JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2020, 18:26   #31
Dorognik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dorognik
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Березань
Марка: WG 4.7/ 99г (+2,5"),КМ-2 31",ZJ 4.0/94г(+1").
Возраст: 49
Сообщений: 868
По умолчанию

Это не соответствует действительности,хорошие,брендовые амортизаторы делают двух линеек масляные и с газовым подпором.Посмотрите к примеру каталог у Skyjacker.Кстати масляные у них весьма жесткие и энергоемкие.У газовых один(предполагаемый) плюс,стабильность гидравлической жидкости ,при длительном движении по плохим дорогам.Кстати по поводу брендовости...Амортизатор,вообще испортить трудно,разве что брак откровенный выпускать,другое дело его настройка,здесь тема о подготовке машины к бездорожью,это предполагает установку к примеру 31" колес(о больших я вообще молчу) производитель пусть будет БФГ,модель КМ2... Возьмите колесо в руки, и поймете,что вам нужно от амортизатора...Что бы он справлялся с возросшими значительно не подрессоренными массами.то есть он должен быть намного более энергоемкий и жесткий(настройка и заложенный конструктив).К рулевому демпферу, это относится не в меньшей степени. А будут аморты "газовыми" или масляными, какие лучше или хуже,это больше маркетинг,который на уровне условного авто-рынка и порождает мифы.

Последний раз редактировалось Dorognik; 15.03.2020 в 18:57. Причина: н
Dorognik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2020, 19:22   #32
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Скайджекер хорошие? Брендовые? Даже не смешно. Были у меня - весьма посредственные поделки.
Хорошие из самых недорогих это бильштайн начиная от серии 5100, фокс и у них что-то маслянных я не видел....
Я поменял видов 5 амортизаторов, ранчо, скайджекеры, габриэль и тому подобные. Потом как поставил бильштайн 5100 понял - что все предыдущие - просто выкинутые деньги.
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2020, 20:07   #33
Dorognik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dorognik
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Березань
Марка: WG 4.7/ 99г (+2,5"),КМ-2 31",ZJ 4.0/94г(+1").
Возраст: 49
Сообщений: 868
По умолчанию

Бильштайн 5100 хорошие амортизаторы.кажется с регрессивной системой клапанов.В этом их основное достоинство.Но ругать по этой причине Ранчо или Скайджекер я бы не стал.однозначно хорошие и достойные на мой взгляд амортизаторы. Фокс, как по мне выброшенные деньги,если вы не спортсмен-раллист.Каждому свое.
Dorognik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2020, 23:00   #34
cherokee88
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: мурманск
Марка: пока нет
Возраст: 46
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorognik Посмотреть сообщение
Ну, с такими доводами конечно Вы правы..."Возми","Жосче":) Дальше, о перепускных клапанах в амортизаторах,вязкости масла,думаю не стоит и говорить.
вот про вязкость масла не надо. дохера довелось опоржнять разные аморты. итог масло везде одинаковое если не убитое и сгоревшее.
про фоксы ты не прав. так же как и ранчо со скайджекерами. второе и третье конченое дерьмо. довелось бы мне раньше катнуть на фоксах то про остальные бы даже и слушать не стал
cherokee88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.03.2020, 13:02   #35
Dorognik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dorognik
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Березань
Марка: WG 4.7/ 99г (+2,5"),КМ-2 31",ZJ 4.0/94г(+1").
Возраст: 49
Сообщений: 868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherokee88 Посмотреть сообщение
вот про вязкость масла не надо. дохера довелось опоржнять разные аморты. итог масло везде одинаковое если не убитое и сгоревшее.
про фоксы ты не прав. так же как и ранчо со скайджекерами. второе и третье конченое дерьмо. довелось бы мне раньше катнуть на фоксах то про остальные бы даже и слушать не стал
Да как скажете...Не надо,не буду:)Тем более вы умеете на глаз определять вязкость масла.
Dorognik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->