JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2019, 19:40   #1
tastysoop
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Новосибирск
Марка: Jeep XJ
Сообщений: 85
По умолчанию Прошу помощи в поиске электросхем

Т.к. попытки найти толкового электрика не увенчались успехом, то пытаюсь разобраться в проводке самостоятельно.
Кузов - 89г XJ, мотор - 92г 4.0 Mopar. До меня лазила куча рукастых людей - соотв. везде сопли и проводки, какие-то оборвышы непонятные, изолента и т.д.

Пытаюсь начать с малого - с проводки к задним фонарям, сидениям, и т.д.

Но не получается найти схему.
Нашёл:
* вроде бы хорошая схема, но на 94 год: http://www.oldjeep.com/files/94XJ_8W.PDF
* почти что надо, достаточно понятно: http://jeep-manual.ru/index.php?page=196 , но тут только обзорные схемы, без указания мест спаек, конкретных линий и т.д.
Нашёл еще кучу разного - и получается одно и то же - либо полная хорошая схема на какой-нибудь левый год, либо вот эти самые 6-8 страничек, из которых становится понятна общая схема, но совершенно непонятно - где всё это искать и что там в деталях.

Натыкаюсь всё время на след отличия:
1) в схеме указан dir/hazard switch- какой-то мудрёный - у меня hazard отдельным грибком сделан.
2) dimmer в headlight switch (как я понял, для подсветки приборки) - у меня нет никакого диммера - тупо 2 кнопки - подсветка и головной свет.
Дальше пока не разбирался.

Еще с машиной достался обрывок книги на русском - там как раз всё кончается на тех страницах, где начинаются электросхемы :(.

В общем- хочу узнать, существует-ли полная книжка с электросхемами на 88-91 год, где-то?
Или придётся уже исключительно по месту копать?
tastysoop вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2019, 07:45   #2
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tastysoop Посмотреть сообщение
Т.к. попытки найти толкового электрика не увенчались успехом, то пытаюсь разобраться в проводке самостоятельно.
Кузов - 89г XJ, мотор - 92г 4.0 Mopar. До меня лазила куча рукастых людей - соотв. везде сопли и проводки, какие-то оборвышы непонятные, изолента и т.д.

Пытаюсь начать с малого - с проводки к задним фонарям, сидениям, и т.д.

Но не получается найти схему.
Нашёл:
* вроде бы хорошая схема, но на 94 год: http://www.oldjeep.com/files/94XJ_8W.PDF
* почти что надо, достаточно понятно: http://jeep-manual.ru/index.php?page=196 , но тут только обзорные схемы, без указания мест спаек, конкретных линий и т.д.
Нашёл еще кучу разного - и получается одно и то же - либо полная хорошая схема на какой-нибудь левый год, либо вот эти самые 6-8 страничек, из которых становится понятна общая схема, но совершенно непонятно - где всё это искать и что там в деталях.

Натыкаюсь всё время на след отличия:
1) в схеме указан dir/hazard switch- какой-то мудрёный - у меня hazard отдельным грибком сделан.
2) dimmer в headlight switch (как я понял, для подсветки приборки) - у меня нет никакого диммера - тупо 2 кнопки - подсветка и головной свет.
Дальше пока не разбирался.

Еще с машиной достался обрывок книги на русском - там как раз всё кончается на тех страницах, где начинаются электросхемы :(.

В общем- хочу узнать, существует-ли полная книжка с электросхемами на 88-91 год, где-то?
Или придётся уже исключительно по месту копать?
Существуют схемы Mitcell, правда в них попадаются ошибки; здесь на форуме есть "бульварное" руководство по ремонту Джип (перевод с польского), но в нем тоже всё кусками, фрагментарно и с ошибками. Некоторые сведения можно найти в разделе форума "электрика".
__________________
Ездить надо выразительно!
yurgis99 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2019, 09:34   #3
Ivanzvuk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: г. Омск
Марка: Jeep Cherokee 1988 4.0 РК 231 Renix
Возраст: 46
Сообщений: 808
По умолчанию

Если кузов у вас 89 года - то схема 94 года вам не подойдёт.
Вообще там схема, что касается фанарей - элементарная.
Скиньте мне номер телефона - в личку - может смогу помочь.
Ivanzvuk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2019, 12:09   #4
tastysoop
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Новосибирск
Марка: Jeep XJ
Сообщений: 85
По умолчанию

Еще нашел некий документ "Jeep Cherokee 1984-1991", даже на русском. Там тоже есть полезные вещи, с точностью до цветов проводов. Жаль, что эти цвета у меня вряд-ли будут совпадать.
Но изложенное там - похоже на правду, хотя всё равно есть отличия.



