JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2020, 08:17   #21
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Ну я тебе звонил, сказали абонент заблокирован.
Проверил не заблокирован
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.06.2020, 15:18   #22
zigzag
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: ссср
Марка: гранд чероки 5.2 94г. 249.
Возраст: 50
Сообщений: 239
По умолчанию

В двух словах, заглох и не завелся, думал или дпк или мозг. Мозги менял зимой, на старых с холостым проблемы были. Поставил старые мозги, стал заводится и глохнуть. Подсказали про штатную сигналку, новые мозги я отвязал, блок секюритя я снял, воткнул блок секюрити, завелся, до дома доехал. Когда рсм снимал, он разобрался, корпус прикручен остался, плата с разъемом вылезла, вроде не горячий был, странно из за чего померли так быстро.
zigzag вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2020, 19:16   #23
zigzag
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: ссср
Марка: гранд чероки 5.2 94г. 249.
Возраст: 50
Сообщений: 239
По умолчанию

Взрыв мозга. Для простоты описания. РСМ1- родные мозги с машины, проблема с хх, выскакивает ошибка 25, замена рхх не помогает. РСМ2- куплены зимой из за проблем с хх, поставил все зашибись было несколько месяцев, потом периодически стала глохнуть на ходу, может раз в месяц заглохнуть, может каждые пол часа, может каждые 100 метров, потом опять месяц ездит. При этом чек загорается тухнет, и если нажать кнопку од и она светится, то заводится, если нет, то нет, .Последний раз ездил день нормально, потом пол дня нормально, на светофоре заглох, завелся в сторону съехал, заглох, больше не завелся. Поставил РСМ1, завелся, до дома доехал. Неделю на них ездил, только холостой задолбал, поменял 2 рхх. Заказал РСМ3- пришел, поставил, завелся нормально, но машина не едет, на холостых не стабильно, выхлоп как то воняет не понятно, на ходу газ даешь, как то толи троит, плюс стреляет, но не глохнет, но по ощущениям как будто заглохнуть хочет. Плюс перетряхнул опять проводку, клеммы +-,подвязал где что висело. Сегодня на РСМ3 опять махнул рхх, чуда не произошло, не едет, есть мысля что кондеры дохлые. Ну что бы исключить, что пока РСМ3 ставил что то попутно сломал, решил поставить РСМ1 на них хоть едет, потом дай думаю воткну РСМ2, поставил, завелась, работает изюмительно, шелестит, холостой 600-700, покатался на них, рвет из под жопы. Проехал не много, по пром зоне погонял, но не глохло ничего, вот чего ему надо? Пока так оставил, буду посмотреть, и заодно РСМ3 вскрою, кондеры гляну поменяю.
zigzag вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2020, 20:52   #24
Mauser
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Одесса
Марка: Zj lim 93 4.0
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Взрыв мозга. Для простоты описания. РСМ1- родные мозги с машины, проблема с хх, выскакивает ошибка 25, замена рхх не помогает. РСМ2- куплены зимой из за проблем с хх, поставил все зашибись было несколько месяцев, потом периодически стала глохнуть на ходу, может раз в месяц заглохнуть, может каждые пол часа, может каждые 100 метров, потом опять месяц ездит. При этом чек загорается тухнет, и если нажать кнопку од и она светится, то заводится, если нет, то нет, .Последний раз ездил день нормально, потом пол дня нормально, на светофоре заглох, завелся в сторону съехал, заглох, больше не завелся. Поставил РСМ1, завелся, до дома доехал. Неделю на них ездил, только холостой задолбал, поменял 2 рхх. Заказал РСМ3- пришел, поставил, завелся нормально, но машина не едет, на холостых не стабильно, выхлоп как то воняет не понятно, на ходу газ даешь, как то толи троит, плюс стреляет, но не глохнет, но по ощущениям как будто заглохнуть хочет. Плюс перетряхнул опять проводку, клеммы +-,подвязал где что висело. Сегодня на РСМ3 опять махнул рхх, чуда не произошло, не едет, есть мысля что кондеры дохлые. Ну что бы исключить, что пока РСМ3 ставил что то попутно сломал, решил поставить РСМ1 на них хоть едет, потом дай думаю воткну РСМ2, поставил, завелась, работает изюмительно, шелестит, холостой 600-700, покатался на них, рвет из под жопы. Проехал не много, по пром зоне погонял, но не глохло ничего, вот чего ему надо? Пока так оставил, буду посмотреть, и заодно РСМ3 вскрою, кондеры гляну поменяю.
я уже как-то писал, что адепты джипа, похожи на адептов культа механикус из вселенной вархаммер40к.
Проводим риуталы, вознося молитвы богу-машине, иногда он нам отвечает, и мы получаем желаемое (джип едет), а иногда он (бог-машина) глух и нем и джип не едет.

