JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998 > Отзывы Jeep Grand Cherokee ZJ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2017, 17:03   #11
siber69
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Тверь
Марка: Гранд Чероки 5.2 бензин ZJ
Возраст: 49
Сообщений: 12
По умолчанию

Не знаю.... Джипы, они как будто душу греют !!! От других машин такого не было ( ездили на разных машинах), но джип - это совсем другое !
siber69 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2018, 13:12   #12
МЗС АРТЕМ
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: г Тверь
Марка: ZJ LIMITED 1997 ,96модельного
Сообщений: 222
Cool

Джип у меня уже год брал за 170, за год наездил 17000 миль,с чистыми доками но гниловаты полы,делает мозг задняя(но едет),подгуживает мост.Машина была куплена для строительства было перевезено много тонн строй материала по лайтовому бездорожью(год сырой,а вместо дороги поле которое ещё 2 года назад было картофельным полем) из поломок только правый передний шрус полуоси,протерся трос кикдауна, замок зажигания (заводить можно было отверткой)))) две ступицы ,радиатор,щетки генератора,помпу,сайлент передней панары(Чуть не ушел на встречку под фуру из за шими).одну рулевую тягу,косточки переднего стаба (сделал хэнд мэйд из фордовских). .Заменил все жижи,прикол был только с заменой масла и фильтра в коробке(хорошо в варена сливная пробка)купил все оригинал масло фильтр,через 2 месяца коробка начала дергаться.Слил масло с коробаса снимаю поддон а оригинальный фильтр сплавился(фетра сплавилась и масло не проходило)Поставил с доджа фильтр с металлической сеткой.По бензу на 225/75/16 M/T 22-24 по городу 12-14 по трассе. На липучке 225/70/16 зимой 19-20 по городу и также 12-14 по трассе. Но за этот год я привизался к нему ,всетаки V8(который реаль неплохо едет на мтешке),на мостах,удобный салон,и неплохая проходимость .Убивает конечно свет,его можно сказать нет и на трассе при скорости от 100 приходится подруливать(ну может это только у меня).Но есть и еще одна сторона познакомился с парнишкой у него тоже гранд только помоложе на 1 год,и подороже он его взял 250000,и вложил он в него еще 100000,и он до сих пор даже не в хорошем состоянии(но тут проблема не в машине а в якобы специалистах разбирающихся в джипах,история долгая рассказывать не буду а то еще кого нибудь обижу на этом форуме)Посоветовал бы я его покупать, наверное нет.Нет для тех кто не может сам обслуживать машину и не хочет этого делать,кто не шарит в запчастях и не хочет заморачиваться с поиском по кодам,нет для тех кто хочет взять машину не надолго (типо покататься) потом замучаешься продавать(зависит от региона).Ну и конечно расход бенза,с матиза на джип тоже не советую пересаживаться,расход может огорчить(кстати по расходу менза который я привел с верху он у всех разный может и 30 и больше кушать,лично я заправляюсь только на БП и машину брал с новыми ВВ, крышкой трамблера,катушкой зажигания и бегунком,были в багажнике),но если кто и надумает УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.
МЗС АРТЕМ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.09.2018, 00:15   #13
Tarkuss69
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Tallinn
Марка: пока нет
Возраст: 53
Сообщений: 13
По умолчанию

И так. Писал на этом ресурсе год назад примерно, хотел купить ZJ 1998 5,9, но не сложилось. Прошел год и нашел 5.2 1996 года , полный сток,рестайл ессно. Лима, европеец. Внешне неплох для своего года, на тесте даже едет. Понятно,что придётся машину приводить в порядок. Цена довольно смешная, у нас во всяком случае. Завтра договорились , что машину заберу. И сразу вопрос сообществу, кто подскажет, какой лифт кит можно воткнуть дюйма на 2, не больше?Интересуют проверенные производители. Хотелось бы чтобы машина осталась способной и по асфальту наваливать и на бордюр заскочить и на грунтовку съехать. Ну и по дискам-резине тоже вопрос, что ставить? На машине шляпа какая то, даже не оригинал.
Tarkuss69 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->