JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2017, 21:16   #21
Подводный охотник
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited WJ
Возраст: 44
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
Ни Путин, ну пукин, ни церковь ни общество, ни кто ни при чем. Разруха в головах. Ценности исчезли, точнее стали иными. И против этого не попрешь.
Да вот не соглашусь. Ценности не существуют сами по себе, без своих носителей. Равно как и сами по себе не могут ни исчезать, ни изменяться. Ценности формирует общество, государственные и религиозные институты. Как и национальную идею. Когда ничего этого нет, тогда и возникает разруха в головах. Людям не к чему стремиться. Место высоких идеалов занимают низменные местечковые устремления. И это уже есть объективные социальные процессы.
Подводный охотник вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2017, 21:32   #22
Scvip
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scvip
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Салават
Марка: jeep grand cherokee 4.0 93, nv242 ,aw4
Возраст: 34
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
Про молодёжь, 23-27 лет вообще молчу. Полупокеры блин. У нас был культ силы, мы дрались, качались, а эти? Вы их видели? 20 лет назад их бы на районе утоптали бы. А сейчас это норма.

Я щуплый конечно, но стараюсь держаться на ровне с остальными, а че делать, если вес не набираю.

А вообще у вас однобокая позиция, точнее не объективная, может у вас, там, в центре так, но не в провинции, здесь хватает и гомесов и качков и позиций схожей с вашей. А вообще, я хотел бы заметить что люди стали добрее что ли, более отзывчивые, вспоминая отголоски 90х, которые длились у нас вплоть до 00-07гг. А так и в гости ходим и вечерами посидеть по простому, всё это есть. Да же в наши не большие 27-30 лет.
Хотел написать, да Подводный охотник опередил, полностью поддерживаю.
Scvip вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2017, 21:51   #23
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
жили себе раньше, как-то проще что ли.
к тётке, в глушь, в саратов.
Почитал - да, согласен, есть такое!...
И я где-то уже писал про "ацетоновое поколение"...
И - в случае войны - кто пойдет защищать отчизну... - никто! Все будут защищать только своё, то что есть...

Ромус, Саратов это совсем не глушь! Давай ко мне в гости, на Новый год! Я тебе покажу нормальную глушь!!! И на горных лыжах научу!!!
Вернёшься другим человеком, с другим настроем!!!

Последний раз редактировалось Макушкин Ю; 27.10.2017 в 21:54.
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2017, 22:18   #24
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушкин Ю Посмотреть сообщение
Почитал - да, согласен, есть такое!...
И я где-то уже писал про "ацетоновое поколение"...
И - в случае войны - кто пойдет защищать отчизну... - никто! Все будут защищать только своё, то что есть...

Ромус, Саратов это совсем не глушь! Давай ко мне в гости, на Новый год! Я тебе покажу нормальную глушь!!! И на горных лыжах научу!!!
Вернёшься другим человеком, с другим настроем!!!
Про Саратов, это не моё, Грибоедов, горе от ума))))
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2017, 22:26   #25
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
Да вот не соглашусь. Ценности не существуют сами по себе, без своих носителей. Равно как и сами по себе не могут ни исчезать, ни изменяться. Ценности формирует общество, государственные и религиозные институты. Как и национальную идею. Когда ничего этого нет, тогда и возникает разруха в головах. Людям не к чему стремиться. Место высоких идеалов занимают низменные местечковые устремления. И это уже есть объективные социальные процессы.
а кто из прививать должен? Ценности эти? Путин-шмутин? Да шли бы они все лесом. Я так считаю, что хyem не вложили, палкой не вобьешь. Есть фундаментальные основы, ориентиры жизненные и моральные. И они неизменны.

Цитата:
Сообщение от Scvip Посмотреть сообщение
Я щуплый конечно, но стараюсь держаться на ровне с остальными, а че делать, если вес не набираю.

А вообще у вас однобокая позиция, точнее не объективная, может у вас, там, в центре так, но не в провинции, здесь хватает и гомесов и качков и позиций схожей с вашей. А вообще, я хотел бы заметить что люди стали добрее что ли, более отзывчивые, вспоминая отголоски 90х, которые длились у нас вплоть до 00-07гг. А так и в гости ходим и вечерами посидеть по простому, всё это есть. Да же в наши не большие 27-30 лет.
Хотел написать, да Подводный охотник опередил, полностью поддерживаю.
Я и не претендую на истину, это то, что я вижу. А люди не добрее стали, они стали вежливые. Эдакая отстраненная вежливость.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2017, 22:30   #26
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Архиверно!

