. Есть несколько небольших сколов на металле.
2) Была проделана большая работа по антикору, перекраске порогов и задних арок ПОДРОБНЕЕ ТУТ
3) Состояние лонжеронов, крыльев, подкрылков, арок отличное. На лонжеронах снизу поверхностная ржа. А так они крепкие и хорошие.Гнили, трещин НЕТ!
4) Машина не билась сильно(только мелкие дтп без затрагивания силовых элементов. Подтверждение ТУТ
5) Все стекла кроме лобового родные. На лобовом удар камешка сверху, пятно с пятирублевую монету, второй год не ползет, трещин нет.
6) Состояние внутреннего днища идеал, смотреть по ссылке выше.
7) Никаких ржавых крыльев, рамок под передним стеклом и т.д!
8) Внешние пороги проантикорены и заменены на аналогичные толстые 2мм
9) Пороги, арки задние, крылья передние ОЧЕНЬ хорошо проантикорены лично мной. Расскажу подробнее при встрече.
10) Передняя и задняя оптика в отличном состоянии. Сзади оригинал, спереди depo с ксеноном в линзах и ледом в дальнем. Противотуманки с японского донора в отличном состоянии
11) Новые передние подкрылки
12) Буши стоят на нормальных резьбовых заклепках.

Минусы:
1) Внутренние пороги надо делать, дырки. Цена вопроса, если брать родные с донора из Японии около 20к. Но можно ездить и так=0
2) Днище в поверхностной рже, дырок и гнили нет, под ржавчиной чистый металл. Можем проверить при продаже болгаркой, но нужно делать хороший антикор, чтобы замедлить все это дело. Про антикор все расскажу и посоветую, у самого руки не дошли.
3) На заднем бампере два скола раптора один с монетку, другой 5-6 см в длинну и 1 см в ширину. Скорее всего покрашу раптором при продаже. Или будущий владелец пусть лучше сам.
4) Нет значков. Критично? Не уверен. Значки в наличии, покрасить в черный мат и приклеить. Руки не дошли

Подвеска

Машина лифтована на 3 дюйма и вопрос по подвеске, шимми и т.д окончательно закрыт. Подробнее:

Плюсы:
1) Пробег после лифта 40.000км. Состояние амортов и рулевых демпферов идеал.
2) ШИММИ НЕТ! ВООБЩЕ! даже с ушедшим кастором. Стоят ДВА усиленных рулевых демпфера Skyjacker, сайленты в панаре от ZJ, регулируемая панара. Домик панары на мосту. Рулевая и панара смотрят паралельно земле!
3) НОВАЯ усиленная рулевая с мерсонаконечниками. Будущий владелец забудет о проблеме вечно стучащих наконечников и т.д
4) Рулевой редуктор перебран.Хотя так и не понял зачем его вскрывал, но внутри идеал. Документы на переборку еще есть. Вердикт минимум 100к пробега еще. Не течет.
5) Новые сайлентблоки почти везде родные от ZJ. Кстати, все рычаги переделаны под круглые сайленты
6) В задних пружинах стоят пневмоподушки. Вещь крутая, можно опускать или лифтовать на 2-3 см зад. Зад не проседает при загрузке, меньше кренов. Подушки новые.Подкачка на каждую подушку отдельно выведена.
7) НОВЫЕ армированные тормозные шланги. НОВЫЕ тормозные медные магистрали. НОВЫЕ тормозные диски и колодки

Минусы:
1) Необходима замена передних шаровых. постукивают. я бы мог, конечно, всунуть перед продажей туда что подешевле типа фебеста, но я так поступать не буду. Пусть это уже будет на будущем владельце.
2) Возможно, скоро потребуется замена резинок амортов передних. Резинки и где ставить все расскажу. Не дорого.
3) Возможна скоро нужна будет замена сайлентов заднего бумеранга. Единственные сайленты что не поменял при ревизии. Как мне кажется, проще заказать с донора японского сразу с шаровой и сайлентами и забыть о проблеме.
4) Слизало шпильку проставки заднего левого колеса. Пока выкорчевывал гайку, покоцал диск. Проставка новая 1500р.Пока езжу на 4 шпильках.

