JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998 > Отзывы Jeep Grand Cherokee ZJ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 12:31   #31
клапан
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Рязань
Марка: Спас и умер мой ZJ 4л. 94г.в. 42RE, 249OD Ford Explorer 91г.в. 4.0
Сообщений: 741
По умолчанию

Ни какого газа!!! Онли бензин!!!
Я забросил своего ФФ2 поменяв его на Эксплорер с плохой управляемостью и тормазами, НО сцуко меня взяло за душу везде-проходимость-паркованность-неубиваемость и большего всего это кресла в Эксплорере!!!! В гранде они какие-то маленьнкие ... жене их канечно же хватает ,а так жиип шустрый и на дороге веселее, 140 на трассе нормально переваривает и ускорение на скорости тоже норм! По харизме гранд зашкаливает!!!
клапан вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2015, 13:21   #32
AVTX
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для AVTX
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Нижневартовск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 ZJ
Возраст: 49
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клапан Посмотреть сообщение
По харизме гранд зашкаливает!!!
Вот-вот, сейчас таких уже не делают.
AVTX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2015, 16:01   #33
Polld
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Polld
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Владимир
Марка: GRAND ZJ Индеец 4L 93г.
Возраст: 48
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVTX Посмотреть сообщение
Вот-вот, сейчас таких уже не делают.
Полностью согласен!!!
__________________
Polld вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.10.2015, 15:47   #34
dibasta
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dibasta
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Лианозово - Алтуфьево
Марка: XJ, ZJ
Возраст: 36
Сообщений: 1,958
По умолчанию

мне гранд достался ооочень дорого, но глядя на состояние остальных экспонатов - не жалею
Денег вложено тоже очень много
в круг москва-рязань скушал 16 литров 92 бенза. Со скоростью до 160 - думаю нормально скушал
вот если хочется погонять, то расход конечно пугает немного
ну а самый большой плюс - бордюры бампером не цепляешь, как на пузотёрках, хотя иногда хочется какой-нибудь Silvia
__________________
+7[926]IЗтри-I4-O4
Александр

Последний раз редактировалось dibasta; 26.02.2016 в 23:56.
dibasta вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.10.2015, 22:42   #35
ezic
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Коломна
Марка: ZJ 1996 года, рестайл, 5,2.
Возраст: 58
Сообщений: 119
По умолчанию

Дабы не плодить темы, отпишусь тут)))
Купил зедку не дорого, 180, кузов, по оценкам Петра с Химок и Валеры с Ногинска пятилетка с конвеера, машина в реале ездила как на одометре, 290т, последние лет 5-7 стояла в гараже, с выездом пару раз катер отвезти.
Катер продан, шкода октавия их устраивала, джип на продажу.
Так как у меня был виджей, я заранее был готов к тратам.

Но тут меня обманули, с размером вложений.

