JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2019, 17:29   #11
kirillnord
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Мурманск
Марка: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD 1998
Возраст: 43
Сообщений: 35
По умолчанию

Не буде плодить тем, спрошу здесь. Перебираю vm59d, 2.5 td который был установлен на jeep cherokee xj 1998г. Так вот, скажите нужно ли заправлять компенсаторы, если надо то как? Второй вопрос, при установке масленнго насоса нужно ли в него масло заливать, или зазасет сам.
kirillnord вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2019, 18:39   #12
AlecsZ66
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Тирасполь
Марка: jeep cherokee 2,5 td 1997г
Сообщений: 30
По умолчанию

Меня тоже интересует эта тема, гидрики иногда косячат (мотор начинает бубнить и подтраивать, но быстро проходит), похоже, предстоит разборка. Хочу спросить - тут написано, что можно снять только одну голову, а раньше я читал, что по-любому головы нужно снимать все?
AlecsZ66 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.06.2019, 16:19   #13
kirillnord
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Мурманск
Марка: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD 1998
Возраст: 43
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlecsZ66 Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует эта тема, гидрики иногда косячат (мотор начинает бубнить и подтраивать, но быстро проходит), похоже, предстоит разборка. Хочу спросить - тут написано, что можно снять только одну голову, а раньше я читал, что по-любому головы нужно снимать все?
Если прокладка ГБЦ стоит Железная и одна, то снимать по любому все. Вроде есть прокладки под каждую голову, но помоемому головки устроены так что снять можно только крайние головки без снятия других. там отливки они мешают высунуть головку. (хотя могу ошибаться). Так же последовательность затяжки головок, и устройство крепления к блоку, устроено так что придется снимать все головки, иначе через недолгое время придется снимать заново. Из того что я изучил, обтяжка этих головок супер важна, усилие, последовательность. Там еще прогревать надо потом ослаблять ... короче целая наука...Еще нужно помнить, что болты крепления головок, если не известна их судьба (сколько раз закручивались и снимались, знакомы моторист сказал что до трех раз якобы можно, я рисковать не стал.) нужно ставить новые весь комплект (болты мерил, реально отличаются по длине от новых, был удивлен, не думал, что можно растянуть на столько такой метал).
Очень желательно перед сборкой проверить головки на герметичность, я в своем случаи еще снял с них пол сотки, т.к было продавлено сильно от прокладки.
У меня выяснилось, что заклинил ролик компенсатора, ролик сожрало на половину, вместе с распределительным валом. На распредвале и на других клочках был сильнейший износ, прямо борозды шириной с компенсатор, хотя видимо компенсаторы уже заменили, на вал предыдущий хозяин не обратил внимания.
kirillnord вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2019, 20:32   #14
Алексей68
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Вологда
Марка: Гранд 2.5 td 1995 г.
Возраст: 55
Сообщений: 106
По умолчанию

Ничего заливать,заправлять не нужно.
Алексей68 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->