JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 03:15   #11
mad max
Пользователь
Местный
 
Аватар для mad max
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Петрозаводск
Марка: Jeep Wrangler YJ 94/2.5L/231/Ax-5/4"ProComp/33 Gum
Сообщений: 111
По умолчанию

а я думал...это только у меня когда топлива мало(литров 10)...при поворотах...глохнет ёжик(не постоянно-но бывает)...так вроде и насосу 4-е месяца+промывка всего чего можно и нельзя...
а тут такие страсти-мордасти...жалко врача...ить
mad max вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2012, 04:50   #12
FurGaffson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для FurGaffson
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Tilsit, where that in Europe
Марка: Cherokee XJ 2 door 1987,Allroad 01 2,7 TFSI, ВАЗ 08 (заготовка нового проекта)
Возраст: 57
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Всем привет! Похоже на перегрев по электрической чаасти. Нагревается - глохнет, остывает - работает. Поскольку не найдено и не вылечено - проявляется чаще и чаще.
Лечение - во-первых - грамотный электрик, во-вторых - на ощупь - температура разъемов и блоков (при отсутствии пирометра - тот же градусник, но дистанционный). Ессесно, замер утечек по напряжению (но может ничего не дать до прогрева самого отказывающего блока или разъема).
ЗЫ: чтобы было понятно медику - местный тромбоз электрончиков - цепь в этом месте греется (типа абсцесса, только в электронике) - контакт или прохождение сигнала нарушается. Все остывает - возвращается на круги своя до нового прогрева.
__________________
Не мешай ехать ни себе, ни машине, ни окружающим.

Последний раз редактировалось FurGaffson; 26.07.2012 в 05:09.
FurGaffson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2012, 09:38   #13
Елена Иванна
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Елена Иванна
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: г. Новороссийск
Марка: Jeep Grand Cherokee, 1999
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FurGaffson Посмотреть сообщение
Всем привет! Похоже на перегрев по электрической чаасти. Нагревается - глохнет, остывает - работает. Поскольку не найдено и не вылечено - проявляется чаще и чаще.
Лечение - во-первых - грамотный электрик, во-вторых - на ощупь - температура разъемов и блоков (при отсутствии пирометра - тот же градусник, но дистанционный). Ессесно, замер утечек по напряжению (но может ничего не дать до прогрева самого отказывающего блока или разъема).
ЗЫ: чтобы было понятно медику - местный тромбоз электрончиков - цепь в этом месте греется (типа абсцесса, только в электронике) - контакт или прохождение сигнала нарушается. Все остывает - возвращается на круги своя до нового прогрева.
"местный тромбоз электрончиков" это мне очень понятно. Сегодня буду звонить в сервис, только советы давать сложно, кто я такая? Но об этом сама думала. Вчера мне мастера сказали, что она двое суток на стенде и понять ничего не могут. А без машины просто крах!
Это ведь не от старости она умирает?!?! Хотя ей 13 лет, ведь вылечить еще можно?))))
А по поводу искры и давления в рампе мне ответить сложно.
Елена Иванна вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2012, 09:45   #14
Елена Иванна
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Елена Иванна
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: г. Новороссийск
Марка: Jeep Grand Cherokee, 1999
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goblin1965 Посмотреть сообщение
ИЛИ ПРОВОДКА ДАТЧИКА КОЛЕНВАЛА ЛЕГЛА НА ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР И ПЕРИОДИЧЕСКИ КОРОТИТ....БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА ПРОБЛЕММЫ С ЗАЖИГАНИЕМ.ХОТЯ ИНФОРМАЦИИ ВСЕ РАВНО МАЛО.
Только не смейтесь! При чем здесь зажигание, если глохнет на ходу?

(мне бы хотелось самой тоже понимать, что происходит. Представьте, что я противный больной, который не дает врачу спокойно жить, задавая дурацкие вопросы?))))))))))))))))))))) И доктору его послать хочется, но положение обязывает...)
Елена Иванна вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2012, 10:15   #15
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Иванна Посмотреть сообщение
Только не смейтесь! При чем здесь зажигание, если глохнет на ходу?

(мне бы хотелось самой тоже понимать, что происходит. Представьте, что я противный больной, который не дает врачу спокойно жить, задавая дурацкие вопросы?))))))))))))))))))))) И доктору его послать хочется, но положение обязывает...)
Ну например не очень конечно корректное сравнение, но 2-х летний 2141:))) в 1990 году.....:))))) Тупо порвался проводок в трамблере на прижимном контакте к валу.... Такие проводки есть у ВСЕХ машин имеющих трамблер. И вуаля..Ваша ситуация... На ходу отрубался движок..Смысл тирады в том ,что где-то может быть плохой контакт в проводке зажигания....
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2012, 13:19   #16
inceptus
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Москва
Марка: XJ, 1995, 4.0, AT, 242
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
Ну например не очень конечно корректное сравнение, но 2-х летний 2141:))) в 1990 году.....:))))) Тупо порвался проводок в трамблере на прижимном контакте к валу.... Такие проводки есть у ВСЕХ машин имеющих трамблер. И вуаля..Ваша ситуация... На ходу отрубался движок..Смысл тирады в том ,что где-то может быть плохой контакт в проводке зажигания....
Это самое вероятное. Проверьте еще питание бензонасоса - я со своим два месяца мучался, т.к. там контакты подгорели и что-то с проводкой случилось
inceptus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2012, 13:29   #17
hado
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для hado
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Нижегородская обл.Город на Болоте!
Марка: Вжик 4.7 99г,лифт 4.5",тапки 33",то же красный!
Возраст: 50
Сообщений: 4,764
По умолчанию