На зедке как бы их нет.
До виджея были машины с независимой подвеской.
Читал на синем форуме, что кто то довел виджей до совершенства, рулился как с независимой.
Вложился, ощутил, проехал 5000, и все так же.
Плюнул, с радостью продал и купил зедку.
Сайлены с завода, не требуют замены. 20 лет машине, епт...
Раздатка и коробка, если не убивали, не требует замены.
Мне достался реально живой кузов.
Траблы с электрикой, надо посмотреть разъемы, убил бы не штатную сигналку.
А так, надорваный сайлент, да и ... с ним.
120-140 тошнить без проблем рулевой, легко.
Я на этой машине езжу как на вояджере, 110-130, и почему мы на месте стоим?))))
Валера мне вылечил редуктор, теперь я по трассе просто без напряжения езжу 100-130 как на машине с передней независимой подвеской.
На виджее я пытался этого достичь, перебрав ВСЕ. Не получилось.
Там это не получается.
Одним словом, это хорошо))))
ezic вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2016, 13:42   #36
anom
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Алматы
Марка: ZJ'93 Laredo, АМС242,249OD, 32''
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Расскажу и я.
Купил 93г,4л. за двушку зелени в прошлом году. Больше не было.
Искал кирпича, нашел на мехе, но не срослась. А тут этот гранд. На сегодня добавил четыре тонны еще\уже.. и это не конец.
Первая трата - блок ДВС - старый заводился и ездил, но с заливкой утром 70 грамм масла. Если больше наливал - то пока не выгорит - дым как от дымовухи.. Думаю, если бы не доливал вообще - ничего бы страшного не произошло. :) Но конечно так эксплуатировать низя.. поэтому замена на контрактный. До кучи - треснувший выпускной коллектор, замена бачка ГУР, и передняя ходовая (китайские шаровые, сайленты рычагов), сальник на выходном валу раздатки) - после этого в мастерской меня заверили - что на первое время хватит. :)
Мдя.. на первое..
Следующая - пара передних колес: все колеса были разные, как по износу, так и по производителю. Хорошо, что хоть размер одинаковый. Из четырех колес подобралась более-менее живая пара, которая и была установлена назад, а на перед приобретена пара новых китайцев 235\75R15.
Заменены лобовое стекло и стекло собачника.
На этом средства кончились, а косякам конца не видать - так что дальше пришлось работать руками:
Разобрана панель и консоль - заменены 90% ламп на работающие. Ремонт подлокотника.
Скруток и времянок было столько, что если я первое время вроде и пытался победить неисправности электрического характера, очень быстро зае...ся и принялся за прозвонку и восстановление штатных электрических соединений - так хоть можно было работать по электрическим штатным схемам в поисках неисправностей. Не все косяки с электрооборудованием еще исправил, но забегая вперед скажу - что вся штатная восстановленная проводка была исправна - резал её и кидал времянки какой явно некомпетентный человек. Например, в цепи бензонасоса, аж три разреза - на круглом разъеме, при вводе в салон и под ногами у водителя - а причина была в другом - изоляция питающего провода подогрева кислородного датчика была перетерта на участке там, где она идет за ГУРом и тупо иногда коротила - срабатывала ASD и машина глохла. И такого электроколхоза во всех подсистемах авто - просто жесть... замки, свет, подъемники, датчики... На SBEC часть дорожек, перегоревшая была - восстановил. Короче, теперь со мной всегда пакет с паяльником, термоусадкой и гофрой. И то, многого еще по электрике еще не сделано.
Следующая трата и не трата вовсе, а так... копейки. Замена рулевой колонки - у старой рулевое колесо болталось. Точнее болтался вал в верхней части колонки - оказалось, что подшипника-коронки, на манер велосипедного, там просто нет, а есть сплошной кусок отполированного до блеска металла. К сожалению, такого подшипника я не нашел, а если бы и нашел, то валу рулевой на месте подшипника был полный пи..ц. Поэтому пришлось купить колонку с разборки, а так как она оказалась короче, чем моя, то пришлось от моей отрезать кончик и приварить к новой. Попутно вытащить гвоздь из насквозь просверленного рулевого кардана (или как зовется шлицевое соединение, которое меняет длину). Заодно делал съемник руля, восстановил ленту - на сигнал, круиз и подушку безопасности.
Фары работали так - включаешь - выходишь из машины и смотришь - зажглись или нет. Если нет то легонько по фаре кулаком.. и так же по второй - все работает. :) Понятно, что одну фару я поменял, одну отполировал и заменил разъемы и лампы - но это все фигня, потому что хоть теперь фары работают и переключаются четко, но светят все равно херово. Так что на очереди либо европа либо ксенон. Сзади поменял раскрошенный правый блок фар на новый. Траты в общем небольшие... пока ;)
Поставил дополнительный ближний на место туманок - стало получше. Ненамного.
Не работает круиз, горит подушка и АБС:
По круизу и подушке - пока просто не дошли руки... не к спеху, хотя уже чувствую что круиз нужен... наверное первым на очереди...
По АБС - все просто - на заднем мосту тупо нет ни датчиков вращения, ни самой проводки до них. Обязательно восставлю, но позже. Как задний мост починю. Гудит.. ГП уже не вернуть. На это еще не накопил. Тем более на блокировку.
Зато накопил и заменил передний мост: когда брал - кардан был снят. Как поставил кардан и залил масло в мост - все понял сразу: гнутый чулок, люфтящие ступицы, текущие сальники, болтающийся хвостовик, конченная пара.. металлолом короче. Поставил мост от японца ZJ, переварив крепление панары. Походу заменены шаровые на нормальные, поставил пружины от 5.2, амортизаторы от TLC80. В панару внедрил палец от ГАЗ24 - на координатном развернули до диаметра обоймы пальца с Волги - у него есть поджатие + цена 2,5$. Если будет херово ходить - переделаю панару на сайлент от XJ и сделаю регулировку по длине, опущу домик. Пока не нужно я думаю. Передние пружины переставил назад, срезав виток, поставил опять же амморты от TLC80(пришлось вварить ухо от штатного амморта поставив сайлент из резины К700). Машину не узнать. Правда ступицы пришлось оставить свои - так что внедрение подшипника от хонды или фольца - впереди!!
Перебрать передний кардан - двутональный вой на скорости 110 и вибрация.
Починить петлю водительской двери - как потеплеет сделаю. Еще не нравиться как работает замок пятой двери - ручку поменял - но видимо сам запорный мехнизм люфтит так что проще поменять и его. Амортизаторы этой же двери - заменены от какого то лексуса.. чуток пришлось переделать крепления.
Выхлопная-самопальная - наверное есть бюджетный способ привести в чувство - но пока не нужно (хочу бак побольше вместо штатного -100% придется что то с выхлопной делать).
Не было радиатора кондиционера - тупо обломаны трубки - со сваркой в кругленную сумму встало - потеплеет заправлю - и на рыбалку летом с кайфом!
Рассыпались ролики на ремне - переставил подшипники и поменял ремень. Кислородник, бензонасос.. Перешить передние сидения, внедрить подогрев.
Судя по звукам предстоит замена или ремонт гидротрансформатора 42 АКПП, к тому же не работает положение паркинг.
Геометрия идеальная (ну почти.. кастор 5.5 градусов из за лифта), кузов не гнилой, лонжероны целенькие.
Сейчас высота от центра ступицы до закраины крыла - 53 перед, 56 зад. Расход город 20, трасса 16, бензин 80. пробег 400 тыс.км.
Итого за 9 месяцев, с июня по февраль, авто почти встало на колени. А то ведь лежало пластом.

