JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2018, 13:03   #1
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
Red face Стучит 4.7 WJ

Оставлю для информации, вдруг кому то поможет.

WJ колотил по звуку цепями, стетоскопом слушал, звук в районе 7-8 цилиндра и основной звук под компрессором кондиционера

До 2.500 оборотов, трясётся и не набирает обороты, ошибок никаких нет вообще, после 2.500 оборотов работает бодрее


Посмотреть видео на YouTube

Под капотом звук вот такой:


Посмотреть видео на YouTube

Под правой головой слетело два рокера, оба с одного цилиндра



Поставил два новых, от форда, что бы гарантированно рабочие были (артикул 4701854 цена 850р на август 2018)



Запустил двигатель, звук остался только под компрессором, от цепи


Посмотреть видео на YouTube

Цепь болтается


Посмотреть видео на YouTube

Сверху видно что успокоитель - пополам



Скинул еблет у мотора, правый натяжитель вообще в проёбе, не абонент вообще


Посмотреть видео на YouTube

Снял натяжитель, зубцы ограничителя стёрты


Посмотреть видео на YouTube

Разобрал гидронатяжитель, мёртв и весь в мазуте, под натяжителем стояла пластина, компенсатор разности давления масла, должна стоять только на левом натяжителе, на правом приводит к масленному голоданию и скоплению шлама в резервуаре под натяжителем.



Подробный комментарий пользователя famc с драйва, который полностью совпадает с моей точкой зрения:

Цитата:
Тоже про эту пластину в свое время запарился расследования проводить :)
По моей информации пластина в ремкомплектах ОДНА, и ставится она только под верхний левый (со стороны водителя) натяжитель.

Моя теория следующая:
Натяжители по тугости конструктивно одинаковые и расчитаны на одинаковое давление, но стоят в разных концах масляной магистрали. От маслонасоса до верхнего натяжителя расстояние по маслоканалам меньше, чем до нижнего. Соответственно масло на него давит сильнее. Что бы уравновесить давление по натяжителям, верхний устанавливается с этой пластиной, в ней есть отверстие. Походу этим нехитрым способом давление и выравнивается.

Если же поставить пластину на нижний, как раз и должен получится эффект зашламления мазутом ибо давление маленькое, циркуляция слабая, осадок и грязь скапливаются.

Как то так мне кажется.
Не знаю чем руководствовались ремонтники, оставив старую пластину под левым натяжителем и поставив новую из ремкомплекта под правый натяжитель, тем самым убив натяжитель, производитель мог бы конечно сделать пластину которая не подходила бы на правую сторону, ну либо просто выбивать на ней букву "L"

Цепь скорее всего не получая смазку с гидронатяжителя погибла, но пока решил собрать как есть, пусть стоит.

Натяжитель купил CLOYES 95424 4.600р
Успокоитель купил CROWN 53021796AA 2.050р

Когда менял натяжитель и успокоитель, проскочила цепь или распредвал крутанулся, метка на правой голове ушли немного, пока не определился как их лучше выставить, по меткам на цепях или по методу с линейкой, как будет новая информация, дополню пост, не брошу, как это обычно бывает во всех постах на форуме где я искал информацию)

Подробнее пишу на драйв2
Миниатюры
20180806_132455.jpg   20180813_023320.jpg   20180806_134345.jpg   IMG_6544.jpg   20180825_144800.jpg  

Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2018, 14:17   #2
Varnak
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Уфа
Марка: вжик 4,7 Н2О ))
Сообщений: 637
По умолчанию

Вот зачётище!
Varnak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
натяжитель цепи, пластина натяжителя, растянуты цепи, стучит 4.7, цепь 4.7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->