Если это началось после заправки,то вероятнее всего забило фильтра форсунок!Было такое!Начинает забивать дальнюю от входа топлива в рампу,и дальше по мере поступления топлива!Давление в рампе будет отличное,но в камеры сгорания,топливо поступать не будет,или будет,но мало!Ваши симптомы:после заправки стала хуже ехать(как за ...опу держат),потом глохла,через 10-15 мин заводилась,потом снова и снова!Промежуток времени работы,при это уменьшался!Так?Делайте выводы!
__________________

+79101006601
+79601639644
Мы едем там,где волки срать боятся!
hado вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2012, 14:36   #18
Александр75
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Александр75
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва ЗАО Мичуринский пр-кт
Марка: Grand Cherokee WJ 4.0 2000г.в.
Возраст: 48
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Собсно я так понимаю что у дамы 4литра двигло? если да то похожие симптомы были и у меня....глох на светофорах..просто на трассе.....без явной систематики.....кроме 1-й...полный прогрев двигателя.....
машина периодически тупила (держали за опу) смена заправок и бенза с 92 на 95 и обратно...не помогала....
первым был найден трабл в разьеме идущем на катушку зажигания (на вжике 4литра их 3 на 1 рейке 1 на 2 цилиндра).....окисление контактов....на ходу пропадал контак на катушку пропадала итогом искра двигатель глох....прочистка помогла....глохнуть перестала.... а вот переодическое тупление машины...не ушло... дальнейшие поиски привели к обнаружению пробоя катушки в рейке зажигания идущей на 5-6 цилиндр.....(причем соответсвенно машину иногда начинало подтряхивать тоже на прогретом двигле на холодную либо на оборотах все было ок кроме динамики) (кстати комп не ругался на неёё) стал матерится только уже непосредственно перед заменой катушки. замена помогла троение прекратилось....машину не трусит....но все равно не ехала толком...и сразу после замены катушки вырос нереально расход аж до 30 литров в городе.... проверка давления в рампе показала 1.5 очка.....((( был заменен бензонанасос.
проблеммы закончились после этого.
так что искать нужно от электрики и до правильности установки бензонасоса (кстати промухав заправку в регионе ехал с пустым баком на парах (25 км по трассе комп показывал 0...) ни в поворотах ни в подьмах машин не глохнет.
__________________
_____________________________________________
Самый глупый вариант попасть в ад – это споткнуться на пороге рая и по привычке сказать «от бл*!»
WJ 4.0 LAREDO 2000 сток///РЕНГ YJ 4.0 92г.Simex Extreme Trekker 36/12,5-16 + WARN М8274 12V 9500+Come Up 9000+блок ARB+мосты ТЛС60+Safari Snork/
Ремонт авто +79858252706; +79653591155 александр
Александр75 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2012, 16:33   #19
Елена Иванна
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Елена Иванна
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: г. Новороссийск
Марка: Jeep Grand Cherokee, 1999
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр75 Посмотреть сообщение
Собсно я так понимаю что у дамы 4литра двигло? если да то похожие симптомы были и у меня....глох на светофорах..просто на трассе.....без явной систематики.....кроме 1-й...полный прогрев двигателя.....
машина периодически тупила (держали за опу) смена заправок и бенза с 92 на 95 и обратно...не помогала....
первым был найден трабл в разьеме идущем на катушку зажигания (на вжике 4литра их 3 на 1 рейке 1 на 2 цилиндра).....окисление контактов....на ходу пропадал контак на катушку пропадала итогом искра двигатель глох....прочистка помогла....глохнуть перестала.... а вот переодическое тупление машины...не ушло... дальнейшие поиски привели к обнаружению пробоя катушки в рейке зажигания идущей на 5-6 цилиндр.....(причем соответсвенно машину иногда начинало подтряхивать тоже на прогретом двигле на холодную либо на оборотах все было ок кроме динамики) (кстати комп не ругался на неёё) стал матерится только уже непосредственно перед заменой катушки. замена помогла троение прекратилось....машину не трусит....но все равно не ехала толком...и сразу после замены катушки вырос нереально расход аж до 30 литров в городе.... проверка давления в рампе показала 1.5 очка.....((( был заменен бензонанасос.
проблеммы закончились после этого.
так что искать нужно от электрики и до правильности установки бензонасоса (кстати промухав заправку в регионе ехал с пустым баком на парах (25 км по трассе комп показывал 0...) ни в поворотах ни в подьмах машин не глохнет.
Собиралась поменять бензин с 92 на 95, но не успела...((((

В автосервисе ответ один - ищем!!! Автосервис японских автомобилей, боюсь, что с моими проблемами они не знакомы (или это не играет роль?). В Новороссийске нет центра Jeep, ближайший в Ростове-на-Дону, а туда я не доеду при всем желании. Запчасти жду от недели до трех. Ох, горе мне и автомобилке моей!
Елена Иванна вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2012, 16:35   #20
Inline_6
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Москва
Марка: 1998 ZJ 4.0
Возраст: 38
Сообщений: 389
По умолчанию

компьютерную диагностику ннада

я с аналогичными проблемами тоже довольно долго маюсь, тут реально может быть всё что угодно
вплоть до того, что проблема не в самом датчике колена, а в проводке к мозгам, или в самих мозгах

а диагностику могут провести в любом мало-мальски приличном сервисе, не обязательно специализирующемся на джипах.

Последний раз редактировалось Inline_6; 26.07.2012 в 16:44.
Inline_6 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->