Двигатель, привод и остальное:
Пробег машины реальный около 400к. То что на приборке было скручено нерадивыми прежними владельцами выяснилось уже после покупки. Я НЕ ЗНАЮ, менялся ли двигатель и коробка. Но в данный момент двигатель работает отлично, тянет, заводиться с полоборота в любую погоду. Коробка работает на 4- Далее подробно/

Плюсы:
1) Двигатель масло не ест от слова совсем. не однократно замерял на длинных дистанциях. Масло менялось лично мной раз в 8000 и ГБО обслуживалось согласно регламенту. Пробег на ГБО 70.000к, проблем НЕТ как с ним так и двигателем
2) Цепи не стучат и не издают никаких звуков. Что и как туда ставилось, а ставилось полюбому я не в курсе. Но мой общий пробег на цепях 90к. И что там будет дальше я не знаю
3) Маслосьемные заменены бывшим владельцем. Проблем нет
4) Топливная я Японского донора с пробегом 40к. Форсунки, рампа, прокладки впускного коллектора заменены 4к назад.




5) В наличии не установленный топливный насос с фильтром с японского донора с пробегом 50к. На всякий случай
6) Новая помпа с охлаждайкой. В наличии новый термостат не установленный. Свечи с пробегом 30к
7) Компрессор кондея с японского донора с пробегом 50к. Общий пробег 75к его. Полностью заправлен, система не травит
8) Генератор в идеале, перебран лично мной и есть документы на переборку.
9) Дроссель с датчиками с японского донора с пробегом 50к, общий пробег 55к.
10) Кардан передний, кардан задний. РАЗДАТКА 247 с японского донора с пробегом 47к! Общий пробег их около 55к. В наличии так же 249 раздатка в хорошем состоянии.
11) Мосты исправны, масло свежее. Блокировки перед и зад работают исправно!
12) Почти новая выхлопная система с японского донора с пробегом 47к(кроме глушака). Соотвественно почти новые катализаторы и ВСЕ датчики оригинал в почти нулевом состоянии с япошки
13) Расход для лифтованног оавто в пределах нормы. 16-17 л газа показатели в Крыму с боксом на крыше и 400кг загрузки на 2.5 давлениях в шинах. Город зимой 24-27л.
14) Течи масла все устранены!


Минусы:
1) Сечет на холодную первую минут из под правого выпускного коллектора, через минуту машина прогревается и звук исчезает. Датчики не ругаются, проблем кроме первой минуты нет. Не вижу смысла менять
2) Непонятная ситуация с цепями, сколько еще проездят? За ваш счет можем скинуть крышки передние, посмотреть, но надо ли? Далее объясню почему.Ездит и ездит, не звенят, не шумят
3) Глушитель я бы поменял, стоит оригинал, варить уже бесполезно, чутка сечет, но совсем не критично. Глушитель с донора в идеале 4-5к
4) Коробка в адеквате, но скоро нужна будет замена масла 15-20к еще проездит. Коробка имеет свои причуды(подробнее в разделе электрики)

По общему состоянию двигателя я бы не заморачивался и ездил бы дальше с секушим коллектором на холодную. Можно будет заменить цепи, можно будет исправить коллектор, но цена ремонта будет приближаться с цене отличного двигателя с японского донора и выгодней будет просто метнуть его и все. Двигатель ездит отлично и больше жалоб у меня на него нет. Обслужен, масло не ест, не стучит, тянет, не дымит

Электрика, салон и по мелочи

Плюсы:
1) Салон на 4+, трещин и потертостей на коже нет!
2) Коврики Хаски, новая система управления климат контролем, музыка alphine, сигналка старлайн(брелок я бы поменял, стукнул его, но работает)
3) Кондей морозит, заслонки работают адекватно, печка жарит, подогревы сидушек работают.
4) блок PCM заменен с японского донора с пробегом 50к, общий около 90к. Штатной болячки с глюками псм уже не предвидеться ближайшее время.

