JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 16:01   #121
driver_swamp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для driver_swamp
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва Зеленоград
Марка: cherokee 4.0l 1988 231рк АХ15 stt33"х12.5 EW12000lbs ГБО4 3,73дана30,44на пружинах 3", шноркель
Возраст: 45
Сообщений: 2,242
По умолчанию

ну вот я смотрю гряземесы гонять надумали, из своего бмвшного опыта скажу что лучше сменить мотор на более мощный чем переделывать старый, оно и дешевле и быстрей и эффект гарантирован без потери ресурса мотора
__________________
мои видюшкиhttp://www.youtube.com/user/driverswamp?feature=mhee

мой т 8-916-51818-00
моё ведёрко http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=14057
моя барахолка http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=49610
моя группа вк https://vk.com/club32686071
driver_swamp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.08.2012, 17:56   #122
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driver_swamp Посмотреть сообщение
ну вот я смотрю гряземесы гонять надумали, из своего бмвшного опыта скажу что лучше сменить мотор на более мощный чем переделывать старый, оно и дешевле и быстрей и эффект гарантирован без потери ресурса мотора
а вот и фиг там. опыт еврейских моторов в америкацких машинах не катит совершенно.
Это чисто американский прикол, когда из стандартных деталей от разных моторов получается совершенно иной по характеристикам двигатель.
5.9 это тот же 5.2, только длинноходнее, 4.6 тот же 4.0, опять же, длинноходнее. Причём - всё железо родное! А в некоторых случаях даже прошивка мозгов не требуется. Получается - пихнул детали и радуйся.
Особенно учитывая тот факт, что ставился либо 4 литра, либо 4.7, либо 5.2... замена мотора сулит только больше гемора.
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.08.2012, 22:57   #123
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driver_swamp Посмотреть сообщение
ну вот я смотрю гряземесы гонять надумали, из своего бмвшного опыта скажу что лучше сменить мотор на более мощный чем переделывать старый, оно и дешевле и быстрей и эффект гарантирован без потери ресурса мотора
Не скажи.. Я своего наддувал имея смысл оставить морду легкой, чего собственно и добились. А если мотор ставить 6-8 горшковй вес вырастет сильно!
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2012, 21:38   #124
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,479
По умолчанию

Европейские моторы сделаны практически без запаса, удельная мощность у них как правило близка к предельной, и чтобы раскачать двигло, нужно ввалить кучу сил и бабок с практически полным перелопачиванием мотора.... Америкосы в этом плане удобнее, у них запас есть по прокачке неслабый, практически без потери ресурса......
Знаю точно, что камминз ISX одной только прошивкой можно раскачать с 360 до 450 лошадей, а если поменять форсунки, клапана и распред - то до 600, опять же без потери ресурса............
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)

Последний раз редактировалось Спанчбоб; 15.08.2012 в 22:46.
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2012, 22:13   #125
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVAkk Посмотреть сообщение
Не скажи.. Я своего наддувал имея смысл оставить морду легкой, чего собственно и добились. А если мотор ставить 6-8 горшковй вес вырастет сильно!
V8 тоже разные бывают... 1uz очень легкий порядка 220кг вроде... ну и контрольный в голову это шеви СБ алюминеевый V8 5.7л 180кг (к примеру ЗМЗ 409 185кг)

откажись нафиг от компрессора и поставь турбу разника будет колосальной и вес меньше...
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2012, 22:26   #126
ciberman
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ciberman
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Кожухово
Марка: Jeep
Возраст: 46
Сообщений: 4,199
По умолчанию

А волговоды хвалили 4.6 от марк8
ciberman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2012, 12:40   #127
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
V8 тоже разные бывают... 1uz очень легкий порядка 220кг вроде... ну и контрольный в голову это шеви СБ алюминеевый V8 5.7л 180кг (к примеру ЗМЗ 409 185кг)

откажись нафиг от компрессора и поставь турбу разника будет колосальной и вес меньше...
Турбу на родной мотор? Была, вес не меньше, хлопот много больше.
Еще была идея тойотовского мотора 2.5бт, под 280 сил. Но пришлось отказаться - иначе сразу коробку тойотовскую (наалог ах15 только стоит в 5 раз больше), раздетку, мосты. Ну его нафиг. Мне мощности сейчас хватает, вот подвеску бы..
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2012, 12:42   #128
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Да, и еще момент. Перегрев. У меня бывает периодически, в уме держу потенциальную замену мотора. А другие движки ну очень к этому чувствительные - особенно с увеличением числа горшков.
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.08.2012, 21:04   #129
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

kvakk спецом для тебя дублирую различия коробок тойто и джип



да турбина на родной мотор здесь вопрос управления и настройки если дуть 0.8 то приход по любому больше чем от компрессора...
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.08.2012, 22:54   #130
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Про коробки - видел я эту картинку. Но в любом случае - дорого, хлопотно и морда тяжелая получится. Хотя приход, конечно, да:)))

0.8 в стоковый живой мотор наверное можно, хотя я не спец.. Но у меня-то подубитый уже. Опять же сколько выйдет турба, и не будет ли она барахлом. Это я как человек лично привезжий с ебэя турбо кит говорю.

Что сделано - то сделано. Теперь дело за подвеской, сейчас мне в ДМ увеличивают колесную базу на 22 см))))
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->