в библии есть про кондеры, и сопуствтующие следствия (это проблемы с лампой чек).

Что следовало бы сделать:
1. проверить питание на шине PCM, проверить питание всех датчиков.
2. Проверить значения всех датчиков.
3. проверить ВСЮ систему зажигания начиная с самых важных элементов:
3.1 проверить ДПКВ осциллографом.
3.2 проверить генерацию импульса ВВ с PCM
3.3 проверить впрыск (осциллографом)
3.4 проверить всю электрическую часть высоковольтную (начиная с катушки, потом трамблер и тд).

не исключено, что проблема плавающая (самый плохо вариант, конечно) и логически, если вы уже подкидывали такое кол-во РСМ-ов, то вряд-ли проблема в РСМ, возможно она где-то в проводке. Нештатные сигналки от прошлых хозяев, например.

хотя я лично начал бы с ДПКВ, особенно надо поймать тот момент, когда машина не заводится или глохнет. А еще ДПРВ тоже надо обратить внимание.
Mauser вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2020, 21:33   #25
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Такое ощущение что пины в разъеме ПСМ разжатие и и еле-еле касаются пинов на блоке
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2020, 22:15   #26
zigzag
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: ссср
Марка: гранд чероки 5.2 94г. 249.
Возраст: 50
Сообщений: 239
По умолчанию

\
Что следовало бы сделать:
1. проверить питание на шине PCM, проверить питание всех датчиков.
2. Проверить значения всех датчиков.
3. проверить ВСЮ систему зажигания начиная с самых важных элементов:
3.1 проверить ДПКВ осциллографом.
3.2 проверить генерацию импульса ВВ с PCM
3.3 проверить впрыск (осциллографом)
3.4 проверить всю электрическую часть высоковольтную (начиная с катушки, потом трамблер и тд).


У меня такого оборудования нет, в сервисах смотреть отказываются, или 2000 в час, это охренеть, я в феврале 16000 за месяц заработал, а с марта сидел на подсосе(((
zigzag вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2020, 22:21   #27
zigzag
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: ссср
Марка: гранд чероки 5.2 94г. 249.
Возраст: 50
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Такое ощущение что пины в разъеме ПСМ разжатие и и еле-еле касаются пинов на блоке
Я как то спрашивал как их поджать, так иголкой пробовал, разницы не заметил.
zigzag вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2020, 02:07   #28
Mauser
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Одесса
Марка: Zj lim 93 4.0
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
У меня такого оборудования нет, в сервисах смотреть отказываются, или 2000 в час, это охренеть, я в феврале 16000 за месяц заработал, а с марта сидел на подсосе(((
2000 в час это конечно круто, я тоже непротив так работать.
Ищите чуть менее жадных, в городе ищите джиперов, ищите в гаражах (тут правда риски есть, но они и в сто за 2000 в час есть.)

Джип это самая лучшая машина на земле, но только если у вас есть техническая или материальная возможность ее обслужить. Моей машине 27 лет! она должна уже давно была быть утилизирована и переплавлена в джип компасс или гранд чероки нового поколения. Мы поддерживаем дух машины, в уже давно отслуживших телах. От лирики к делу - ищите СТО или гаражи, или соклубников, не покупайте больше РСМов, пока не найдете хотя бы намек на проблему!
Mauser вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2020, 05:50   #29
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Я как то спрашивал как их поджать, так иголкой пробовал, разницы не заметил.
Так поджимать нужно не все подряд))).
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2020, 22:16   #30
zigzag
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: ссср
Марка: гранд чероки 5.2 94г. 249.
Возраст: 50
Сообщений: 239
По умолчанию

Новые наблюдения, вчера ездил, 1 раз только заглох. Сегодня с утра нормально, вечером подольше покатался, со светофора тронулся, рывками поехал, глохнет и подхватывает, как что то отходит, встал, колесо пнул поехал. Ехал, на перекрестке на стрелку поехали, тронулся, стрелка короткая, оттормозился, так же поколбасился, заглох, но не сразу, под стрелку поехал, заглох, капот открыл, на провода посмотрел, завелся поехал. Во дворе корячился пока парковался, на Р поставил, заглох, возникла мысль, все таки какой нить датчик на коробке может зажигание отрубать? Типа та же Р Н, ведь без них не заводится, или только стартер блокируется?, потому что чехарда могла начаться, когда 2 раза лямбду меняли, как раз по весне, а там разъем с лева, а сама лямбда с права, и всю косу теребили, ямы нет, что б самому полазить.
zigzag вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->