Цитата:
Сообщение от Ivanzvuk Посмотреть сообщение
Если кузов у вас 89 года - то схема 94 года вам не подойдёт.
Вообще там схема, что касается фанарей - элементарная.
Скиньте мне номер телефона - в личку - может смогу помочь.
Со фонарями-то проблем больших нет. Я как раз хочу разобраться немного в проводке, пользуясь тем, что проводка к пятой двери простая, а также тем, что она работает (и нужно будет просто перепроложить её внимательно, скорее всего).
Загвоздка в том, что остальную проводку придётся исправлять, и чтобы не изобретать очередной колхоз, я пытаюсь выбрать схему-образец, к которой буду стремиться.
tastysoop вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.04.2019, 11:13   #5
frostcraft
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для frostcraft
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Марка: XJ '84;было GM173,30RH,NP207.Теперь АМС242;AW4;NP242;лифт 3"roughcountry
Возраст: 55
Сообщений: 3,186
По умолчанию

Я моторный жгут собрал вот по этой схеме:
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/inj...ec/circuit.htm

В ней конечно не указаны места установки разъемов и прокладка кабелей, но все подключения есть.
frostcraft вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2019, 07:38   #6
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tastysoop Посмотреть сообщение
Еще нашел некий документ "Jeep Cherokee 1984-1991", даже на русском. Там тоже есть полезные вещи, с точностью до цветов проводов. Жаль, что эти цвета у меня вряд-ли будут совпадать.
Но изложенное там - похоже на правду, хотя всё равно есть отличия.




Со фонарями-то проблем больших нет. Я как раз хочу разобраться немного в проводке, пользуясь тем, что проводка к пятой двери простая, а также тем, что она работает (и нужно будет просто перепроложить её внимательно, скорее всего).
Загвоздка в том, что остальную проводку придётся исправлять, и чтобы не изобретать очередной колхоз, я пытаюсь выбрать схему-образец, к которой буду стремиться.
Приведённый Вами фрагмент схем как раз из того "бульварного" руководства, про которое я писал:"Автомобиль Jeep Cherokee Выпуска 1984-91, Руководство по ремонту, Инструкция по эксплуатации, Москва, 1998.
__________________
Ездить надо выразительно!
yurgis99 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.04.2019, 07:49   #7
Lenin
Пользователь
Местный
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самара
Марка: Jeep Cherokee XJ 4.0AT 231 3"
Возраст: 37
Сообщений: 129
По умолчанию

Почту напиши - скину на нее раздел электрики FSM на на 88 год.
Lenin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.05.2019, 14:04   #8
tastysoop
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Новосибирск
Марка: Jeep XJ
Сообщений: 85
По умолчанию

В общем - использую схему fsm 94 года. Почти всё совпадает.
Есть и различия, но их сразу видно, а подробность схемы позволяет разобраться без особых проблем.
tastysoop вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.05.2019, 12:24   #9
n.kuchka
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Афган
Марка: пока нет
Сообщений: 2
По умолчанию

Я сама занимаюсь электрикой. Так что у меня проблем нет с электрикой. Если тебе нужна помощь, обращайся, помогу
n.kuchka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2019, 00:24   #10
tastysoop
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Новосибирск
Марка: Jeep XJ
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n.kuchka Посмотреть сообщение
Я сама занимаюсь электрикой. Так что у меня проблем нет с электрикой. Если тебе нужна помощь, обращайся, помогу
Спасибо, я как-то уже разобрался. По схеме если смотреть - то всё становится понятно.
Единственное чего понять не могу - как работает headlight delay реле.
Вот при каких условиях на выход этого реле приходит питание?
Есть выход реле - и он же есть и вход? Не понимаю в общем. Пробовал подключить его и померить что на выходе - ровно в момент выключения зажигания сигнал на выходе (F34 12TN/BK) пропадает. Как его заставить работать?



Буду признателен, если кто наставит на путь истиннный.

Последний раз редактировалось tastysoop; 14.05.2019 в 00:26. Причина: картинки побольше сделал
tastysoop вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->