JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2019, 17:16   #1
Anatoliy.Kuzin1966
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Саранск
Марка: j zj 5.2 46rh 249 95г.
Сообщений: 69
По умолчанию привод масляного насоса.

Всем доброго времени суток. Не могу найти информацию о замене привода маслонасоса в двигателе магнум-318 5.2. Может кто проделывал эту процедуру? Какие нюансы, трудности ? Двигатель установлен на автомобиле.
Anatoliy.Kuzin1966 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2019, 23:01   #2
Anatoliy.Kuzin1966
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Саранск
Марка: j zj 5.2 46rh 249 95г.
Сообщений: 69
По умолчанию

Привод заменил. Делал так. Снял крышку трамблёра, на пластине с датчиком хола сделал метку положения бегунка.Сфотографировал как распологается корпус трамблёра, вернее вырез под провода в корпусе трамблёра по отнашению к окружающей среде, так сказать, сделал привязку к местности. Вынул трамблёр.
Сфотографировал в каком положении находится прорезь для установки трамблёра на шестерни привода (глазами не увидеть) всё закрывает впускной рессивер.
Далее. Так как маслянный насос был уже снят, я с низу через пруток легонько постучал по приводу, он вышел из зацепления с другой шестерней, и этим прутком вытолкал привод в верх, товарищ в верху его встретил.
Вставляли привод в двоём. Товарищ с верху вставлял привод и смотрел через камеру телефона положение прорези в шестерне. Я с низу одел головку на восемь на шестигранник привода, и если положение не совпадает, я головкой поднимаю привод, поворачиваю его в направлении указанным товарищем, так за несколько приёмов выставили прорезь точно как было. Трамблёр установили по фото и по метке, зажигание совпало, регулировать не пришлось.
Anatoliy.Kuzin1966 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->