JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 22:11   #31
buker
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Марка: audi
Возраст: 37
Сообщений: 15
По умолчанию

ну кузов то понятное дело, я просто в жестянке работал 2 года, щас слесарь поэтому по железу более менее соображаю, вот с бумагами к сожалению наоборот.
вообщем то машина понравилась и мне и супруге скорее всего будем брать, просто на мой взгяд наиболее простецкий и комфортный вариант.. патруль-черезчур брутально, паджеро хорош вроде но чтото не то,лэнд ровер-хит все подъемников-отпал сам соборй) а больше вариантов не вижу..
buker вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2011, 11:17   #32
RRRight
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RRRight
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: МО
Марка: Grand Cherokee Laredo SE'98 4.0L NV242
Возраст: 36
Сообщений: 1,007
По умолчанию

Дример тут про самый пессимистичный расклад пишет=)

У меня всё на фулл-тайме отлично рулится, на 150 хоть одной рукой руль держи, хоть двумя, хоть ногой - всё предсказуемо и информативно. У меня Данлоп липучка 225/70 R15 без лифта. Ездил на Лехусе RX300 в первом кузове, по управляемости почти один-в-один, только у Гранда центр тяжести немного выше.

Тормоза мне тоже проблем не доставляют после того, как поменял передние диски. По сравнению с другими машинами, на которых ездил, усилие на педаль больше, но все вполне предсказуемо и прогнозируемо. Правда, лосиный тест я не проводил, не знаю, как поведет себя машина при экстренном торможении.

Насчет движков еще раз скажу, что 4 или 5.2 непринципиально, V8 разгоняется до сотни на секунду быстрее и жрет на пару литров больше. А в остальном едет машина одинаково хорошо. я даже удивился, когда в первый раз на 120 тапку в пол утопил: машина зарычала и "прыгнула" на 150. С таким ускорением 2-3 фуры обогнать всегда можно.
Другое дело, что найти рестайл с 5.2 и 242 раздаткой практически невозможно, они все идут с 249ОД, то есть постоянный задний с автоматически подключаемым передним. Лично мне такая раздатка не по нраву, я на заднем поездил: в колее болтает, на скорости выше 120 руль теряет информативность.

А насчет частых поломок - это как и куда ездить=) В любом случае, шанс того, что машина "помрет" посреди дороги довольно низок, чего не скажешь о том же Лэндровере=)
RRRight вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2011, 11:38   #33
Scream
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Марка: WK2 5.7
Возраст: 37
Сообщений: 524
По умолчанию

Чисто для справки. После Ауди тебе покажется, что у Джипа нет тормозов. Всмысле что как будто их реально НЕТ ВООБЩЕ
Scream вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2011, 12:09   #34
buker
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Марка: audi
Возраст: 37
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRRight Посмотреть сообщение
Дример тут про самый пессимистичный расклад пишет=)

У меня всё на фулл-тайме отлично рулится, на 150 хоть одной рукой руль держи, хоть двумя, хоть ногой - всё предсказуемо и информативно. У меня Данлоп липучка 225/70 R15 без лифта. Ездил на Лехусе RX300 в первом кузове, по управляемости почти один-в-один, только у Гранда центр тяжести немного выше.

Тормоза мне тоже проблем не доставляют после того, как поменял передние диски. По сравнению с другими машинами, на которых ездил, усилие на педаль больше, но все вполне предсказуемо и прогнозируемо. Правда, лосиный тест я не проводил, не знаю, как поведет себя машина при экстренном торможении.

Насчет движков еще раз скажу, что 4 или 5.2 непринципиально, V8 разгоняется до сотни на секунду быстрее и жрет на пару литров больше. А в остальном едет машина одинаково хорошо. я даже удивился, когда в первый раз на 120 тапку в пол утопил: машина зарычала и "прыгнула" на 150. С таким ускорением 2-3 фуры обогнать всегда можно.
Другое дело, что найти рестайл с 5.2 и 242 раздаткой практически невозможно, они все идут с 249ОД, то есть постоянный задний с автоматически подключаемым передним. Лично мне такая раздатка не по нраву, я на заднем поездил: в колее болтает, на скорости выше 120 руль теряет информативность.