На очереди корзинка на крышу, 31-ые червячки, бак побольше, буксирные проушины, съемную лебедь, оффроад домкрат, раптор. Доделать все что выше описано. Про регулируемые рычаги или лонги пока не думаю, но под коркой эту мысль не могу отогнать.
Когда влюбляешься, как будто болеешь - даже железная логика дает сбой.. вбухать стока бабла в развалюху и понимать что вбухаешь еще.. по моему я заболел.

Последний раз редактировалось anom; 26.02.2016 в 13:47.
anom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.07.2016, 02:33   #37
sergeji513
Пользователь
Местный
 
Аватар для sergeji513
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: г.Нижний новгород
Марка: Jeep Cherokee
Возраст: 36
Сообщений: 191
По умолчанию

думаю полезно будет,хотел добавить к теме про
краш тест, но не нашёл её

Посмотреть видео на YouTube
__________________
В наше время людей с хорошим настроением можно записать либо в красную книгу, либо наркодиспансер.

Последний раз редактировалось sergeji513; 08.07.2016 в 02:43.
sergeji513 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2016, 14:17   #38
irritated
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для irritated
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 92 4.0 AW4 249/231 (33*12,5) лифт 5.5" - longarm
Сообщений: 3,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeji513 Посмотреть сообщение
думаю полезно будет,хотел добавить к теме про
краш тест, но не нашёл её
любопытно кстати
при том что джип вроде единственный из всех - с несущим кузовом
__________________
тютютута
irritated вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->