JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 21:35   #21
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 42
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
По поводу прокладки на АКПП, и фильтра, может кто посоветует что ? ) А то планирую да планирую.. туда залесть, все руки не доходят.

У тебя коробас АВ4.Там фильтр даже не фильтр как таковой.Если ты после покупки там не был то залезь.Если был то просто через пробку(если конечно масло не чёрное) в поддоне меняй масло..За раз сливается 3-4 литра,в зависимости от того как стоит(если на яме) или висит(если подъёмнике).Поменяешь 3-4 литра через 1-2 недели опять так сделаешь.И ещё через 1-2 недели повторишь.НО если ты уже был в своём коробасе.Если не был то лезь менять сетку/фильтр.Т.к. у них со временем начинает пропускать пробковая прокладка фильтр/коробас.
А по фирме производителю.Но я бы тут экономить не стал,это не воздушный фильтр который за 5 мин махнёшь.

Последний раз редактировалось MOPARыш; 08.02.2016 в 21:38.
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2016, 21:49   #22
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 42
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
а вот ставя силикон-виктор в одну строчку с резиной ставит под сомнение твою професиональность


Простите ГУРУ.Буду вам повиноваться.Но только когда вы проведёте эксперимент.Зажмёте между 2-х утюгов куски прокладок(резину и силикон) таких же как и для джип мотора.И каждый день они будут греться при 100 градусах по Цельсию,а каждую ночь остывать.Через 5 лет будут извлечены от туда,а результат будет показан в этой теме(в виде фото).После этого я продолжу данную дискуссию.
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2016, 22:05   #23
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOPARыш Посмотреть сообщение
Простите ГУРУ.Буду вам повиноваться.Но только когда вы проведёте эксперимент.Зажмёте между 2-х утюгов куски прокладок(резину и силикон) таких же как и для джип мотора.И каждый день они будут греться при 100 градусах по Цельсию,а каждую ночь остывать.Через 5 лет будут извлечены от туда,а результат будет показан в этой теме(в виде фото).После этого я продолжу данную дискуссию.
утюгами занимается моя жена.я туда не лезу. и тебе не советую так делать.можно оказаться зажатым между сковородкой и скалкой
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2016, 22:20   #24
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 42
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
утюгами занимается моя жена.я туда не лезу. и тебе не советую так делать.можно оказаться зажатым между сковородкой и скалкой

Сковородками и скалками на 80% заведую я,т.к. у меня это получается лучше и вкуснее.Так что кухонная утварь на моей стороне
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2016, 22:27   #25
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOPARыш Посмотреть сообщение
Сковородками и скалками на 80% заведую я,т.к. у меня это получается лучше и вкуснее.Так что кухонная утварь на моей стороне
вопрос с утюгами и прокладками
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2016, 22:28   #26
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 42
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
Масло мне знакомый менял, когда я его года 2.5 назад купил, тогда я с джипом еще на ВЫ был, хотя и сейчас на ВЫ местами, но всеже.. с коробкой еще дело не имел.
и да.. какое масло льете в коробасики ? марки т.е какой

Так что с фильтром,менялся или нет???
А в чирка лью Мобил.Или Д/М или 320
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2016, 22:34   #27
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 42
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
вопрос с утюгами и прокладками

Не хочешь проводить эксперимент,т.к боишься проиграть,так и пиши.Просто я много поснимал прокладок установленных на заводе или более 5-ти лет назад.Ни о какой многоразовости разговор идти не может.
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2016, 22:35   #28
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 42
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
не не фильтр точно не меняли отсюда и есть желание залесть туда и навести шоруху!


Ну тогда вперёд.
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2016, 03:19   #29
peterk
Пользователь
Местный
 
Аватар для peterk
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Марка: ZJ
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOPARыш Посмотреть сообщение
Для начала надо прочитать мой ник.Потом задуматься почему именно MOPARыш Не найдя ответа в собственных фантазиях можно спросить(или на прямую в теме,или в личке).
Масло в АКПП меняется со снятием поддона.И делают это максимум каждые 50ткм.Что в среднем каждые 2 года.Некоторые меняют чаще из-за условий эксплуатации,но не более 1-го раза в год.
А вот теперь можно сравнить эластичность резины на прокладке через год-два эксплуатации авто или 15-20 лет.
Задний сальник колена(ЗСК) на джипе начинает "потеть" на 120-150ткм пробега.Потеет=не течёт=неф
иг туда лезть.Течь проявляется после 200ткм.Но пара капель=не течёт(даже литра утечки от замены до замены нет)=нефиг туда лезть.Вот когда ЗСК ручьём поливает асфальт(показывая дорогу дом/работа) тогда уже происходит поездка в сервис на замену ЗСК+прокладка.А это в среднем 15 летнее авто с пробегом 300ткм

А по поводу прокладки АКПП клиенту дешевле 4 раза купить гермет за 500р чем 1 раз прокладку за 2тр
Ник мне ни чего конкретного не говорит я больше обращаю внимание на аватар, я редко читаю ники, еще реже о них думаю и некогда о них не фантазирую и желания спрашивать что либо об этом у меня тоже нет.
Сначала намажут герметиком, потом поддон отколупывают отверткой и молотком, потом все прокладки надо промазывать герметиком, а в нем кислота вот резина и портится. Дешево и хорошо это вещи разные. Если задний сальник коленвала поливает асфальт это плохо потому что он давно задубел и стал вырабатывать металл с которым соприкасается. Надо менять быстрее. И в двс залезают не только по причине течи но и по причине всяких ненормативных звуков ( да и профилактика тоже есть
peterk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2016, 06:54   #30
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 42
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peterk Посмотреть сообщение
Сначала намажут герметиком, потом поддон отколупывают отверткой и молотком, потом все прокладки надо промазывать герметиком, а в нем кислота вот резина и портится. Дешево и хорошо это вещи разные. Если задний сальник коленвала поливает асфальт это плохо потому что он давно задубел и стал вырабатывать металл с которым соприкасается. Надо менять быстрее. И в двс залезают не только по причине течи но и по причине всяких ненормативных звуков ( да и профилактика тоже есть

Герметиком мажутся картонные прокладки.Паранитовые(по технологии) пропитываются маслом.Пробковые вообще нельзя ни чем мазать.В инструкции феел-прошной пробковой прокладки клапанной крышки для 4.0 дорест нарисовано что надо приклеить прокладку к крышке(иначе убежит с посадочного места).При установке прокладки поддона герметиком мажут 4 места.Стыки передней крышки и коренной крышки с блоком.Но,есть же герметы без уксуса.Но я предпочитаю ставить на гермет(как с завода).И использовать,опять же,без уксусный гермет.Для АКПП 45/545 нет красивых пластикорезиновых прокладок.И для АВ4 тоже.Т.к. плоскость поддона к корпусу АКПП такая.Вот их оригинальная прокладка http://www.morris4x4center.com/rtv-s...10884aa-m.html
На моей памяти был только один клиент который менял сальники на стадии запотевания.А шланги(тормозные,охлаждения) каждые 5 лет.Т.к. он вычитал в мануале что так надо делать.Купив чирка новым в 94-м году он первый раз это сделал в 99-м.Второй раз шланги менял ему я в 2004-м.И при этом он их ещё каждое лето обрабатывал для продления срока эксплуатации(чем не помню).Далеко не каждый автовладелец так следит за своим авто.
Не нормативные звуки в ДВС появляются далеко не на первой сотне пробега при надлежащем обслуживании.Какая профилактика нужна поддону ДВС внутри при систематической смене масла,а не раз в 5 лет по обещанию???
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->