Минусы
1) Не работает круиз. Стоит новая подрулевая лягуха, вакум есть в системе.Нужно проверять и заморачиватся. Я не пользовался, мне не нужно.
2) Имеется ошибка по коробке по зависшему датчику положения парк/нейтраль. Из за него горит чек на приборке. Влияет только ИНОГДА и ОЧЕНЬ редко на то, что включаешь драйв, машина не едет, газ, удар, поехала но вяло. Перезагрузка и можно еще на месяц не вспоминать. Езжу так уже 50к, проблема не усугубилась и почему то стала намного меньше, но ошибка горит.
3) Коробка на бензине не пинает, на газу подпинывает чутка, но передачи адекват. Все режимы работают. Но при замене масла через 15-20к я бы заменил и датчик положения парк/нейтраль. Вообще новая коробка с япошки 50к …тут уж по усмотрению владельца. Кроме зависшего датчика коробка не причиняет никаких проблем. Поездка в Крым этим летом это показала. Да, стоит доп радиатор акпп
4) Требуется химчистка ТОЛЬКО потолка.

Подводя итоги, машина именно в том состоянии что я описал. Подводных камней нет. Если в нее вложить еще чутка то это будет уже идеальный автомобиль, который еще будет долго радовать будущего владельца. Вложено было в него много сил, нервов и т.д. Но, так как я собрался его продавать из за финансовых трудностей я больше с ним не вожусь. Помогу поставить на учет именно с гбо и таким цветом. Буши и лифт снимать не нужно будет.

Хочу за машинку 450.000 Торг будет только если найдете что-то кроме того что я написал. но я сомневаюсь=0))
МАШИНА 258л! Комплектация оверленд, но сидения уже меняны с япошки на хорошие черные рестайлинговые! Комплектация с авто
1)поперечины оригинал на рейлинги
2)одни диски с зимней резиной шипованной pirelli с износом 10% и уже сильно изношенной ат резиной toyo
3)новый насос с фильтром топливные, термостат и еще запчастюлек подкину что не успел установить
Машина зарегистрирована на меня, не в залоге, не в кредите и продаю я ее НЕСПЕШНО, так что хочу получить именно ту сумму что указал. Почему я так все подробно описал и ничего не скрыл, хоть и была возможность? Мне дороги мои нервы, время на осмотры и репутация. Осмотр машины в Раменском или в Москве по договоренности. Всем бобра!

8925633семнадцать74 Павел На форуме сижу редко, лучше звонить! Цена 450 тысяч!






















Последний раз редактировалось Pitbull25; 18.10.2018 в 23:06.
Pitbull25 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2018, 08:58   #2
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Хороший машин. Налог плахой.
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2018, 18:16   #3
нервный
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нервный
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: подольск-руза
Марка: wj 4.7 HO 2002
Возраст: 41
Сообщений: 1,838
По умолчанию

Прям не продажа, а реклама японских запчастей))))
__________________

mercedes w124 4matic-был.
нервный вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2018, 18:43   #4
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Просто японцы бережно к технике относятся в отличие от амеров....даже к их технике)))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2018, 20:00   #5
нервный
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нервный
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: подольск-руза
Марка: wj 4.7 HO 2002
Возраст: 41
Сообщений: 1,838
По умолчанию

сидухи не овер, пепелка не овер))
Мож пильнём?))))))))
__________________

mercedes w124 4matic-был.
нервный вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2018, 07:08   #6
Pitbull25
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Москва
Марка: пока нет
Возраст: 32
Сообщений: 9
По умолчанию

400 тысяч до конца октября! Сделал скидку на разницу в налоге за 3 года!
Pitbull25 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2018, 19:47   #7
Pitbull25
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Москва
Марка: пока нет
Возраст: 32
Сообщений: 9
По умолчанию

Продан!
Pitbull25 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->