JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 19:11   #31
Дмитрий 760
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Великий Устюг
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0 1999г.в. АКПП. и ZJ 5.2 1997г.в.
Возраст: 33
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoltrix Посмотреть сообщение
Дмитрий 760, Так в том и дело, что поставил когда, тогда только и поехало, вернее похреначило как барбос! До этого тащилось, чахло и еле ползло. Ни переборка двигателя, вся новая вв часть, бензо не помогла. Поставил второй сенсор и из карбюраторных жигулей магнум превратился в дурную штуку!
либо второй сенсор вообще не работал либо зависал.и комп падал в аварийный режим работы НО при рабочем 2ой лямбде зонде он ни как не повлияет на динамику.
А так при неправильно работающем датчике ЭБУ мотора переводит его в аварийный режим работы.
Дмитрий 760 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2017, 19:52   #32
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

Второго не было вообще! Первый поменял на Bosch новый made in usa. Ни чего не изменилось, так проездил год. Двиг был уже перебран, акпп тоже, машина не ехала. Стоило поставить вторую лямбду Bosch новую так же, я охренел! Честно! Я думал, что езжу на 5 литрах, но в горку пер на 3й 2000-2200 и в город и обратно улетала 1000 на бенз, а тут на 1800 в горку на 4й, рисовозки делаю без проблем, до этого меня марч даже обгонял и на бенз стало уходить 650-700. И вот установив и подключив второй О2 я узнал, что такое 406 ньютонов! Собственно поэтому и настаиваю на влиянии второго датчика. Ну либо мой джип в единственном экземпляре был выпущен и поэтому так.
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.11.2017, 03:17   #33
MACKS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Рядом с морем , белым .
Марка: zj 5.2
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoltrix Посмотреть сообщение
Дмитрий 760, Нет, вы чем читаете? Может у нас не гранд, ага (скрыто цензурой) у нас белая горячка! Уж дебилом меня не надо выставлять. Не получается у вас сарказм. Второй раз для непонятливых. Не едет гранд 5.2 с одной лямбдой так, как с двумя! Я это по-вашему выдумал что ли? Джип в глаза не видел, руками не трогал и несу тут ахинею. А вы тут умные меня учите. Откуда цифра 99.2?
Дорогой друг , никто вас никем не выставляет . Но все же опрометчиво доказывать что либо , опираясь на свой еденичный случай . Мне что , видео своего выхлопа сделать , чтобы убедить в отсутствии второй лямбды и наличие 21ой ошибки ? Второго ДК просто нет , только разъем от косы . А джип все таки прет , хоть и жрет собака 28 литров газа по городу )
MACKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.11.2017, 03:22   #34
MACKS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Рядом с морем , белым .
Марка: zj 5.2
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 760 Посмотреть сообщение
либо второй сенсор вообще не работал либо зависал.и комп падал в аварийный режим работы НО при рабочем 2ой лямбде зонде он ни как не повлияет на динамику.
А так при неправильно работающем датчике ЭБУ мотора переводит его в аварийный режим работы.
Один в один как наш настройщик сказал , когда я уточнял о необходимости запилить вторую лямбду в выхлоп . На расходе еще может сказаться и вылезающей ошибке . Чек она не зажигает , а расход , да фиг с ним , вот и не стал я раньше времени заморачиваться установкой .
MACKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.11.2017, 21:38   #35
Victor72
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 40
Сообщений: 808
По умолчанию

Зажигает еще как именно второй зонд у меня показывал ошибку !
Victor72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.11.2017, 21:51   #36
MACKS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Рядом с морем , белым .
Марка: zj 5.2
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor72 Посмотреть сообщение
Зажигает еще как именно второй зонд у меня показывал ошибку !
Ну у меня чек по нему не горит , а через обд2 да , ошибка есть .
MACKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.11.2017, 01:22   #37
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MACKS Посмотреть сообщение
Дорогой друг , никто вас никем не выставляет . Но все же опрометчиво доказывать что либо , опираясь на свой еденичный случай . Мне что , видео своего выхлопа сделать , чтобы убедить в отсутствии второй лямбды и наличие 21ой ошибки ? Второго ДК просто нет , только разъем от косы . А джип все таки прет , хоть и жрет собака 28 литров газа по городу )
чё вы спорите. если на газе, то пофиг какие лмбды и сколько их, за лучшее без них вообще. чтоб не делали корекции- как настроено так и ехать будет.а ошибка при настройке-повышеный расход. ехать будет по любому
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект

Последний раз редактировалось жип; 27.11.2017 в 01:26.
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->