ТС, а зачем тебе ??
Чтобы сменить старый проверенный вжик на хеми? ;) Стоит ли такой ритм жизни этой замены?
Хеми это просто побочный результат. А зачем мне? А как по другому? Бросить все и пойти в охрану сутки через трое и в дырявый трениках сидеть в пошарпанном кресле? Нет, просто отдыхать надо научиться. Махнул ка я на все и придумаю себе отпуск...
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2017, 22:47   #27
Alex-ki
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex-ki
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва ЮАО
Марка: JeepCh XJ 4.0 р231 M\T 94г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,561
По умолчанию

Это не мы такие, это жизнь такая. ))
__________________
8-901-543-6704. Александр. (автоэлектрик)
Alex-ki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2017, 22:56   #28
Подводный охотник
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited WJ
Возраст: 44
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
а кто из прививать должен? Ценности эти? Путин-шмутин? Да шли бы они все лесом. Я так считаю, что хyem не вложили, палкой не вобьешь. Есть фундаментальные основы, ориентиры жизненные и моральные. И они неизменны.
Есть фундаментальные основы, и они действительно не должны меняться. Но "не должны" не значит "не меняются". Как прививаются ценности? Не только генетически. Личность формируется в социуме, разделяя в общем случае ценности окружения. Когда правящая элита и вслед за ней общество ориентированы исключительно на материальное потребление, невозможно представить, чтобы народ в своей массе был ориентирован как-либо иначе. Таким образом необходимым условием формирования в социуме правильных нравственных ориентиров является следование этим ориентирам ВСЕХ, или большинства представителей этого социума. В том числе и главным образом представителей правящей элиты.
Подводный охотник вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2017, 23:58   #29
Гафур
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Гафур
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: казань
Марка: jeep cherokee xj 96гв,4л,5мкпп,231рк
Возраст: 47
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Учу сына 10л.чтоб вырос Человеком.Он смотрит на меня как на деда,которого нет.Иногда охота все бросить и послать лесом.Пущай своей жопой учиться,более доходчиво и экстерном.
Видимо время сейчас не то.Кругом барыги и ещё раз барыги.С Ромой согласен на 200%.
Уехал бы жить в глушь,да никак.Семья и обязательства.
А людям стало действительно все равно.Большинство из них заманили пряником и поставили на колени.Дерут их по полной программе,а они дальше,других.
__________________
У меня мало принципов,но те что есть,я чту свято.:bf
Живи по совести,обьединяй и здравствуй.
Гафур вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2017, 01:24   #30
valerjan
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для valerjan
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Одинцово
Марка: КОАП 12.9......
Возраст: 39
Сообщений: 1,592
По умолчанию

Кароч во чтo. Я так думаю. Вернее одна из версий.
Есть ребенок, лет 7. Ты ему типа далдонишь такой:сказал-сделал, мужчина силен поступками. Он то вроде старается, 3-ий год тайский бокс изучает, но где нет-нет да и не делает, забудет. Спрашивать с него по всей вине? А говоришь так, типа:СЫН, СЕМЬЯ - ЭТО ГЛАВНОЕ! Да ему важно чтоб его любили, а мы с женой больше поблажек второму которому 1.7. Блин Ром надо адаптироваться под время. Я смотрю на школу, большинство пап заняты деньгами, я на своем ведре рядом не стоял, но я с сыном 22 дня в месяц. Треня, беседы, пример. Не курю, при нем не употребляю, с женой в ладу, боком наваливаю)но общество окружающее, которое воспитал ящик, будет требовать иного. Тренер говорит: Макс, все решает двойка. Да базара нет, решает, но блин, эти чмошники потом заманают.
А то чтомного пацанов воспитывают мамы, когда папы где-то гуляют, если они вообще есть.
Очень ты тонкий вопрос затронул, очень тонкий.
Когда еще пол страны вынуждена выживать по причине отсутствия мужчины в семье. А путь то тупиковый получается.
__________________
Жып не гомно.
Жып не гомно?
Жып не гомно???
Ну извините!
valerjan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->