JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 10:28   #1
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 38
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Ох лень-матушка.

https://jeep-forum.ru/forum/showthre...EF%E5%F7%EA%E8
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2014, 10:35   #2
limon320
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для limon320
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва ЮАО
Марка: wj 4,0
Возраст: 38
Сообщений: 750
По умолчанию

спасибо,
еще момент нужно ли покупать какие уплотнительные кольца или резинки для обратного прикручивания трубок кондиционера или так будет все ок?
limon320 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2014, 10:39   #3
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limon320 Посмотреть сообщение
спасибо,
еще момент нужно ли покупать какие уплотнительные кольца или резинки для обратного прикручивания трубок кондиционера или так будет все ок?
Я менял. Всё таки 10 лет - это срок для уплотнений.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2014, 10:52   #4
limon320
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для limon320
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва ЮАО
Марка: wj 4,0
Возраст: 38
Сообщений: 750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Я менял. Всё таки 10 лет - это срок для уплотнений.
со стороны салона вчера пристально разглядывал трубки кондиционера, как мне показалось там две тоненькие резиночки почему-то светлосалатового цвета, в цвет масла в контуре, прилипшие к самим трубкам(местам соединения) это они? где их можно купить?

еще сложилось мнение, если после сбора всего назад контур кондиционера в этих местах соединения будет травить то потом поставить туда новые резинки будет крайне проблематично, или я ошибаюсь?

а по поводу испарителя, честно говоря, хотел забить на эту тему, но по твоему совету наверное придется разобрать все же? а что именно должно там удивить?

касаемо вакуумника жидкость по консистенции не похожа на самазку а больше на тормозуху....
limon320 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2014, 11:04   #5
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limon320 Посмотреть сообщение
со стороны салона вчера пристально разглядывал трубки кондиционера, как мне показалось там две тоненькие резиночки почему-то светлосалатового цвета, в цвет масла в контуре, прилипшие к самим трубкам(местам соединения) это они? где их можно купить?

еще сложилось мнение, если после сбора всего назад контур кондиционера в этих местах соединения будет травить то потом поставить туда новые резинки будет крайне проблематично, или я ошибаюсь?

а по поводу испарителя, честно говоря, хотел забить на эту тему, но по твоему совету наверное придется разобрать все же? а что именно должно там удивить?

касаемо вакуумника жидкость по консистенции не похожа на самазку а больше на тормозуху....
Забавно. Видимо, до тебя кондей разбирали и поставили неродные уплотнители. Родные, по крайней мере у меня - это черные резинки, находящиеся внутри металлической шайбы. По идее - кондейные уплотнители салатовые продаются в Планете Железяки на МКАД около Алтушки, но не уверен, что на них можно нормально собрать наши стыки. Однако, особо париться с этим я бы не стал, т.к. в случае чего доступ на замену есть из под капота.

По поводу испарителя - у меня испаритель был с нереальной кучей говна в нем. Даже не стал заморачиваться, выкинул и поставил новый. Ну неохота еще туда лезть.

Кстати, если будешь в ПЖ - купи заодно хомутов усиленных (там болт стягивает хомут), вместо родных печных самозажимных, очень рекомендую. Диаметр патрубков, одевающихся на печку - 25 мм. Хомуты на 26 у меня стянулись до упора, но держат хорошо. Думаю, что можно и на 24 поставить. Покупать в ПЖ всё это надо на 2-м этаже, в отделе гидравлики.

По поводу тормозухи в вакуумнике - тогда шыт, надо менять вакуумник. Я ставил новый, при его установке надо не забыть пропитать "войлок", ибо они сухие идут.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2014, 11:32   #6
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,469
По умолчанию

парни,там чтоб из вакуумнипа потекла тормозуха, его надо полным налить и он должен потерять герметичность - то есть перестать работать.
зеленые кольца в соединении кондея это нормально и правильно. купить их можно в конторах, которые занимаются ремонтом автокондюков или заказать на экзисте. их лучше менять потому что они стали квадратными. особенно актуально это на быстроразъемных соединениях
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2014, 11:36   #7
limon320
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для limon320
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва ЮАО
Марка: wj 4,0
Возраст: 38
Сообщений: 750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
парни,там чтоб из вакуумнипа потекла тормозуха, его надо полным налить и он должен потерять герметичность - то есть перестать работать.
зеленые кольца в соединении кондея это нормально и правильно. купить их можно в конторах, которые занимаются ремонтом автокондюков или заказать на экзисте. их лучше менять потому что они стали квадратными. особенно актуально это на быстроразъемных соединениях
ты тоже считаешь что это смазку давит?

20140623_202737[1].jpg
limon320 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2014, 11:45   #8
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
парни,там чтоб из вакуумнипа потекла тормозуха, его надо полным налить и он должен потерять герметичность - то есть перестать работать.
зеленые кольца в соединении кондея это нормально и правильно. купить их можно в конторах, которые занимаются ремонтом автокондюков или заказать на экзисте. их лучше менять потому что они стали квадратными. особенно актуально это на быстроразъемных соединениях
Про вакуумник - да, но если уж действительно тормозуха, то это надо менять.

Зеленые кольца хороши в обычных кондейных соединениях, а у нас там всё чуток извращеннее. Я не утверждаю, что они совсем не подходят, просто, на мой взгляд, усадить трубки правильно при их использовании проблематично.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2014, 12:02   #9
limon320
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для limon320
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва ЮАО
Марка: wj 4,0
Возраст: 38
Сообщений: 750
По умолчанию

короче список всего необходимого составлен....буду думать дальше)
limon320 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2014, 15:53   #10
limon320
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для limon320
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва ЮАО
Марка: wj 4,0
Возраст: 38
Сообщений: 750
По умолчанию

Короче. Вчера получил гладиатор печки. Также по совету друзей :-) располовинил печь, достал испаритель ,
20140625_195709.jpg
Озадачился поиском нового, но вот тут досада - найти в наличии нигде не могу пока что, заказывать и ждать 2-3 недели не вариант. Может быть применить аккуратно керхер ? Кто что думает по этому поводу, выдержит он процедуру мойки ?
limon320 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->