А насчет частых поломок - это как и куда ездить=) В любом случае, шанс того, что машина "помрет" посреди дороги довольно низок, чего не скажешь о том же Лэндровере=)
я успел побщаться с хозяином такого ровера ,он мне посоветовал изучить конфу по ним, уже не помню толи на авто ру, толи еще где, то что там каждую неделю ломаеться какойнибудь датчик или клапан и машина тупо не заводиться- в порядке вещей, поэтому этот вариант пришлось отместе, хотя признаюсь честно чисто внешне ровер мне нравиться больше чем чероки
а рестаил с какого года пошол у них, и чем отличаеться от дорестаила?
buker вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2011, 12:10   #35
buker
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Марка: audi
Возраст: 37
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
Чисто для справки. После Ауди тебе покажется, что у Джипа нет тормозов. Всмысле что как будто их реально НЕТ ВООБЩЕ
ну потихоньку полигоньку))
buker вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2011, 12:22   #36
Inline_6
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Москва
Марка: 1998 ZJ 4.0
Возраст: 38
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRRight Посмотреть сообщение
Насчет движков еще раз скажу, что 4 или 5.2 непринципиально, V8 разгоняется до сотни на секунду быстрее и жрет на пару литров больше.
у 5.2 звук круче
хотя и 4,0 можно заставить неплохо звучать. (я собираюсь заняться, как только дензнаков подзаработаю)

а в общем согласен - не так страшен чёрт, как его Dreamer малюет.
Inline_6 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2011, 16:29   #37
Dreamer
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва-Выхино
Марка: Grand Cherokee
Возраст: 42
Сообщений: 277
По умолчанию

да не парни я правду пишу, так как не один год на этих машинах езжу,
и есть с чем сравнивать...
просто лучше знать и быть готовым к тому что тебя ждет при покупке такой машины.
Это не какая-нить тайота или бемеве, где любую пиздюлину можно заказать, поставить и забыть о ней на много лет.... с американскими авто сплошная лотерея... тем более с такими старыми как наши кирпичи или гранды.

Но не смотря на все это я эту машину очень люблю и она меня ни разу не подводила, и жизнь спасала не однократно.
__________________
96-ZJ-4л-42RE-249OD
Dreamer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2011, 20:12   #38
RRRight
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RRRight
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: МО
Марка: Grand Cherokee Laredo SE'98 4.0L NV242
Возраст: 36
Сообщений: 1,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buker Посмотреть сообщение
а рестаил с какого года пошол у них, и чем отличаеться от дорестаила?
С 96 года. Внешне спереди отличаются бампером и радиаторной решеткой, сзади - открывающимся стеклом. Внутри совершенно другой салон.
Про остальные отличия написано здесь: http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/Info/index.htm
Там же можно найти и фото рестайла/дорестайла, в том числе салона.

Последний раз редактировалось RRRight; 14.11.2011 в 22:56.
RRRight вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2011, 23:03   #39
RRRight
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RRRight
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: МО
Марка: Grand Cherokee Laredo SE'98 4.0L NV242
Возраст: 36
Сообщений: 1,007
По умолчанию

Я бы вот эти посмотрел:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14175537-16542.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14048263-a41a5e.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14063802-19484.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9497911-ab0f.html
RRRight вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2011, 23:32   #40
buker
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Марка: audi
Возраст: 37
Сообщений: 15
По умолчанию

машину планирую покупать весной, к тому времени думаю будет на руках энная сумма наличных, и начнуться частые поездки вдаль от мкада :)
RRRight спасибо за ссылку щас изучу содержимое
buker вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->