JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Compass и Jeep Liberty (Patriot) > Jeep Compass 2011 (Рестайлинг) — наст. время

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 13:11   #1
zfjoury
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep Compass 2012 2,4 CVT
Возраст: 32
Сообщений: 2
По умолчанию Jeep Compass - нужен диагност

Всем привет уважаемые форумчане.

Моя машина: Jeep Compass 2,4 CVT 2012 года, пробег 88 000 км.

Мой Compass постигло негодование, суть в том, что сначала загорелся чек, мне просто поставили обманку не вырезая каталик.

Загорелся чек повторно, удалили катализатор, но теперь с машиной происходит не пойми что.

Делал у официалов,приехал на работы: поменять масло в вариаторе + прокладки поддона и крышки + диагностика после удаления катализатора.

Сделали диагностику, сказали ошибка только по вентилятору была и сейчас её нету, что с машиной всё ок, проехался я, и всё равно на скорости 90-100, был такой резкий скачок оборотов при нажатии на педаль газа, т.е. если совсем тихо нажать на педаль - всё ок было, а если нажать даже с небольшим усилием, видно что стрелка оборотов с 2х тысяч до 2,5 подпрыгивает и назад возвращается, далее на 105-110 этот эффект пропадал.

Ну ок, звоню, вернули в сервис, опять диагностика, перепрошили мозги на машине (после удаления катализатора они это не сделали), говорю давайте проедемся сразу с диагностом, ок, нехотя мужик с ноутом сел в машину, поехали, набрали скорость, он говорит по датчикам всё ок, это наверное вариатор, как он выразился очень редкий случай, что наверное именно на этой скорости протерся конус и появилась неровность, из за этого скачки на этой скорости... я подумал ну ок, забрал машину еду домой.

Мой коллега, был со мной в этот день и говорит, а дай я сяду за руль, ок сел, перевел коробку в ручной режим, едем, и мы видим что от номера скорости это не зависит. Тычки и на 3, 4, 5, 6 передачах.

Что самое интересное, мне кажется это происходит только на хорошо прогретую машину, вчера катались с супругой, ситуация вообще странная, сфетовор, остановились, загорается зеленый, плавно нажимаю газ и странный эффект, сначала машина как всегда набирает скорость, поток опять какой то скачок оборотов, и такое ощущение что машина теряет тягу (я уже подумал приехали), потом через секунд 30 опять появилась тяга.

Сейчас теперь нахожусь в поисках хорошего диагноста, подскажите куда можно обратиться и вообще что это может быть?
zfjoury вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.10.2016, 14:15   #2
gerat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для gerat
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Подольск
Марка: Jeep ZJ, 1995
Возраст: 40
Сообщений: 809
По умолчанию

8916829336три Егор, хвастался, что охрененный компутер для диагностики купил. территориально в щербинке находится. сервис Леши анинского.
gerat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.10.2016, 15:07   #3
zfjoury
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep Compass 2012 2,4 CVT
Возраст: 32
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gerat Посмотреть сообщение
8916829336три Егор, хвастался, что охрененный компутер для диагностики купил. территориально в щербинке находится. сервис Леши анинского.
Спасибо, отзвонюсь))
zfjoury вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->